Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:30  
mitra Это Владимир Михановский. Эстафета


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:41  
Еще вопрос — давно читал книгу, сюжет примерно таков: Заключенный (или просто гражданин) откуда то сбегает, факт в том, что у него одет ошейник, который может взорваться по радиосигналу. Снять его удалось только одному человеку, и то, путем операции по отделению головы от тела, с последующим присоединением :-) Там то ли тирания , то ли еще что — не помню. Но там еще фигурируют какие то инопланентные разумные звери, которые могут путешествовать через космос, потому что у них есть поле, в котором воздух. Вроде с помощью одного из них он и сбежал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:47  
Antony648 Фредерик Пол "Рифы космоса"?
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:59  
LAN
Спасибо! Точно он!

2 All А по поводу "Была планета, на которой было написано что-то типа:"Бойся всякий приходящий сюда" -высечено на поверхности планеты" все же никто не знает? :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 22:34  
Небольшое произведение про Полет на луну на подводной лодке!:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 03:51  
Помогите, пожалуйста! Не помню ни названия, ни автора. Действие происходит в Камелоте при дворе короля Артура. Из действующих лиц: Мерлин, фея Моргана, Геневра, Артур, Ланселот Озерный и Человек из нашего времени, который попадает во всякие смешные передряги. но это не "Янки при дворе..." Там еще фигурирует Святой ?Грааль...Очень надеюсь на Вашу помощь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 08:46  

цитата Десмонд де Рейн

Небольшое произведение про Полет на луну на подводной лодке!

Не "Даллет эффект" Гаррисона? см. тут


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 10:24  

цитата лой

Действие происходит в Камелоте при дворе короля Артура. Из действующих лиц: Мерлин, фея Моргана, Геневра, Артур, Ланселот Озерный и Человек из нашего времени, который попадает во всякие смешные передряги. но это не "Янки при дворе..."


Возможно Асприн "За короля и отечество"


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 11:37  
Кажется это не то... Я читала эту книгу в восмидесятые, плохо помню... Кажется там была глава "Летающий замок феи Морганы". И еще меня преследует ощущение, что "Последний защитник Камелота" Желязны — это продолжение моей книги... Наверное схожу с ума.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 18:32  
Dimanoid
Он самый!!! Как я мог забыть, что это Гаррисон?... Спасибо!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 19:19  
Уважаемый Kurok! Прошу, подумайте еще! Мы с Вами одногодки и поэтому возможно Вы в детстве тоже это читали. Зарание благодарю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 19:42  
лой Возможно это Свержин, какая то из книг об Институте Экспериментальной истории. По крайней мере действия в Камелоте точно были. Вот летающего замка там не помню


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:31  

цитата Kurok

лой Возможно это Свержин
Спасибо! Я уже нашла его "Все лорды Камелота", но пока не уверена, что это оно... Благодарю за отзывчивость!:-)


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 21:50  
Дорогие друзья! Просмотрела я Свержина и поняла,что своих "Лордов" он писал в 90-е, а ячитала книгу о Рыцарях Круглого Стола в 80-е....
Может быть кто то из Вас всетаки вспомнит эту замечательную книгу о Мерлине, Артуре и всех-всех-всех, но она из "старых друзей", годов 80-х. Засела она у меня в голове и хоть плачь! Перерыла всю домашнюю библиотеку и безрезультатно...%-\А вот у Желязны "Последний защитник Камелота" линейное произведение? Ведь перед ним должно что то быть на эту же тему? Кто мне подскажет? Очень прошу8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 22:15  
лой А это не может быть Т. Уайт? http://www.fantlab.ru/work22020
Там, конечно, нет пришельца из нашего времени, но если принять за него Мерлина, который с каждым годом не старился, а только молодел и сыпал всякими неологизмами, то сюжет вполне подходящий.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 23:32  
Дорогой badger !!! Моей благодарности нет границ!!! ВЫ умница и прелесть!!! Я ВАС ОБОЖАЮ!!!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 23:33  

цитата badger

Там, конечно, нет пришельца из нашего времени, но если принять за него Мерлина,


О Мерлине я не подумал :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 12:04  
При ответе на опрос "Когда начали читать фантастику" чётко вспомнила один "Мир приключений", то ли конца 50-х, то ли начала 60-х, большого "альбомного" формата, зеленоватого цвета, где была повесть о полёте на Венеру и тамошних жителях, похожих на черепах. По-моему, отечественного автора. Была бы признательна за подсказку — что это могло быть?


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 12:38  
Привет, вот хочу почитать эти книги, ни где не могу найти. Может у кого есть скиньте ссылку или в на e-mail, буду очень благодарен a.joy8508@gmail.com И желательно на русском языке.
Монтегю Родс Джеймс "oh whistle, and I'll come to you, my lad''
("Свистни и я приду к тебе лружок!")
"the haunted doll's house''
''wailing well'' (плачущий колодец)
"a school story'' (школьная история)
"the treasure of abbot thomas'' (сокровища аббата томаса)


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 13:08  
snovasf это Георгий Мартынов "Сестра Земли" http://fantlab.ru/work25449
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Страницы: 123...7980818283...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх