Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 15:27  
Очень большая редкость, когда у автора ВСЕ произведения интересные и увлекательные :) И ещё большая редкость, когда женщины-писательницы удачно избегают в своих романах "слезливо-сопливых" романтических сцен, за что многие мужчины к авторству прекрасной половины относятся с подозрением. У госпожи Ольги все произведения вызывают исключительно позитивные эмоции при прочтении как у меня, так и у моего супруга :)
с нетерпением ждём продолжений :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 00:40  
И переизданий. ^_^
Да, сюжет и правда поражает больше всего. Так сходу вспомнить книгу, из которой концы во все стороны не торчат, даже и не получается... Разве что Крес? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 16:05  
Уважаемая Ольга, неужели нельзя как-то расторгнуть договор с Ленинградским издательством и работать с кем-то еще?
Они больше года не выпускают книгу. Те что вышли — мизерный тираж!!
Нужно другое издательство, или уходить в чисто цифровую продажу.
Вы на своем форуме часто упоминаете Раткевич, Камшу и т.д. Что могу сказать — зря, раскрутили их издательства, возомнили много о себе, а книги — уступают Вашим на порядок. Очень надеюсь, что черная полоса у Вас закончится.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 09:25  

цитата Zol

Уважаемая Ольга, неужели нельзя как-то расторгнуть договор с Ленинградским издательством и работать с кем-то еще?
Поддерживаю! Книги у вас замечательные и стоят того, чтобы быть опубликованными.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 21:45  

цитата Валькирия_

цитата Zol
Уважаемая Ольга, неужели нельзя как-то расторгнуть договор с Ленинградским издательством и работать с кем-то еще?
Поддерживаю! Книги у вас замечательные и стоят того, чтобы быть опубликованными.


Один писатель, которому я жаловалась на то, что вот никак не издадут одного из моих любимых авторов мне сказал, что среди издательств считается моветоном сманивать друг у дружки авторов. И у ЛИ такое нехорошее обыкновение изо дня в день, из месяца в месяц повторять: "Да-да, мы берем, в производство запустим как только, так сразу!"

Но настолько затягивать сроки и не переиздавать такие замечательные произведение — это просто свинство. Так что я тоже всячески "за", если смена издательства благоприятно сказалась бы на тираже и изданиях книг бабушки Гульды 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 22:30  
Еще в 2002г. познакомился с творчеством Голотвиной Ольги. Признаюсь, сразу же отложил в памяти — все, что выйдет — брать обязательно! Ни разу не пожалел о своем решение. Привлекает не только язык, стиль, сюжет, но и то, что писательница умеет заканчивать свои циклы или подциклы (кому как больше нравится), ограничиваясь максимум тремя книгами. Но... огромный минус издательству, давно пора переиздать первую трилогию из "Великого Грайана", вышедшую в свое время в двух книгах. Все таки 10лет — период за который выросло новое поколение читателей, которым было бы интересно познакомиться с творчеством Ольги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 13:21  
Переиздать омнибусом первую трилогию издательство активно собирается. Вон уже даже обложку сделали. Не прошло и двух лет.
http://golotvina.ucoz.ru/news/oblozhka_dl...


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 15:03  

цитата Kail Itorr

Переиздать омнибусом первую трилогию издательство активно собирается


Омнибусом, не трёхтомником? Ну да ладно, лишь бы издали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 10:51  
Сперва хотели трехтомником, теперь хотят омнибусом.
Мне собственно пофиг, старое издание на полке с самого начала, я больше "Сокровища троллей" и других новинок жду. Но пусть уже издадут.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 11:09  

цитата kim.sn

писательница умеет заканчивать свои циклы или подциклы


Из читанного фэнтези только она одна и умеет. Ну разве что Толкин еще :-D Очень аккуратно выписаны роли каждого персонажа, просто праздник для глаз.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 21:20  
Penniger. Я бы добавил в список писателей, умеющих заканчивать подциклы еще и Г.Л.Олди с его громадным "Ахейским" циклом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 19:30  
С творчеством автора не знаком, но на днях в колонке "Новинки Издательского Дома Ленинград (ИДЛ)" увидел книгу О. Голотвиной, почитал отзывы, заинтересовался... А положительная оценка на форуме таких разных по предпочтениям фантлабовцев как Veronika (любит светлое и доброе) и ALLEGORY (dark, не только, но все-таки фанатка Аберкромби :beer: ) решительно толкает к знакомству с произведениями автора. Как я понял, в условном цикле есть самостоятельные подциклы, но начинать лучше с первой книги "Представление для богов"?
Надеюсь http://fantlab.ru/edition93070 до Киева доедет.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 19:54  

цитата mx

но начинать лучше с первой книги "Представление для богов"

Я бы сказала — обязательно с неё начинать. Потому как незнание некоторых мелочей может подпортить удовольствие от "Гильдии", которая, как по мне, получше "Представления" получилась.
А "Постоялый двор" — после всех, потому как там масса персонажей с двух циклов и вряд ли им можно будет сопереживать, не зная толком, кто это такие.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 23:23  
Исходя из http://fantlab.ru/edition93070 не стоит ли поменять в библиографии название первого условного подцикла "Представление для богов" на "Хранитель" (включающий 3 романа из переизданной книги)?
А есть ли карта мира цикла "Великого Грайана", авторская (если да, то в книгах?) или созданная поклонниками?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 00:49  

цитата mx

Исходя из http://fantlab.ru/edition93070 не стоит ли поменять в библиографии название первого условного подцикла "Представление для богов" на "Хранитель" (включающий 3 романа из переизданной книги)?

Только если автор скажет, что так корректнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 11:50  

цитата mx

есть ли карта мира цикла "Великого Грайана"
Есть фенская фантазия на тему. По мне, мягко говоря неточная.
http://golotvina.ucoz.ru/_fr/0/7342430.jpg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 15:12  
В отдаленных планах издательства омнибус на "гильдейскую" трилогию. Издание, в сравнении с отдельными томами ранее, будет с исправлением некоторых ошибок-глюков.
Планы ну очень отдаленные, обложки и тем более сроков выхода нету, т.е. ежели очень постараются, могут успеть еще в январе-феврале, но я бы не рассчитывал.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 15:21  

цитата Kail Itorr

В отдаленных планах издательства омнибус на "гильдейскую" трилогию.

Они что, принципиально "Сокровище троллей" не издают? Второй год уже "динамят"!
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 02:19  
Почему раньше не издавали, хз, а сейчас сами же позакрывали все фэнтези-серии.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 10:18  

цитата Kail Itorr

а сейчас сами же позакрывали все фэнтези-серии

Т.е. автор может спокойно отдать рукопись в другие издательства?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123456...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх