Межавторский цикл Звёздные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

Межавторский цикл «Звёздные войны»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 05:52  
цитата serjannt
Лучше бы НОД издали

Надеюсь на это. Фанзон изначально заявляли, что только канон будут выпускать, но как видим, начали активно издавать и легенды. О чем это говорит? Возможно, что легенды продаются лучше. А следовательно, есть шанс и у НОДа.
Ему же запросто можно сделать отличную рекламу, "Вы ненавидите Сиквелы Диснея? Теперь, Фанзон дает вам шанс впервые ознакомиться с альтернативной версией событий, происходящих тридцать лет спустя Возвращения Джедая! Познакомьтесь с десятками новых колоритных персонажей и погрузитесь с головой в эпичнейшие события, перевернувшие всю галактику! Читайте Нью Джедай Одер и вы забудете истории про старых неудачников, синее молоко, современные повестки и прочий кринж."


И какую-нибудь из официальных масштабных обложек прикрепить




Я гарантирую, что это продастся.:-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 08:42  
цитата Luсifer
но третья не очень соотносится с ними, отсутствует эпичность и словно что-то не то с пропорциями персонажей.
Третья по сюжету подходит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 09:26  
цитата Luсifer
И какую-нибудь из официальных масштабных обложек прикрепить

Ну там не все обложки из оригинальных так уж и хороши. Мейнстримные они
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 12:24  
А в чём проблема? Обложки интересные. Даже захотелось прикупить к трилогии от Азбуки.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 17:14  
Luсifer, если мне не изменяет память, это японские обложки НОД.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 22:23  
Да, вышел представлены японские обложки.
НОД же не так давно пытались переиздать в электронном формате, но как-то тихо и дальше первой книги дело не пошло.
Но, честно говоря, нет у меня уверенности, что цикл можно хорошо продать у нас. 19 томов всё-таки. Да и вонги далеко не всем по нраву.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 02:12  
цитата Luсifer
Ну такое, первые две вроде норм, но третья не очень соотносится с ними, отсутствует эпичность и словно что-то не то с пропорциями персонажей.

А мне, наоборот, только третья обложка нравится. С пропорциями там все впорядке. Траун ведь чисс. Они обычно больше средне статистического человека. Но у меня есть книги от Эксмо. Покупать эти не буду! У эксмо было самое крутое оформление.
цитата
Фанзон изначально заявляли, что только канон будут выпускать, но как видим, начали активно издавать и легенды.

Я этому только рада!


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 14:26  
Здравствуйте!
А никто не знает стоит ли ждать электронную версию "Меньшее зло" Тимоти Зана (Траун. Доминация-3)? Или бумажную покупать?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 15:58  
stMentiroso, когда-то в ВК мне отвечали, что этой аудиокниги можно не ждать, видимо просто электронной тоже не будет, если уж до сих пор не появилась.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2022 г. 14:23  
Baphometa
Жаль. Как то не очень хочется брать бумажную 3 часть, если есть первые две — электронные. Некомплект получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2022 г. 16:26  
stMentiroso, эта трилогия очень приятно оформлена, я бы советовала её в любом случае прикупить)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2022 г. 13:53  
Baphometa
Неплохо, конечно, собрать весь цикл произведений Зана о Трауне. От "Сверхдальнего перелета" до "Пути уцелевшего". В электронном виде это возможно. В бумажном сложно. Но "Меньшее зло" я заказал


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2022 г. 16:20  
stMentiroso, я собрала, когда Азбука издавала, всё есть) Фанзон сейчас переиздают ТоТ, думаю все остальное тоже когда нибудь переиздадут, так что собирайте.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 14:51  
цитата Baphometa
все остальное тоже когда нибудь переиздадут

Если электронные версии под вопросом? Сомневаюсь

Кстати, начал читать бумажную "Оригинальную трилогию" (Азбуки). Не знаю почему, но интересно. Прямо жалко было отвлекаться от чтения. Хотя сколько раз и фильмы пересматривал, в т.ч. и с вырезанными сценами, книга читается интересно.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 16:17  
"Задачу на выживание" Зана ещё б переиздать, да "Планету-бродягу" Бира. Ну и добить цикл Трэвисс наконец.
Так, конечно. в "Фанзоне" молодцы, что взялись за "Легенды" (за Стовера отдельное спасибо), жаль только, что почти всё изданное — клоны азбучных книг.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 15:32  
А почему еще нет альтернативных путей развития вселенной? Какой-нибудь Black star wars? Тем более что создав новый канон, Дисней пустил под откос всю расширенную вселенную.
Например хорошая развилка в 6 эпизоде: после беседы с духом Оби-вана Люк понимает что джедаи его постоянно обманывали, Люк джедаям нужен был только как убийца Вейдера. Покинув Дагобу Люк летит к папе познать истину.
Чуть раньше Палпатин использует на Люке тот же фокус как и на Энакине — насылает кошмарные сны. Суть снов в том, что Люк видит созданную победившим Альянсом новую Республику во всем ее "великолепии": коррупции, постоянных раздорах и с президентом Борском Фейлией. Потом он видит ужасных существ покрытых шрамами и татуировками, орды которых покоряют системы галактики уничтожая некогда цветущие планеты. Эти сны заставляют Люка усомниться в допустимости победы Альянса над Империей.
Поговорив с папой Люк узнает всю подноготную ордена джедаев: всю его гниль и высокомерие магистров. Траун, случайно оказавшийся рядом, объясняет Люку о грозящей опасности межгалактической войны, победить в которой может только государство с абсолютным порядком, такое как Империя. После этих разговоров Люк примыкает к Темной стороне и Империи.
Чтоб Люк сильно не тосковал по своим друзьям, мудрый Император предусмотрительно подсылает Альянсу неисправный имперский десантный корабль для посадки на Эндор. В результате "случайной" аварии шаттл разбивается, все его пассажиры (Лея, Хан, Чубакка, два робота и др. повстанцы) гибнут. Снять защиту ЗС-2 Альянсу не удалось и весь объединенный повстанческий флот был уничтожен. Империя победила.
Обеспокоенный объединением отца и сына, Император отправляет Люка на дальние рубежи галактики (подальше от Вейдера) в качестве помощника своей Руки — Мары. Но это уже другая история.

Вот такие возникли мысли после прочтения "Возвращения джедая" в Оригинальной трилогии.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 16:35  
Были.
Три, если память не подводит, мини-серии комиксов с разными точками расхождения: Люк промазал по шахте в 4 эпизоде, замёрз насмерть в 5, в 6 не помню.
Так же было неканониченые DLC для The Force Unleashed. В первом Старкиллер, занявший место Вейдера, сперва убивает Кеноби на Татуине, а потом захватывает в плен Люка на Хоте. Во втором бегает по Эндору и сражается с Леей, которая стала джедаем вместо Люка.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 17:16  
stMentiroso, собственно идеей Диснея было создать как раз единый канон, которого раньше не было.
Если что раньше каноном считались только 6 фильмов, остальное было просто историями в том мире. Под историями подразумевается что-то написано и пересказанное другими, то есть со всеми вытекающими — имеют неточности и ошибки, свойственные пересказу.
Что Лукас говорил на этот счет:
"There are two worlds here," explained Lucas. "There's my world, which is the movies, and there's this other world that has been created, which I say is the parallel universe—the licensing world of the books, games and comic books. They don't intrude on my world, which is a select period of time, [but] they do intrude in between the movies. I don't get too involved in the parallel universe."
И как следствие Лукаса совершенно не заботило, что люди понаписали, когда он снимал трилогию приквелов)

Ну и, кстати, приблизительно то, что вы просите это мультсериал Звездные войны: виденья. Это как альтернативные истории, котрые не входят в общий канон.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 18:10  
цитата Baphometa
Если что раньше каноном считались только 6 фильмов, остальное было просто историями в том мире

Мультсериалы тоже были каноном, так как они с подачи Лукаса снимались. Помню как бомбило людей от расхождений между устоявшимся книжным лором и мультсериалом.
Но в целом тот подход мне нравится гораздо больше, когда канон разделялся на уровни: был высший абсолютный канон (эпизоды, мультсериалы), затем книжный канон и игры, потом комиксы, кажется. В целом эта структура позволяла удобно обходить всякие противоречия и косяки, допущенный авторами по различным причинам. А вот сейчас так не работает, и любая мелочь, из какой-нибудь детской книжки по ЗВ, становится в один ряд по значимости с фильмами.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 20:48  
Ранее высшим каноном был G-канон (George), включавший в себя шесть фильмов. За ним шёл С-канон (Continuity), в который входили и книги, и комиксы, и игры (в плане сюжета, но не элементов геймплея). Далее был S-канон (Secondary), элементы которого можно было как использовать, так и игнорировать (к нему же относились ранние марвеловские комиксы с Дон-Ван Кихотаем и зелёным антропоморфным кроликом). Ну и N-канон (Non), состоявший из заведомо неканоничных (но вполне официальных) произведений. Упомянутые выше комиксы с альтернативным развитием событий, приключения Тага и Бинка, а также большая часть комиксов серии Байки (Tales) как раз относились к нему.
Позже, к выходу второго мультсериала "Войны клонов" от Дейва Филони, ввели T-канон (Television) и поместили его между G и C.

Дисней же обнулил Расширенную вселенную и ввёл Единый канон, чтобы все истории, дескать, имели равную значимость. И ожидаемо собственного обещания не сдержал (см. историю, как Кейнан Джарус пережил приказ 66 в комиксах и в мультсериале "Бракованная партия").

цитата Baphometa
И как следствие Лукаса совершенно не заботило, что люди понаписали, когда он снимал трилогию приквелов)


Однако элементы из РВ он использовал: Кашиик, Корускант, Аайла Секура, упоминание Квинлана Воса и случая на Кейто-Немодии. Это только то, что сходу вспомнил.
Страницы: 123...313233343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

 
  Новое сообщение по теме «Межавторский цикл «Звёздные войны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх