Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:43  
В моём случае счет 2:0 в пользу Патрика:

первый раз, когда я заказал 3 книги на авито и не получил
второй раз, когда ОЗОН продал мне 2 новых книги, которые оказались довольно читанными.

Не хотелось бы хет-трика ))

Лучше синица за окном, чем журавль в нёбе


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 16:10  
Насчет кино у меня сомнений еще больше. Историю с Темной башней, думаю, еще не забыли.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 16:25  
Небольшой фотоотчет о книге: тут
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 17:33  
SeverNord, внутренних иллюстраций значит 0. Мдас. Я, наверно, завтра-послезавтра буду эту книгу забирать в ПВЗ


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 17:57  

цитата gooodvin

Мдас

Итого: ужасная тяп-ляп обложка, нет иллюстраций, тот же самый перевод, косяк в начале со старой обложкой, по цене стоит дороже других книг серии.
Ух! Мда-с самый настоящий.
Хорошо я вчера начал читать в электронке и мне до такой степени не понравилось, что за переиздание я теперь особо не переживаю:-))).


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 18:03  
Sph, разница в цене несущественная. Старая обложка внутри меня мало волнует. Но вот иллюстрации анонсировались (хотя если бы иллюстации были похуже обложки, то это мб и минус был бы). И про допы был анонс.
Непонятно, что мешало эту книгу издать год назад, если тот же самый голый текст? Интересно теперь, как они впихнут "Страхи мудреца" в одну книгу (читал давно еще, что грозились)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 18:10  

цитата gooodvin

Интересно теперь, как они впихнут "Страхи мудреца" в одну книгу


Шрифт поменьше сделают.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 17:31  

цитата Ascended

Это же старая карта.

Только что представитель Фанзона ответила, что под дополнительными материалами в новом издании сотрудник, разместивший информацию на сайте, имел ввиду карту, которая в действительности уже была в изданиях 2010 и 2011 годов. Ну и правку перевода тоже, которую, как мы уже выяснили проводилась без учета Юбилейного издания и без консультаций (новых) с автором.
Так вот и работают, вешая лапшу потенциальным покупателям.

PS
Кстати, если что, "Страхи Мудреца" А. Хромова тоже уже правила, еще в 2015 году, когда после переиздания "Имени ветра" в серии Книга-фантазия в том же году осенью должен был выйти 2-ой том. Если нам и про него сейчас начнут говорить, что в книге "эксклюзивный выверенный и исправленный перевод, подготовленный специально для издания Фанзона" я буду в голос смеяться. Очень громко.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 18:27  

цитата SeverNord

Ну и правку перевода тоже, которую, как мы уже выяснили проводилась без учета Юбилейного издания и без консультаций (новых) с автором.
Так вот и работают, вешая лапшу потенциальным покупателям.

Ну вот Страхи Мудреца — это будет вторая книга, которую я куплю у Фанзона и все.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 18:48  
Killset,
я сам ждал в 15 году 2-й том с подправленным переводом Хромовой, но так и не дождался. Поэтому куплю сейчас, хоть 1-й том и в другой серии. Почему то для одних авторов у меня это критично и я трачу время на собирание в 1-й серии, а вот с другими мне как то все равно.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 03:56  
SeverNord Ну вот с Ротфуссом можно играться в сериях до тех пор, пока он третью книгу не выпустит :) Ну а так пока и пойдёт как Фанзон издал :)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 17:54  
В группе Фанзона" ответили, что планируют "Страхи" в 2-х книгах издать. А ведь ходили слухи про то что будет в 1-ом. Как то не хочется 2 книги покупать — кошельки не резиновые. Да, и зная их подход — шанс накосячить тоже повышается в 2 раза.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 18:02  

цитата SeverNord

В группе  Фанзона" ответили, что планируют "Страхи" в 2-х книгах издать. А ведь ходили слухи про то что будет в 1-ом. Как то не хочется 2 книги покупать — кошельки не резиновые. Да, и зная их подход —  шанс накосячить тоже повышается в 2 раза.


В одном томе его бы не издали в любом случае, первая книга получилась достаточно пухлой в плане объема, вторая приблизилась бы к 1500 страницам в подобном формате.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 18:09  
eos
переиздание Имени на 100 страниц толще прежнего издания, а содержание тоже. Так что пухлость здесь не критерий. При желании, возожности издать в 1 томе есть.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 20:48  
два тома мне, лично, удобнее, чем один кирпичина, или супермелкийшрифт или супертонкая бумага
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 12:33  
Опять двойные стандарты: Сандерсона "Архив Буресвета" все читают, запястий никто не сломал, жалоб на формат не было. А Ротфусс, значит, одним томом — это беда-беда, огорчение.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:21  
SeverNord А Сандерсона и не было планов издать в двух томах, я бы поддержал такое издание. А раз у кого-то другого автора есть возможность издаться двумя аккуратными книгами, а не кирпичом, почему бы и не сказать, что это хорошо.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:35  
Не вижу препятствий для обращения к издательству и выражения своего "фе" той же "Азбуке": хотим каждый Архив в в 2-х томах, как в Европе. Что мешало? Что-то все молчали. Привыкайте бороться за то что хотите, а не брать, что дают.
Издательство должно озаботиться о выборе подходящего формата под автора и его произведения и не надо будет мельчить, впихивая большое в маленькое. У той же "Фантастики" посмотрите на форматы изданий. Любо-дорого глядеть. Поэтому я за отказ от извращений. И тем более стрясания 2-х кратной цены за 1 книгу.
Выходили книги у автора в одном томе — вот и вы так издавайте.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:52  

цитата SeverNord

Что мешало?
Не было разговора. Вы, сознательно, подменяете причину и следствие. Если уже есть разговор про двухтомник — вполне естественно высказать по нему своё мнение. А если по объёму Буресвета не было обсуждения — зачем искусственно идти и педалить эту тему?

цитата SeverNord

Поэтому я за отказ от извращений
и поэтому за кирпичи ??? я не улавливаю логики

цитата SeverNord

стрясания 2-х кратной цены за 1 книгу.
это плата за удобство хранения и чтения
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 17:00  
Когда-то, получив англоязычный хардкавер "Страхи мертвеца", я сказала "никогда больше" и с тех пор такие кирпичи — только в электронке :))
Страницы: 123...99100101102103...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх