Ричард Морган Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 12:21  
Для ожидающих Морган еще спойлеров подбросил, про душку Эгара: WIPped again: Here’s some of what the Dragonbane’s been doing recently...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 00:30  
Я тут подумал мельком

Вот в принципе то общество, которое Морган нарисовал в "Стальных пережитках", это ж посути — жестокая сатира на наш мир. А не является ли схожей сатирой ориентация глав героя? Типа? Ну а чо вы хотели, а? Толерантность, геи тоже люди, чо им героями бы не стать и т.д. и т.п.?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 09:54  
Третий WIP, про Аркет: Three Line WIP, суровенько так..
Морган пишет, что осталось несколько недель до завершения его работы — последние главы и полировка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 17:53  
А мне вот интересно, а Эксмо выкупило права на "The Cold Commands" увидим ли мы эту книгу в ЧФ..................


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 08:21  
Отличная новость о The Cold Commands от Моргана. Завтра черновик уходит редактору, потом корректура, полировка и т.д, но книга уже написана. В качестве бонуса: саундтрек — список альбомов, вдохновлявших автора в процессе написания.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 08:33  
Ну и ещё одна превьюшечка романа: Penultimate Pre-pub Taste.
Хочу заполучить томик всё больше и больше.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 09:15  
Начали появляться отзывы: The Wertzone: The Cold Commands by Richard Morgan.
Резюме: здесь мы имеем три отдельных истории от Рингила, Эгара и Аркет (пока не пересекающиеся); в книжке больше глубины, чётче видны фирменные для Моргана жесткий взгляд на "социальные вопросы" и нуаровские интонации; глубже становятся и основные персонажи, добавляются несколько ролей второго плана; больший акцент на вопрос — "НФ-штучки, замаскированные под фэнтези, или магия?".
В целом, Адам Уайтхед оценивает второй роман выше первого, но отмечает важный "минус" — это произведение уже не такое самостоятельное и явно требует прямого продолжения.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 00:05  

цитата Croaker

отмечает важный "минус" — это произведение уже не такое самостоятельное и явно требует прямого продолжения.

уу.. разве это минус? Это ж большой плюс, потому как выходит, что у нас будут все основания ждать и третьей части ;-)

/Croaker а вообще, милейший, вот зачем вы душеньку мне, например, снова растревожили, а? так хочется продолжения Моргана, что прям невозможно же.. :-D/
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 00:07  

цитата ALLEGORY

уу.. разве это минус?

для меня нет — я пытался Адама пересказать.

цитата ALLEGORY

вот зачем вы душеньку мне, например, снова растревожили, а?

а что ж мне одному страдать? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 00:13  

цитата Croaker

а что ж мне одному страдать?
да вы не переживайте — тут еще многие рядом страдают :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 00:22  
Aryan, ну так я для надежности, чтобы никто, как ALLEGORY, не укрылся :-))).


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 01:42  

цитата Croaker

это произведение уже не такое самостоятельное и явно требует прямого продолжения

Да и первый том самостоятельным назвать сложно, он же по сути — завязка.
Если же воспринимать его как самостоятельный роман, то оценку ему я поставил бы балла на два ниже.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 09:32  
Inspector, но у него при этом есть самостоятельная и завершённая сюжетная линия, а в The Cold Commands, насколько я понял, и этого нет.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 17:22  
Когда у нас книга будет?


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 14:14  
Croaker

цитата Croaker

Inspector, но у него при этом есть самостоятельная и завершённая сюжетная линия

Для самостоятельной и завершенной линия все же слабовата. Не получается у меня воспринимать ее таковой.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 14:30  

цитата Inspector

Не получается у меня воспринимать ее таковой.

Ок, не спорю; в принципе и не страшно, всё же три книги (минимум?) планировались автором и издательством с самого начала.
Ну такой ещё ракурс можно рассмотреть: в первом романе три героя собрались таки вместе для этой "последней битвы", в СС, если я правильно понял, этого не будет — их линии вновь сложатся только в третьем томе. Впрочем, почитаем — узнаем.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:06  

цитата Croaker

в первом романе три героя собрались таки вместе для этой "последней битвы", в СС, если я правильно понял, этого не будет — их линии вновь сложатся только в третьем томе

OMG. Даже страшно представить, что будет в СС. Если это действительно так, Морган задумал чо-то очень странное.
Ну, подождем. Продолжение куплю обязательно, только вот когда оно выйдет...
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 20:44  
В Книге следующей будет Рингил?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 21:08  
Да, те же три героя/ПОВа — Рингил, Эгар, Аркет.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 20:36  
Хорошо. Мне этот голубок понравился. 8-)
Страницы: 123...56789...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх