Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 13:07  
kaligula1, похоже на Империю Злотникова.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 13:11  

цитата kaligula1

путем експеремента, что из их крови , путем иньэкции , можно делать преданых , сильных , почти бесмертных людей, и с их помощью востанавливают Россию.
Роман Злотников дилогия "Империя". Виват, император!, Армагеддон.


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 14:10  
mitra, Ostr0080122 , спасибо вам , то , что искал.


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 20:36  
To Ny.Спасибо за Ганна


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 17:14  
Рассказ или повесть про жизнь в обратном направлении. Как называется и кто автор?
В Google "Вопросы и ответы" посоветовали обратиться сюда. Обращаюсь вопрос такой
В детстве читал то ли рассказ, то ли повесть примерно со следующим сюжетом: после пикового расширения Вселенная начала сужаться и время пошло назад. И был в этой истории человек, от лица которого и ведется повествование. Сначала он ожил, ему объяснили, что время идет назад. Интересная штука была в том, что люди все помнили, осознавали, что они живут назад и могли чувствовать и говорить совсем отличное от того, что было в их первой жизни. Вот только губы у них шевелились вслед затем, что они говорили раньше. То есть, по всей видимости, новое общение было телепатическим. Они даже могли ходить не задом наперед, только это было очень неудобно. Но маршруты передвижений своих менять не могли. И для передачи сообщений они использовали "связных", одним из них был продавец в киоске.
Вот как-то так. Кто автор этого произведения? и как называется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 19:34  
__nogc
Скорее всего, это замечательная повесть Владимира Михайлова "Все начинается с молчания"
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 01:38  
Я это помню под названием "Не возвращайтесь по следам своим". (возможно — "своим следам").
–––
http://www.vasilyev.com


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 13:56  
LAN, спасибо большущее! очень похоже, что это оно!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 20:08  

цитата Bricat

Прошу помочь опознать произведение.
Лет в 14 (в советские годы) прочитал довольно объёмную книгу сборник западных авторов. И запомнился мне один рассказ. Детально непомню, но сюжет примерно такой:
В стране (думаю, в штатах) произошёл какой то катаклизм(то ли ядер. война, то ли биологическая, то ли ещё что) и группа людей нашла вход в бункер который использовался какой то корпорацией как научно-исследовательский комплекс(передовые медицинские разработки. Хирургия. анабиозные камеры и т.д.)
И когда они проникли в этот бункер, то ктото из остатков персонала заблокировал выход из бункера и уничожил пульт управления.(Вроде это была медсестра) А проникшие в бункер пытаются из него выбратся. Ключевым моментом который ярко запомнился это Затвор — огромный механизм запирания туннеля ведущего в бункер. В виде 50 метровой секции могущей поворачиватся вокруг оси и блокирующей проход.

По-видимому, это "Суд" Александра Щербакова. Автор не западный, опубликован не в сборнике, да и катаклизма не было. Остальное сходится, в частности, приметный затвор. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:43  
Не могу вспомнить ни автора, ни названия прочитанной в детстве книги. Рассказ в общем-то не детский, но впечатлил реально. Дело было в глухом средневековье. В окрестностях одного селения появилось чудовище, наводившее ужас на всю округу. У него (как полагается) были страшные клыки, густая шерсть цвета ржавчины и по-моему огромный рог (как у носорога). Бесстрашные рыцари периодически отправлялись на охоту за ним дабы избавить мирян от этого зла (хотя сам монстр на людей нифига не нападал, только отбивался по мере сил и возможностей). В общем однажды они его конкретно ранили. Кое-как отбившись от рыцарей, чудовище ушло вглубь леса и стало тихо умирать у реки. Но и это ему не удалось. Спасла его хрупкая, добрая дева из ближайшего селения. Это милое существо не от мира сего стало ухаживать за монстром: промывала его раны, подкармливала. И все бы ничего, но ее выследили. Однажды прокрались за ней всем отрядом с целью добить чудовище, а за одно и ведьму сжечь на костре. Но монстру удалось отбиться. Дева взобралась ему на спину и они умчались в даль.
Вот собственно. Как смогла — так описала )) В действительности рассказ пронзительный, очень хотелось бы найти его и снова перечитать.
Заранее большое спасибо всем кто откликнется.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:57  
sim7 , похоже на Святослава Логинова, "Быль о сказочном звере".


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 13:04  
Ank, вы — гений )) огромное спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 12:34  
Подскажите пожалуйста книгу(рассказ,повесть):Что-то фэнтази,где какую то власть(аля хорошие) свергли и пришло зло ,основная тема,что мне запомнилась "..Гил не верил,что мир черен.."


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 12:34  
Долгое время не могу найти книгу. Видимо потому, что помню только приблизительный сюжет, но не помню имён, названий или конкретных словосочетаний.

Фантастический роман, достаточно большой. Главные герои — солдаты, космический десант. В войне с (а вот с кем не помню, но это другая расса) врагами их перебрасывают с одной точки на другую. Скорость света в этой книге не преодолена, так что от одной планеты до другой солдаты прибывают через несколько веков, сами оставаясь молодыми. Естественно обстановка за это время сильно меняется — изобретается поле, в котором невозможно пользоваться огнестрельным или лучевым оружием и остаётся только холодное, в другой раз герои узнают, что они как натуралы устарели и теперь у человечества нормальным считается однополый секс.
спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А в конце война оканчивается тем, что люди и их враги задают друг другу вопрос "почему вы нас ненавидите" и выясняют, что обе стороны занимались всё это время "самообороной". При этом человечество пришло к новой моде — бОльшая часть населения теперь клоны


Заранее спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 13:16  
MakoL , очень похоже на роман Холдмена "Вечная война"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 14:15  
Возможно вопрос не совсем в тему, но всё же.
Мой друг фанат Гарисона, где-то месяц назад пересказал мне рассказ о двух пацанах типа гениях-эксперементаторах, которые нечаяно телепортировались на Титан, спутник Сатурна.В общем содержание мне понравилось, скоро я вот-вот особожусь, хотел взять почитать, а друг уже название забыл. Мы все его рассказы перерыли но так и не нашли... :-( В общем скажите мне название рассказа.
–––
"So des-ka..."


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 14:48  
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 14:55  
VuDu
Спасибо :beer:
–––
"So des-ka..."


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 18:43  
Анк, спасибо большое! Не думал, что так быстро получу ответ на вопрос, который мучал меня минимум год :)


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 03:30  
Еще учась в школе прочитал книгу-фантастику, очень понравилась, но к сожаленью ни автора ни название книги не помнюю Только сюжет.
Значит землю поработили инопланетные создания. На каждом материке построили свой город, представляющии из себя стеклянный купол. В городе поддерживается высокая влажность и давление. Для обслуги они набирают жителей земли, устраивая спортивные состязания по типу олимпийских игр. Выбирая тем самым самых сильных и выносливых.Так как в их городах трудно обычному человеку проработать долго. Контролируют же людей (точнее их сознание) посредством специальных шлемов надеваемых во время посвящения детей во взрослых. Вскоре находятся люди на которых эти шлемы не действуют они собираются в кучи и находят слабые места в городе после чего дружно их уничтожают.
Вот такая вот интересная книга. Если кто-то читал, сообщите пожалуйста название и автора. Буду признатилен.
Страницы: 123...7071727374...208120822083    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх