Джо Хилл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

Джо Хилл. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 22:49  
fathersergiy
Да порожняк гонит в последние годы.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 22:53  
Сноу Пожарный? Норм. На треть сократить и будет вообще норм.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 23:24  
fathersergiy
Не, вторично и скучно.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 23:35  

цитата Сноу

Не, вторично и скучно.
да он в принципе звезд с неба не хватал никогда. Когда я только начинал интересоваться хоррором (по крайней мере, современным), на волне ознакомления с журналом "Тьма" — как раз вышел его первый сборник у нас. Тогда это было в новинку, понравилось некоторыми отсылками к Брэдбери, например. Спустя годы, даже этот сборник ("Призраки") стал вызывать зевоту. Вроде и крепко, но в целом скучно. Таких авторов, имхо — легионы. Сборник, в итоге, продал недавно. Романы даже читать не тянет — на очереди целый эшелон гораздо более интересных книг.
Он действительно неплох, но не дотягивает что ли...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 00:02  

цитата Сноу

Не, вторично и скучно.

А мне понравилось. Как всегда душевно было. Его персонажам искренне сопереживаешь.
Но, признаюсь, иногда приятно, что любимые авторы терзают некоторых читателей.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 05:38  

цитата Karnosaur123

который был вообще нечитабелен,
Ага, там вообще аццкий трэш и угар. Надо же было так испоганить хорошую книгу. Я её не покупал, в чём честно признаюсь , ибо покупать такое за деньги, себя не уважать.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 05:41  
Сейчас читаю "Странную погоду". Не сказать, что сильно понравился "Моментальный снимок", но скажу только, что зря его сравнивают с ""Солнечным псом" Кинга. Имхо, произведения абсолютно разные, и по смыслу, и по манере исполнения Читаю "Заряженный". Радует пока этот трэшнячок. Хотя педалирование всяких физиологических подробностей и пошлятина не идёт писателю, мог бы и без этого обойтись.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 12:09  

цитата shack4839

Но, признаюсь, иногда приятно, что любимые авторы терзают некоторых читателей.:-)))

До "Рогов" (отличный роман) он был и моим любимым писателем (в числе прочих) тоже. Потом я просто наблюдал его деградэ онлайн, т.с. :-)))
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 20:46  

цитата Karnosaur123

Получил новый перевод "Страны Рождества" Джо Хилла.
В общем, ребята, не везёт Джо. Не понимаю, кто там такой умный сидит в "Эксмо", кто не может ВТОРОЙ, СУКА, РАЗ найти нормального переводчика на многострадальную книгу.

Я тоже полистал новый перевод, но пока не вчитывался, так что о его качестве пока говорить не берусь. Но меня уже порадовало, что вот это:

цитата

Журналисты в своих газетенках называли его Санный Домик. Бля-бля-бля.

Стало вот этим:

цитата

Газеты назвали это место Домом саней. Хо-хо-хо.

Уже шаг вперед:-)))
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 07:06  

цитата Deliann

Журналисты в своих газетенках называли его Санный Домик. Бля-бля-бля.

Справедливости ради надо сказать, что в черновике перевода, который мне скидывал Яропольский, такого даже близко не было. Надо полагать, там редактору что-то забористое подвезли.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 09:28  
Не читал Страну рождества. Прочитал комментарии о плохом переводе, но теперь не возьму переиздание. Смысл шило на мыло менять. Старое издание хоть стильно выглядит:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:26  
Alek Mist, аналогично. Мне книга понравилась, несмотря на старый перевод. И тут была такая надежда... Хотя чего ещё ожидать от переиздания под экранизацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:47  

цитата Alek Mist

Смысл шило на мыло менять.

Кучу навоза на пусть чёрствый, но всё-таки хлебушек.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 00:22  
1 октября выходит новый сборник Джо Хилла "Full Throttle".В составе два рассказа опубликованных только в свежих антологиях -"Вы свободны" из вышедшей у нас "Летать или Бояться", "Faun" из антологии"At home in the Dark" под редакцией Лоренса Блока-а также впервые вышедшая на бумаге
"Dark Carousel" и два совершенно новых рассказа " Late returns" и "Mums" http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?731155


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 06:13  
Дочитал "Странную погоду". Имхо, очень недооценённый сборник на Фантлабе, постараюсь выкроить время на отзыв.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 12:48  
Джо Хилл о Стивене Кинге, любимой книге комиксов и "Дуэли" Спилберга https://www.livelib.ru/translations/post/...


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 23:23  
Кто читал комиксы «Ключи Локков» и уже посмотрел сериал по мотивам комиксов, что скажете ?
Стоит смотреть если читал и стоит смотреть если не читал? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 22:56  

цитата intuicia

Кто читал комиксы «Ключи Локков» и уже посмотрел сериал по мотивам комиксов, что скажете ?
Стоит смотреть если читал и стоит смотреть если не читал?


Начал смотреть сериал. Отличия от комиксов довольно заметные, но мне нравится. Можно воспринимать, как две версии одной истории. Думаю, не случайно изменили название города с Лавкрафта на Мэтисона.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 21:44  

цитата Gorekulikoff

Начал смотреть сериал. Отличия от комиксов довольно заметные, но мне нравится.

Я посмотрела 5 серий на данный момент, пока идет хорошо. Комикс читала только первый.
Знаю, что шоураннеры выложили видео с объяснением концовки, неужели там дальше все так запутанно будет.
Досмотрю сериал, посмотрю объяснение. Сравню показания, так сказать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 19:18  

цитата intuicia

шоураннеры выложили видео с объяснением концовки

Хм, по-моему там нечего объяснять. Хотя, возможно, это оттого что я читал комиксы. Надо глянуть, что там за объяснения.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 123...242526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх