Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 19:53  

цитата Serious

Здесь поклонники занимаются переводом "Страха Мудреца" на русский язык.

Удивительно. Другого слова не подберу. После одного романа у Ротфусса появились поклонники, организовавшие сайт, да ещё и переводящие текст. И не бездарно, кстати, переводящие.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 21:50  

цитата Dark Andrew

Удивительно. Другого слова не подберу. После одного романа у Ротфусса появились поклонники, организовавшие сайт, да ещё и переводящие текст. И не бездарно, кстати, переводящие.
Ничего удивительного. Просто давно приличной классической фэнтези не было, ну и...
(Под словом "приличный" я НЕ подразумеваю "крепкий средний уровень" типа "Королевы орков", нафуй "середняков" во всех видах и жанрах!!)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 23:09  

цитата Veronika

Ничего удивительного. Просто давно приличной классической фэнтези не было, ну и...

Ну и ни о чём это не говорит. У нас вон до выхода "Ложной слепоты" сто лет приличной НФ не было. Но активистов я не вижу.

Ну и да, "приличное" было, тот же Батчер, например. Ротфус всё-таки больше, чем "приличное".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 00:26  

цитата Dark Andrew

Ну и ни о чём это не говорит. У нас вон до выхода "Ложной слепоты" сто лет приличной НФ не было. Но активистов я не вижу.


А ты сходи в темку про Игана, там приводили ссылки на фанские переводы. Кривенькие, но сам факт.

Молодцы ребята, что тут скажешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 00:35  

цитата Dark Andrew

У нас вон до выхода "Ложной слепоты" сто лет приличной НФ не было. Но активистов я не вижу.

Ну, при всем моем уважении... Ротфусса то попроще переводить чем Уоттса.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 01:20  

цитата Dark Andrew

Ротфус всё-таки больше, чем "приличное".
Нет, не больше. Именно — приличное. Не шедевр, но своеобразно, можно даже прикупить в домашнюю библиотеку, если за умеренную сумму;-).

цитата Dark Andrew

Ну и да, "приличное" было, тот же Батчер,
Наверно, всё же не дотягивало до "приличного". Если это "крепкий средний уровень" — да ну его фтопку8:-0. Выше стропила, плотники планку подымать надо!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 13:33  

цитата Veronika

Именно — приличное. Не шедевр, но своеобразно, можно даже прикупить в домашнюю библиотеку, если за умеренную сумму.

Дочитал как раз пару дней назад. Может, и не шедевр, но качество достойно оценки в 9 баллов, мне кажется.
Такой уровень нечасто встретишь, что ни говори.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 13:47  

цитата mx

Было бы не плохо увидеть доп.тираж "Имя ветра", а то, знаете ли, не всем достался...

В Харькове на "балке" был — 130грн. Сам купил, но цена>:-|
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 20:50  

цитата Medik

В Харькове на "балке" был — 130грн. Сам купил, но цена>:-|
Вот поэтому и не купила8:-0 Ну не стоит эта книжка 500руб.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 10:15  
Ну зачем же так безапелляционно? Она стоит этих денег и по качеству исполнения, и по качеству текста. Купил, как только она вышла, и читал по несколько глав в день, растягивая удовольствие. Давно так не наслаждался текстом!
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 22:10  

цитата Veronika

Она стоит этих денег и по качеству исполнения, и по качеству текста.
Да, поправлюсь: книга Ротфусса очень неплоха, но МОИХ 500руб (130грн) она не стоит. Чьих-то чужих — может быть8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 18:56  
Ура! Шестую главу перевели http://thekingkillerchronicle.wikidot.com...

Осталось чуть-чуть, всего каких-то 146 глав


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 13:40  
Читаю The Wise Man's Fear. Элодин жжот. Жаль, что скоро Квоута вышибут из Университета и с Элодином, скорее всего, придется попрощаться. Денна по-прежнему раздражает.
Хорошо, что книга такая толстая — надеюсь растянуть удовольствие недели на две


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 13:46  

цитата Felicitas

Читаю The Wise Man's Fear.


Завидую, моя книга где-то в пути с Амазона. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 13:55  
Verveine — файл в сети в принципе есть, если так сильно хоцца...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 13:58  

цитата Kail Itorr

если так сильно хоцца...


А то я не знаю, что в сети есть всё. Читать такие книги с экрана — редкостное извращение. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:07  
А у меня файл залит на читалку, а книжка где-то в пути между ВК и Россией)))

цитата Verveine

Читать такие книги с экрана — редкостное извращение.


Читать такие книжки в печатном виде (около 900 страниц вроде) — тоже удовольствие не малоприятное, все-таки кирпич тот еще :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:12  

цитата Aleks_MacLeod

Читать такие книжки в печатном виде (около 900 страниц вроде) — тоже удовольствие не малоприятное, все-таки кирпич тот еще

Вот-вот. А таскать этот кирпич с собой — это вообще извращение. Поэтому читаю электронку, а книжку — на полку. A страниц там 1000.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:16  
Aleks_MacLeod Felicitas
Ладно, хорошо, у всех свои извращения :-))) Оффтоп закончен.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 15:03  

цитата Felicitas

Читаю The Wise Man's Fear. Элодин жжот. Жаль, что скоро Квоута вышибут из Университета и с Элодином, скорее всего, придется попрощаться.

Я не удержался и заглянул в конец=)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как я и думал выгонять будут в самом конце, из-за этого очень сильно расстроился... ожидал чего-то большего. Но продолжаю читать=)


Verveine, когда придет книжка сделайте фотку странички плз. Мне интересно насколько там большие поля
Страницы: 123...7891011...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх