Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 09:16  
Marbag во втором томе будет ответ. И это очень серьезный спойлер, про который лучше не рассказывать заранее.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 11:12  
Marbag это же в эпилоге становится понятно,   последняя глава про Сзета


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 11:13  
Marbag, в конце первого тома есть ответ. Если вы до конца дочитали, то все должно быть понятно.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 23:45  
Прочитал первую книгу цикла Двурожденные Сандерсона "сплав закона". Я в восторге. Хотелось бы узнать какие планы по дальнейшему изданию цикла? Никто не в курсе?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 00:27  
feanor425, будут книги, а о сроках никто не скажет точно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 00:31  

цитата feanor425

Хотелось бы узнать какие планы по дальнейшему изданию цикла? Никто не в курсе?


Вторая книга в переводе.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 00:43  

цитата Verveine

Вторая книга в переводе.

Это хорошо :-).

Я кстати вспомнил пример фэнтези-мира в динамике — Пратчетт же :-))) (ответ для фэнтези почти такой же универсальный, как 42).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 00:51  

цитата Croaker

вспомнил пример фэнтези-мира в динамике — Пратчетт же


А, ну да. Просто я у него читала только книжку про кота, потому и забыла. 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 01:15  

цитата Croaker

пример фэнтези-мира в динамике


Так и Сапковский, если уж на то пошло. ;)


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:22  
Друзья, мне грустно признаваться в этом, но с Сандерсоном мне придется расстаться.
Небольшой офф, но по существу...
Где-то в 90-е в России начали показывать первый долгоиграющий бразильский сериал "Богатые тоже плачут". Тогда никто еще не знал, что это за зверь такой — мыльная опера. Думали: ну, 20-30 серий — это можно потерпеть. Но никто ж не думал, что их будет 300 ( ну, или около того). Так вот, бабушки писали в Останкино: мне уже 79, расскажите мне по секрету, чем все кончится, а то боюсь не дожить до конца ))
Вот и Сандерсон из этой же категории. Лично мне интересен только Архив, а на него перспективы настолько отдаленные, что если даже доживешь, , то намертво забудешь, с чего всё начиналось )) Герой веков сначала вроде пошел, но потом сдулся, , Реконеры и Рифматист — для детей старшего школьного возраста, Сплав — не моя тематика. Так что, прощай, Брендон, приятно было познакомится, но наши дальнейшие отношения не имеют смысла! ))
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:24  

цитата Миломила

Друзья, мне грустно признаваться в этом, но с Сандерсоном мне придется расстаться.


Простите, но все, что я могу сказать, это "Пфффффф".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:25  
Миломила, мы оценили Ваш театральный жест, с серьёзной миной при плохой игре. Как это не прискорбно, но Вам с Сандерсоном не по пути.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:41  
Я тоже оценила, что вы оценили ))) Вот только поняли неправильно. Я действительно сожалею, а Вам показалось, что я снизошла... Ваше право...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:49  

цитата Миломила

Так что, прощай, Брендон, приятно было познакомится, но наши дальнейшие отношения не имеют смысла! ))

Почему прощай? Можно заняться чем-то другим, а прочитать Сандерсона несколько позже.
Используя вашу аналогию с "Богатыми" — дождаться выхода всех серий на ДВД.
Я так попал с Джорданом. Приходилось раз в три года перечитывать эпопею заново. :))
С тех пор предпочитаю... ну, назовём их классиками. Долгих лет жизни всем, конечно, но...
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:50  
Миломила, да я тоже уже не такой фанат автора, как раньше, но во всеуслышание об этом не говорю.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 22:40  

цитата Gourmand

Я так попал с Джорданом.

:-)))
Я тоже.
А потом решил не ждать милости от природы (группы переводчиков ЦДС) и предложил редактирование их переводов.
Если бы не перессорился там со всеми, до сих пор, наверное, Память Света бы не вышла.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 23:03  
По смутным воспоминаниям от Джордана, если из первых пяти томов выкинуть упоминания о том, какие мужчины слабые, глупые и т.д., получилось бы три с половиной тома...
И да, я во всеуслышание говорю — здравствуй, Брендон, приятно познакомиться, и пусть мои отношения с твоим творчеством длятся многие и многие годы! :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 07:15  
Столько авторов, столько книг, столько эпопей — законченных и только пишущихся. В чем проблема перескочить на другого автора до следующей книги Сандерсона? Такие громкие прощания... Если память быстро подводит — можно перечитать (тем более если вещь нравится).


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:04  
Это не прощания, это печаль! ))
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:12  

цитата Миломила

Реконеры и Рифматист — для детей старшего школьного возраста
Но ведь... судя по Вашим данным на сайте, Вы 2008 года рождения. Архивы для младшего школьного возраста?:-))) (никого не хочу оскорбить, просто хохма, к тому же самоощущаемый возраст возраст может и не соответствовать физиологическому, наверное)
Страницы: 123...166167168169170...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх