Терри Гудкайнд Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.»

Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 11:08  
Посмотрела сериал "Легенда об искателе" по "Первому правилу". Понравился. Решила прочитать текст... ну... что сказать... скучновато, откровенно говоря. НЕт, читать, конечног можно, но не то, что я ожидала. Не хватает динамики. Какие-то нудные описания и довольно наивные диалоги героев. Наз уж начала, то до конца прочту. Но скорее всего дальше читать не буду. Характеры довольно статичны, диалоги однообразны. У Искателя в голове две мысли — убить Рала и быть с Кэлен. От этого все его беды и глупости. В общем не вдохновляет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 00:02  
Календула а настоящим любителям больше нравятся книжный вариант, во всяком случае, первые книги серии. Сейчас можно найти и 11 книгу, а я застрял на 10.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 10:30  
Календула Да уж, а мне показался серил совершенно тупым, так как там у Ричарда те же 2 мысли, только там сюжета ВООБЩЕ нет, по сравнению с "Первым правилом Волшебника", а про героев — там (в сериале) они что не статичны, не однообразны?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 15:24  
А чего вы ждете от сериала? Это развлекательный быстроснимаемый продукт. Я посмотрела, легко и ненапряжно. Но больше не буду.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 14:49  
Скажите, а седьмая книга полностью о Дженнсен и нет ничего о Ричарде, Зедде, Кэлен?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 15:44  
Насколько мне припоминается, Ричард появляется в самом конце повествования..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 16:24  
7 ноября в США начался 2-ой сезон "Легенды об искателе", значит скоро и у нас появится!


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 17:05  
Не скажу, что плохо написано, перевод ведь читал первые 5), оригинал не осилил. Можно читать, когда другого нет...:beer:
–––
Per aspera ad astra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 16:09  
имхо сериал получился лучше книги -от него уже лажу ожидаешь. А в книге находя ее разочаровываешься...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 13:41  

цитата Тинь

сериал получился лучше книги

Многие с вами поспорят...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 22:56  
Вообще-то, у Ричарда в голове одна мысль — быть с Келен. Может потому, что он ее полюбил?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 13:54  
Дочитал наконец то последнее правило волшебника
Если бы уважаемый автор уместил задуманный сюжет хотя бы в 5-6 правил, вместо 11, то читалось и воспринималось всё гораздо лучше...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 16:31  
Я застряла в середине седьмого правила... Может, домучаю цикл до конца, просто из-за того, что не люблю бросать начатое.
Но потом от циклов возьму отдых. Тяжело читать так много об одних и тех же героях. А в данном случае в принципе об одном и том же.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 18:13  
Это вам еще хорошо, что начали читать тогда, когда все правила в продаже есть... А я начинал, когда было только первое и второе! Ждешь-ждешь новое правило, чтобы снова переживать за любимых героев, покупаешь наконец...а там ерунда:-(


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 21:49  

цитата Mihey

А я начинал, когда было только первое и второе!
Наоборот, это скорее Вам крупно повезло ! У Вас был прекрасный шанс прочитать первые несколько томов и закончить на этом, сохранив о серии хорошие впечатления, но Вы не им не воспользовались
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 21:53  
Это точно. А у меня все есть, но нет желания дочитывать.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 21:55  
Календула Как я помню, 7-8 книгу читал по диагонали, 9-11 книга поживей будут, хотя тоже немного ужасны по сравнению с 1-2...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 21:56  
не знаю, стоит ли продолжать. Может, позже дочитаю, только чтобы не лежали мертвым грузом


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 18:02  
Людииии, а они закончились, эти правилаааа? я сдохла на 8-м. Жалко деньги выкидывать.А начинала азартно.ждала выхода каждого двухтомника.
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 10:19  
Просмотрела 6 серий второго сезона. Полет нормальный :).

Нет, Гудкайнду очень, очень на пользу пошел телевизионный формат, заставивший выкинуть длинноты и садизЬм.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх