Ричард Лаймон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 

  Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 21:32  

цитата Сергей755

Или полностью взят перевод из первого издания этого романа на русском?

Особой редактуры не проводилось. Я давно читал, там в первом разве много косяков?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 23:38  

цитата Karnosaur123


Особой редактуры не проводилось. Я давно читал, там в первом разве много косяков?

Karnosaur123, я не в курсе, так как не читал. Поинтересовался с той лишь целью, что бы узнать, есть ли какие-либо различия по тексту (переводу) между первым изданием "Ночи без конца" и переизданием этого романа в серии малотиражек. И если таковых различий нет, тогда, скорее всего, приобрету первое издание этой книги, на вторичном рынке. Второй роман "Однажды на Хеллуин", с которым вашла "Ночь без конца" в «Magic Monsters Mystery» не сильно привлекает. Из серии малотиражек лучше возьму, что-то другое (все 12, пока что, книг, всё равно не потяну), то на что нет альтернативы в бумажном варианте, на сегодняшний день.
Кстати говоря, не подскажите, где, кроме как на Фантлабе (у двух заявленных продавцов), можно приобрести книги Лаймона из серии «Magic Monsters Mystery».
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 00:11  

цитата Сергей755

Karnosaur123, я не в курсе, так как не читал. Поинтересовался с той лишь целью, что бы узнать, есть ли какие-либо различия по тексту (переводу) между первым изданием "Ночи без конца" и переизданием этого романа в серии малотиражек. И если таковых различий нет, тогда, скорее всего, приобрету первое издание этой книги, на вторичном рынке. Второй роман "Однажды на Хеллуин", с которым вашла "Ночь без конца" в «Magic Monsters Mystery» не сильно привлекает. Из серии малотиражек лучше возьму, что-то другое (все 12, пока что, книг, всё равно не потяну), то на что нет альтернативы в бумажном варианте, на сегодняшний день.
Кстати говоря, не подскажите, где, кроме как на Фантлабе (у двух заявленных продавцов), можно приобрести книги Лаймона из серии «Magic Monsters Mystery».

Подскажу.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 09:03  
А какой роман Лаймона будет в очередном выпуске МММ ?? Или это пока секрет ??


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 16:47  
Скорее всего, "Амара".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 16:51  

цитата Karnosaur123

Скорее всего, "Амара".

Давно пора. ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 10:45  
Всё ещё не утратил желание приобрести пару томиков малотиражек Лаймона, хотя уточнённые недавно цены на эти издания, заставляют крепко задуматься.
Так как Лаймон неплохо стартовал в серии "МУ" со своим "Луна-парком", то, как мне кажется, есть вероятность увидеть ещё романы автора в этой серии. Отсюда вытекает мой вопрос: какие произведения Лаймона имеют наибольшие шансы попасть в серию "МУ" (по-моему это "Странствующий цирк вампиров" и "Укус")?
А какие, напротив, рискуют, если и быть изданными, то только в малотиражках, в силу разных причин?
Просто, где-то год назад, когда я узнал о коллекцинной серии малотиражек Лаймона и загорелся желанием приобрести несколько томов, в первую очередь рассматривал, в том числе и "Луна-парк". Потом, когда подоспела новость о издание "Луна-парка" в "МУ", покупку малотиражек я решил чуть отложить. Сейчас вот опять планирую эту затратную идею. В приоритете 3 омнибуса ("Дом зверя т.1"; "Где лесной заколдованный мир; После полуночи" и "Однажды на Хэллоуин; Ночь без конца"), а также отдельный роман "Одной дождливой ночью". Остальное, либо интересует меньше, либо как с "Цирком" и "Укусом" рассчитываю увидеть в более доступном варианте.
Итак, повторю свой вопрос: из того, что я указал выше в своих приоритетах, какие романы, на Ваш взгляд, имеют наименьшие шансы быть, когда-либо, изданными в общедоступной бюджетной серии?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 11:33  
Сергей755 мне кажется (сужу по прочитанному) Ночь в Тоскливом Октябре также имеет теоретически шансы быть изданной массовым тиражом, также как и Волнение (только сетевой перевод), Кол (был издан в 2000х), Дикарь (малотиражка), В числе пропавших (малотиражка).
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 11:44  

цитата Сергей755

Ночь без конца


Выходила в доступной серии
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 12:10  

цитата opasnoeleto

цитата Сергей755
Ночь без конца


Выходила в доступной серии

opasnoeleto, про это издание в курсе. Чуть выше в теме даже уточнял про него. Если найду вариант, удовлетворяющий по состоянию и цене, то именно этот роман "Ночь без конца", скорее всего, куплю в первом издании, на вторичном рынке.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 12:28  
Сергей755, когда вопрос Лаймона в ММ только решался, представитель издательства спрашивал в теме, с каких произведений лучше начать. Почти все гуру, в том числе и Karnosaur123, сошлись во мнении:

цитата Karnosaur123

На Лаймона читателя надо подсаживать постепенно. Сомневаюсь, что для этого подойдет "Дом Зверя". Мое мнение: надо начинать с вещей конца 80-х и до середины 90-х. "Луна-парк", "Одной дождливой ночью" — идеальный выбор. Вот прям я бы настаивал на нем на месте издателя.

Луна-парк уже вышел. Думаю, что следующим будет Одной дождливой ночью ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 12:32  
Про Странствующий цирк, кстати, тоже сошлись во мнении, но другом, а именно, что барахло. Увидеть его в ММ, имхо, шансы небольшие.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 12:38  

цитата Pavinc

Про Странствующий цирк, кстати, тоже сошлись во мнении, но другом, а именно, что барахло.

Ну, не совсем барахло, но учитывая, что "Луна-парк" многим не зашел, то "Странствующий цирк" лучше в "ММ" не издавать.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 12:41  

цитата Karnosaur123

"Одной дождливой ночью" — идеальный выбор.

Полностью согласен. 8-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 13:25  

цитата Pavinc

Сергей755, когда вопрос Лаймона в ММ только решался, представитель издательства спрашивал в теме, с каких произведений лучше начать.

Что значит "в ММ"? Если "Мастера ужасов", то "МУ", наверное.
Хотя "Мастера Мужасов", тоже неплохо звучит.

цитата Pavinc

Думаю, что следующим будет Одной дождливой ночью
Было бы отлично, если так. По аннотации и рецензиям, один из самых интригующих, для меня лично, романов Лаймона.
Кстати, нашёл и перечитал то обсуждение годичной давности, в теме "Литература хоррора...". Так там, вроде бы обсуждалась возможность запуска персональной серии Лаймона. Эта идея так и не получила своего развития, как я понимаю, раз уж "Луна-парк" вышел в общей серии? Или ещё есть надежда увидеть персональную серию автора?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 13:53  

цитата Сергей755

Что значит "в ММ"

Во блин, переклинило на Мастерах Мистики, а переименовать серию в Мастера Мужасов, хотя мне нравится, Зинаида будет против :-D

цитата Сергей755

Или ещё есть надежда увидеть персональную серию автора?

Тут можно только гадать, но мне кажется, что шансы нулевые.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 15:18  
В начале девяностых в библиотеке попался "Подвал",книга произвела сильное впечатление.
В аудиоформате прослушал всё что озвучено у Лаймона.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 15:38  
не так давно попытался перечитать "Подвал", когда-то произведший неплохое впечатление. На этот раз не пошло. Едва осилил 100 страниц: штамп на штампе + дико нелогичные поступки героев — складывалось впечатление, что читаю новеллизацию фильма категории В. Все-таки Лаймона лучше читать в подростковом возрасте.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 16:34  

цитата ДМЧ

Все-таки Лаймона лучше читать в подростковом возрасте.

ДМЧ, это Вы, конкретно, про "Подвал", так говорите, или прямо про всё творчество Лаймона?
Просто, где-то слышал подобное мнение, про Стивена Кинга. А я, начал его читать уже в сознательном возрасте (за 20), и почти всё, что прочитал, заходит очень хорошо.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 16:47  
Дорога в ночь — Остров — Во тьме — Ночь без конца — Поведай нам, тьма. + Подвал. + Луна-парк. Вот все, что я читал у Лаймона. И все это очень стандартно и усредненно. Подростки, маньяки. Подростки-маньяки. Маньяки, ведущие себя как подростки. Впрочем, у Лаймона все ведут себя как подростки.
нет, не мой писатель.
а вот Кинг действительно очень разный. Может быть и блистательным, и редкостным занудой.
Страницы: 123...2425262728...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх