Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 01:51  
Пимыч Вот это я в шоке, каюсь, тупанула, я просмотрела быстро книгу, но почему-то была уверена, что не то, хотя Крапивина в детстве любила и читала, видимо всё совсем перемешалось в голове! Я ведь, оказывается, даже имя героя правильно вспомнила. Блондинка, что сказать.
Огромное Вам спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 06:10  
eliocon51
У Асприна в МИФах был И-скакун, на нем что-то такое надо было набирать.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 08:35  

цитата richie

Пимыч Вот это я в шоке, каюсь, тупанула, я просмотрела быстро книгу, но почему-то была уверена, что не то, хотя Крапивина в детстве любила и читала, видимо всё совсем перемешалось в голове! Я ведь, оказывается, даже имя героя правильно вспомнила. Блондинка, что сказать.
Огромное Вам спасибо!

Ну насчет блондинки Вы на себя не наговаривайте, когда блондинки начнут читать фантастику, да еще хорошую, точно конец света наступит. Просто память наша — штука чудная. Вот те же "Дети..." единственная вещь Крапивина, которая мне откровенно не понравилась, читал всего один раз в "Уральском следопыте". И, все же, что-то запомнилось, а, бывает, на любимой книге заклинит, что-нибудь забудешь. Синдром Доцента — тут помню, тут не помню.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 11:04  
Yelin Нет, к сожалению, не Асприн. Артефакт в той книге, коорую я ищу, скакуном не был, он какое-то стационарное устройство, которое надо в лесу искать. А добираются герои, в конце концов, до точки то ли в будущем, то ли в другом мире, откуда можно вернуть вселенную к тому состоянию, в котором она была до того, когда начались шатания по временам. И в этой точке, вроде, находятся создатели и теоретики этой машины времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 11:21  

цитата eliocon51

А добираются герои, в конце концов, до точки то ли в будущем, то ли в другом мире, откуда можно вернуть вселенную к тому состоянию, в котором она была до того, когда начались шатания по временам

Это случаем не "Шторм времени" Г.Диксона?
Возможно С.Кларк "Затерявшиеся во времени"
–––
В отпуске до 4 мая.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 11:27  
gleb69 Да нет, нужный мне автор пишет по-русски. Тусовка прожектеров в конечной точке мартшрута — очень русская, даже советская.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 11:30  
Leliz Рэй Нельсон, В восемь утра
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 11:36  
eliocon51
:-))) В.Головачёв "Реквием машине времени", позже был дополнен под названием "Бич времен". Он?
–––
В отпуске до 4 мая.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 11:59  
gleb69 Нет, и не Головачев. Если не ошибаюсь, в разыскиваемой мной книге герои таскают современное оружие в какое-то степное (за степь не поручусь) средневековье. Потом чуть ли не сотрудничают со степняками, ими же вооруженными. Зачин — найденный в лесу предмет с чем-то, оказавшимся циифербларом машины времени. Путешественники — сущие ботаники, поначалу, по крайней мере. По-моему, парень и девица. Освоившись с прибором, научаются точку отправки очень точно выверять. И только потом нащупывают не очень далекое (несколько сотен лет вперед, если не меньше) будущее, откуда прибыл артефакт. Извините за нестройность воспоминаний и спасибо за попытки помочь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 14:04  
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите вспомнить автора и книгу. Фанфик на "Землю лишних" Андрея Круза. Вкратце. При переходе ГГ в на Новые Земли происходит взрыв. При этом он получает какие-то способности. О них ничего не говорится, но они подразумеваются. За ним следит Орден. В процессе он спасает жизнь девочки и удочеряет её. Заканчивается первая книга тем, что ему удается скрыться от Ордена вместе с приемной дочерью. Очень хочу почитать продолжение. Пожалуйста помогите. P.S. Буду благодарна за ссылки на другие фанфики по этой теме.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 16:53  
Два цикла, издавались Армадой в ФБ. Один по мотивам компьютерной игры Magic the Gathering, второй типа продолжение Амбера. (Авторы наши, на всякий случай уточняю)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 17:11  
А напомните название рассказа то ли Азимова, то ли Шекли, то ли Кларка, про двух мальчишек, которые заново открыли таблицу умножения и азбуку?


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 17:31  
kagerou У Азимова точно есть такой рассказ. Вспомнить бы...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 18:23  
vla-bessonov "Чувство силы " http://fantlab.ru/work677
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 18:30  
k2007 О, точно, спасибо. Перечитаю немедленно. И kagerou спасибо за напоминание об отличном рассказе.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:02  
ArK

цитата ArK

Два цикла, издавались Армадой в ФБ. Один по мотивам компьютерной игры Magic the Gathering, второй типа продолжение Амбера. (Авторы наши, на всякий случай уточняю)

Что за игра — не имею представления...
А что до второго — то это Константин Мзареулов. В библиографии оно обзывается Хроники Фауста. Было две книги: Козырной король и Демоны Грааля.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:39  
Вот спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:41  
Упс. Это не тот рассказ. Там были именно дети, которые наткнулись на таблицу умножения — они называли ее еще "множительный стол".


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:52  

цитата kagerou

А напомните название рассказа то ли Азимова, то ли Шекли, то ли Кларка, про двух мальчишек, которые заново открыли таблицу умножения и азбуку?

Айзек Азимов "Когда-нибудь"
только там не было стола
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:54  
kagerou
Это Азимов "В один прекрасный день" — http://fantlab.ru/work897
Нашёл не на память, а поиском на "множительный стол", кстати :-)
Стол именно в переводе с таким названием (переводчик table перевёл, как стол, а не "таблица")
Страницы: 123...674675676677678...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх