Пирс Энтони Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Пирс Энтони. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пирс Энтони. Обсуждение творчества» поиск в теме

Пирс Энтони. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2 [3] написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 12:59  
Тема посвящена Пирсу Энтони и его книгам.
Кстати, о книгах Пирса. Вот фотография из небольшого американского магазина "Crazy Booker":

Обратите внимание — на полке "Science Fiction" присутствует 11 книг ПИРСА ЭНТОНИ — то есть больше чем любого другого автора. Быть может это показатель его популярности?

Моя личная позиция такова: Пирса Энтони очень сложно назвать "величайшим" или "популярнейшим", однако одним из самых парадоксальных и необычных авторов — он является наверняка.
Обладатель "Небьюла", троекратный обладатель "Хьюго", вегетарианец, агностик, эрудит и поклонник дзюдо, Пирс обладает ярким живым талантом, мягким юмором, острым умом, титанической фантазией и способностью вкладывать почти в любой текст потрясающие мозгодробительные идеи!
Что и объясняет его преобладание на полках.

В общем, поклонников "Хтона", "Фтора", "Ксанфа" и "Соса по прозвищу веревка" — приглашаю сюда. :beer:
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)

миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 14:35  
Узнала о нем, начав цикл "Воплощения Бессмертия". Как сейчас знаю, не самое сильное из написанного им. По случаю приобрела "Макроскоп", приятно удивилась, потому что понравилось мне больше. Потом были три первых тома "Ксанфа", на которых я пока остановилась. Интересный писатель, и очень.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:17  

цитата roshkavlad

Я прочитал его цикл"Воплощения бессмертия"и мне очень понравилось.Цикл сильный и оригинальный,заставляет задуматься.

Получил малотиражку 8-й книги
Перечитаю вначале весь цикл — потом напишу отзыв на 8-ю

миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 09:05  
8-й книгой остался доволен ,отзыв написал

Хронология событий  цикла "Воплощения бессмертия"
http://www.spundreams.net/~phoenix/IoIChron.html

новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 17:04  
Сейчас читаю "Мерфи из Обыкновении". Книга переполнена няшностью. Читать интересно.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 13:00  
Народ а кто нить добрался до нового перевода 3-го Адепта и переводов  нейкого Семенова 4-х следующих ?
Страницы:  1  2 [3]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пирс Энтони. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Пирс Энтони. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх