Ричард Морган Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Ричард Морган. Обсуждение творчества. » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. » поиск в теме

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 31 32 33 34 [35]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 11:40  

цитата YJMorgan

Сцены гомосексуального секса попадаются практически через главу.
Да ну, не преувеличивайте. Пара сцен без особого смакования на всю книгу. Плюс ещё столько же примерно во втором и третьем томе. Итого от силы 6-8 страниц гомосятского секса, которые, действительно, можно и пролистнуть, на трилогию в 2000+ страниц. По-моему, мелочи, но у каждого читателя свои пороги, конечно.
–––
"You'll Never Walk Alone"

авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 21:14  
Сергей755 Ну да. Я просто помимо похождений Рингила прибавил лейсбийские мечтания Аркет. Вообще в книге как-то перебор с сексом. Но, как я понял, это визитная карточка автора

миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 21:17  

цитата YJMorgan

как-то перебор с сексом. Но, как я понял, это визитная карточка автора

Ага, автор используют 18+ на всю катушку во всех своих произведениях.

философ

Ссылка на сообщение 17 мая 22:06  
Самое главное, как многие заметили, книга вообще в порядке;-)
Перелистнуть десяток страниц и норм! Карты изданию не хватает. Как руки доберутся её "русифицировать" выложим сюда:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 22:19  
Моргана ценю за проработанность миров и непередаваемую, уникальную "взрослую" интонацию. Описания секса и насилия в лучшую сторону отличаются от подавляющего большинства текстов. Видимо, сказывается зрелость и раскрепощённость автора. Нет вот этой вот подростковой упоённости что тем, что другим. Читаешь и понимаешь — да, именно так и повели бы себя взрослые люди. Неидеальные, с проблемами, но взрослые.
Сатирически-утрированные "Рыночные силы" не беру в расчёт, но и там хватает взрослости, несмотря на абсурдность и условность основной коллизии.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 11:43  

цитата Manowar76

Моргана ценю за проработанность миров и непередаваемую, уникальную "взрослую" интонацию.

Ровно те же впечатления. Выше Моргана сравнивали с Аберкромби в пользу последнего и это удивительно. Аберкромби — увлекательная и живая, но штампованная и однотипная подростковая фэнтезня. Морган — это взрослый писатель, который пишет для взрослых людей.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 11:49  

цитата Sivinskih

но штампованная и однотипная подростковая фэнтезня

Отличное фэнтези он пишет, просьба не выражаться:-[
В трилогии Моргана, на мой взгляд, реально хорош только первый том, затем сюжет слишком уж увлекается
личными историями в ущерб глобальному сюжету. Финальная развязка мне не понравилась, в отличие от мощного эпика у Абекркромби.

активист

Ссылка на сообщение 18 мая 12:00  

цитата Sivinskih

Ровно те же впечатления. Выше Моргана сравнивали с Аберкромби в пользу последнего и это удивительно. Аберкромби — увлекательная и живая, но штампованная и однотипная подростковая фэнтезня. Морган — это взрослый писатель, который пишет для взрослых людей.

+++

миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 16:59  

цитата Sivinskih

Морган — это взрослый писатель, который пишет для взрослых людей.

:beer: +++ Аберкромби не читала, личные впечатления сравнить не могу.

К тому же, у Моргана исключительно хороший язык (это я про оригинал), абсолютно лишенный самолюбования героев и преувеличенного драматизьма, которым страдает многое фэнтези.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 13:32  

цитата eos

Отличное фэнтези он пишет

Отличное, люблю и ценю. Тем сильнее огорчают самоповторы, притом неудачные. Морган этим не грешит :)
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 14:48  

цитата Aryan

Аберкромби не читала

Зря , рекомендую ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц

миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 16:23  

цитата opty

Зря , рекомендую

Мне в свое время покойный Фригорифико довольно ядовито его охарактеризовал (именно подростковость) и, похоже, навсегда отбил желание знакомиться с ним. Особенно, если учесть, что я однозначно предпочитаю НФ, и моргановскую фэнтези читаю по одной причине — оно моргановское :-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 17:09  

цитата Aryan

Особенно, если учесть, что я однозначно предпочитаю НФ

Я то же предпочитаю НФ , причем чем тверже тем лучше. И Морган кстати входит в число любимых писателей. Но Аберкромби — реально рекомендую. И лично я никакой особой "подростковости" в нем особо не заметил. Возможно ядовитая характеристика относилась к "Морю осколков" ? ну так это ИЗНАЧАЛЬНО подростковая фэнтези , ориентированная на соответсвующую аудиторию . Этот цикл так и анонсировался. В "Земном круге" ничего подобного нет.

"Лучше подавать холодным" — подростковое фэнтэзи , ничего более абсурдного в жизни не слышал :-D

Мини-оффтоп про Аберкромби — закончил 8-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 23:06  

цитата opty

Я то же предпочитаю НФ , причем чем тверже тем лучше. И Морган кстати входит в число любимых писателей. Но Аберкромби — реально рекомендую

Убедили :-))) Я человек любопытный. Позволим себе еще пару строчек оффтопа про Аберкромби — что посоветуете? Чтобы максимально взросло, с юмором (если у него он есть) и без навязшего в зубах пафоса.
–––

активист

Ссылка на сообщение 19 мая 23:55  

цитата Aryan

Аберкромби — что посоветуете? Чтобы максимально взросло, с юмором (если у него он есть) и без навязшего в зубах пафоса.

Да, с «Первого Закона» и начинайте. Потом рассказы, а потом уже всё остальное. Да, там есть юмор вполне понятный… чёрный)

миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 02:24  

цитата opty

Но Аберкромби — реально рекомендую. И лично я никакой особой "подростковости" в нем особо не заметил.

цитата Moroth

Да, с «Первого Закона» и начинайте.

Очень короткий оффтоп. Прочитала. Увы, Фригорифико был абсолютно прав.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 15:22  

цитата Aryan

Очень короткий оффтоп.

Еще более короткий. Жаль...
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 18:19  
opty мне тоже, я всегда рада встретиться с новым интересным мне автором. Но в данном случае не получилось )
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 31 32 33 34 [35]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх