Ричард Лаймон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 

  Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 00:01  
Надеюсь может еще что-нибудь выпустят, было бы здорово


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 11:34  
Интересует качество издания, бумага и переплёт

https://fantlab.ru/edition347775

Если кто купит, отпишитесь, пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 13:52  

цитата ArK

Интересует качество издания, бумага и переплёт

Вчера забрал книгу из пункта выдачи. Могу сказать, что издание получилось довольно качественным.

Четкая яркая печать на белой бумаге (офсет).

По поводу переплета: листы не прошиты, а посажены на клей (плюс по корешку идет полоса ткани). В целом, это не проблема, потому как книга получилась крепкой и она прекрасно раскрывается в любом месте на любую ширину.

Короче, издание достойное и я был бы совсем не против, если бы все работы Лаймона выпустили в таком виде.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 17:26  
Nexus иллюстраций нет?


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 18:49  
ArK, нет.

Так вроде их и не обещали.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 22:39  
Nexus спасибо!

Ещё бы кто подсказал, продаётся ли книга на ВДНХ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 23:51  
Приехал "Вампирский цирк" (заказывал в Читай-городе). Он у меня есть на английском, но счел нужным взять в коллекцию и русское издание, и не жалею — перевод А.Мироновой, на первый взгляд, весьма хороший. Много сносок с пояснениями всяких культурных отсылок, малоизвестных персоналий и т.д. (у Лаймона такого вообще много в книжках, так что полезно) Как сам переводчик-любитель, в т.ч. того же Лаймона, очень ценю такой подход.

"Одной дождливой ночью", который я предзаказал в оф.магазине издательства еще аж в марте, а поступление планировалось на 20-е числа апреля — отправлено в итоге только аж сегодня, 1 июня. Посмотрим, ждать недолго осталось.

На фоне всех свинцовых мерзостей бытия, по части бумажных изданий Лаймона этот год порадовал, конечно. ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 02:04  
Из любопытного. На ютюбе был обнаружен полноценный и довольно свежий аудио-спектакль (на два голоса) по рассказу "Прямой подход / Direct Approach". Внезапно, на польском языке (я его скверно понимаю, но играют актеры вроде неплохо). Наследие Дяди Дика живет!
https://youtu.be/RQ9nGyMU_fs


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2022 г. 18:42  
книга уже в продаже

«Дом Зверя»
Ричард Лаймон
Дом Зверя
Издательство: М.: Клуб КЛФ, 2022 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 830 стр.
Серия: КЛФ
омнибус

Комментарий: Одноименный цикл о одном томе.



новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 22:43  
Вот такую нашел. Нужно что-то отсюда копму-то?


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 22:44  
Оглавление


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2022 г. 21:49  
цитата ascvlo
Вот такую нашел. Нужно что-то отсюда копму-то?


Я думаю, что народ, читающий в оригинале, скажет спасибо за чуть менее чем ВСЁ. :)
Сложновато этот сборник на английском найти в электронном виде (при том что на русском эти рассказы в сети есть).
Я тоже это бумажное издание покупал.


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2022 г. 23:32  
Ну, если кому-то что-то надо, пишите, чем смогу — помогу


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 11:34  
Добрался до "Дикаря".
цитата

— Будешь так подкрадываться, могу и подстрелить ненароком.
— Ерунда.
— Я слышал об одном человеке, он продырявил лучшего друга, когда тот решил к нему сзади подкрасться. Такое постоянно случается, на самом деле.
— Сегодня у меня, значит, удачный день.
— Я не шучу.
— Хорошо, как в другой раз застану тебя спящим, то на всякий случай швырнусь камнем.
— Я не спал.
— Тогда должен был слышать, как я подхожу. С таким слухом удивительно, что ты еще живой.
8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 15:51  
Проглотил "Дикаря", читается влет. Давненько так за полночь не засиживался с книгой, старина Дик в очередной раз сумел порадовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 19:15  
Отличная книга, поддерживаю. Наверное самая любимая из Лаймона у меня.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 19:28  
цитата Splatterpunk27
самая любимая из Лаймона у меня.
У меня "Цирк..." в лидерах.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 19:48  
До Цирка руки пока не дошли, стоит в очереди.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 22:40  
Согласен насчет Дикаря, мне тоже понравилась


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 00:19  
Начал читать "Землетрясение", что явно уступает только что прочитанному роману.
цитата

По всей видимости водитель решил, что въехать на бордюр будет лучше, чем на полной скорости столкнуться с БМВ. Но разве он не видел, что несется прямо в фонарный столб? Хотя, возможно, он надеялся, что столб окажется хрупким, как какая-нибудь зубочистка, и он с легкостью его собьет. Столб сломался. Но водитель не промчался сквозь его обломки вперед. Столб вообще не разлетелся на обломки. Вместо этого он разломился на несколько частей, которые рухнули прямо на кабину и крышу ИГРУШЕК. ИГРУШКИ резко остановились. Клинт не мог видеть, что произошло с водителем. Но находящий на пассажирском сидении человек вылетел наружу, разбив головой лобовое стекло. На нем была синяя бейсболка, клетчатая рубашка и джинсы. Очевидно, он не был пристегнут ремнем безопасности. Он упал прямо на помятый капот ИГРУШЕК. Верхняя часть его бейсболки была разорвана. Козырек оторвался и болтался лишь на одном уголке, как сломанное крыло. Голубые джинсы, зацепившись за осколки стекла, сползли до колен, и продолжали делать это, оголяя лодыжки, когда он приземлился на капот. Визжа тормозами, БМВ не дала ему рухнуть вниз. Он ударился головой в ее пассажирское окно. Окно лопнуло. Его голова вошла внутрь. Остальная часть тела осталась снаружи. Она резко вывернулась в сторону и хлопнула о переднюю часть автомобиля, после чего отскочила назад. Обезглавленное тело рухнуло на асфальт рядом с БМВ, который, резко остановившись, проехал по инерции еще некоторое расстояние и все-таки врезался в ИГРУШКИ.

Страницы: 123...3132333435...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх