Ричард Морган Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Ричард Морган. Обсуждение творчества. » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. » поиск в теме

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7]  8  9 10 ... 32 33 34 35 36  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 12:21  
Для ожидающих Морган еще спойлеров подбросил, про душку Эгара: WIPped again: Here’s some of what the Dragonbane’s been doing recently...

магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 00:30  
Я тут подумал мельком

Вот в принципе то общество, которое Морган нарисовал в "Стальных пережитках", это ж посути — жестокая сатира на наш мир. А не является ли схожей сатирой ориентация глав героя? Типа? Ну а чо вы хотели, а? Толерантность, геи тоже люди, чо им героями бы не стать и т.д. и т.п.?

магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 09:54  
Третий WIP, про Аркет: Three Line WIP, суровенько так..
Морган пишет, что осталось несколько недель до завершения его работы — последние главы и полировка.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 17:53  
А мне вот интересно, а Эксмо выкупило права на "The Cold Commands" увидим ли мы эту книгу в ЧФ..................

магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 08:21  
Отличная новость о The Cold Commands от Моргана. Завтра черновик уходит редактору, потом корректура, полировка и т.д, но книга уже написана. В качестве бонуса: саундтрек — список альбомов, вдохновлявших автора в процессе написания.

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 08:33  
Ну и ещё одна превьюшечка романа: Penultimate Pre-pub Taste.
Хочу заполучить томик всё больше и больше.

магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 09:15  
Начали появляться отзывы: The Wertzone: The Cold Commands by Richard Morgan.
Резюме: здесь мы имеем три отдельных истории от Рингила, Эгара и Аркет (пока не пересекающиеся); в книжке больше глубины, чётче видны фирменные для Моргана жесткий взгляд на "социальные вопросы" и нуаровские интонации; глубже становятся и основные персонажи, добавляются несколько ролей второго плана; больший акцент на вопрос — "НФ-штучки, замаскированные под фэнтези, или магия?".
В целом, Адам Уайтхед оценивает второй роман выше первого, но отмечает важный "минус" — это произведение уже не такое самостоятельное и явно требует прямого продолжения.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 00:05  

цитата Croaker

отмечает важный "минус" — это произведение уже не такое самостоятельное и явно требует прямого продолжения.

уу.. разве это минус? Это ж большой плюс, потому как выходит, что у нас будут все основания ждать и третьей части ;-)

/Croaker а вообще, милейший, вот зачем вы душеньку мне, например, снова растревожили, а? так хочется продолжения Моргана, что прям невозможно же.. :-D/
–––
Brainy is the new sexy (c)

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 00:07  

цитата ALLEGORY

уу.. разве это минус?

для меня нет — я пытался Адама пересказать.

цитата ALLEGORY

вот зачем вы душеньку мне, например, снова растревожили, а?

а что ж мне одному страдать? :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 00:13  

цитата Croaker

а что ж мне одному страдать?
да вы не переживайте — тут еще многие рядом страдают :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 00:22  
Aryan, ну так я для надежности, чтобы никто, как ALLEGORY, не укрылся :-))).

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 01:42  

цитата Croaker

это произведение уже не такое самостоятельное и явно требует прямого продолжения

Да и первый том самостоятельным назвать сложно, он же по сути — завязка.
Если же воспринимать его как самостоятельный роман, то оценку ему я поставил бы балла на два ниже.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 09:32  
Inspector, но у него при этом есть самостоятельная и завершённая сюжетная линия, а в The Cold Commands, насколько я понял, и этого нет.

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 17:22  
Когда у нас книга будет?

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 14:14  
Croaker

цитата Croaker

Inspector, но у него при этом есть самостоятельная и завершённая сюжетная линия

Для самостоятельной и завершенной линия все же слабовата. Не получается у меня воспринимать ее таковой.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 14:30  

цитата Inspector

Не получается у меня воспринимать ее таковой.

Ок, не спорю; в принципе и не страшно, всё же три книги (минимум?) планировались автором и издательством с самого начала.
Ну такой ещё ракурс можно рассмотреть: в первом романе три героя собрались таки вместе для этой "последней битвы", в СС, если я правильно понял, этого не будет — их линии вновь сложатся только в третьем томе. Впрочем, почитаем — узнаем.

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:06  

цитата Croaker

в первом романе три героя собрались таки вместе для этой "последней битвы", в СС, если я правильно понял, этого не будет — их линии вновь сложатся только в третьем томе

OMG. Даже страшно представить, что будет в СС. Если это действительно так, Морган задумал чо-то очень странное.
Ну, подождем. Продолжение куплю обязательно, только вот когда оно выйдет...
–––

философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 20:44  
В Книге следующей будет Рингил?

магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 21:08  
Да, те же три героя/ПОВа — Рингил, Эгар, Аркет.

философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 20:36  
Хорошо. Мне этот голубок понравился. 8-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7]  8  9 10 ... 32 33 34 35 36

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх