Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 19:39  
madilya вы меня прям читаете-первое что пришло мне в голову-это Упорядоченное Перумова. По поводу гармонии-изначально он взаимодействовал, но вот потом-в уже созданном мире он говорит, что не может помочь слишком многим Ваксу(то есть какие то ограничения у него есть).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 19:43  
Anahitta а я то думаю где я все это прочитал)) спасибо вам за перевод! Правда так понятно и не стало что за силы ограничивают Гармонию.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 19:57  
madilya

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне кажется что он мог воздействовать на Скадриал — поменять местоположение планеты и тп — из за того что он только что Вознесься


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 20:02  
Anahitta окей, вот и цитату больше не нужно искать)) Сборник заметок о Космере у вас очень интересный, не оторваться. И я между делом понял, какую книгу я буду ждать от Сандерсона больше всего: Драконья сталь. Думаю, большинство ответов на вопросы будут сосредоточены там. Например, почему на Йолене больше нет когнитивной активности))
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 22:31  
Прочел в интервью Сандерсона о треугольнике Шаллан-Адолин-Каладин и попробую вангануть)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В третьей книге, Шаллан либо сама разлюбит Адолина, поняв, что это просто несерьёзное увлечение молодой, неопытной девушки, купившейся на внешность и манеры, либо Адолин погибнет. Так или иначе, это сблизит Шаллан с Каладином (она уже задумывается о нём, да и в ущелье они явно были на одной волне, так что предпосылки есть), но в какой-то момент вскроется, что Каладин убил её брата и это расколет Сияющих, скорее всего Шаллан перейдёт в лагерь Мрейза, недаром в конце 2 тома Сандерсон выставил его этаким искусителем правдой. И я даже считаю, что именно Мрейз и расскажет Шаллан о Каладине и её брате, он должен знать эту историю, с его-то опытом и связями.
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:38  
madilya

цитата madilya

А я в бумажном варианте нигде найти не могу.


На Либексе есть "Город богов", за 500 рублей.
(А лично я в начале года на Озоне купил, за 700)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:43  
Я все же надеюсь, что переиздание от Азбуки не заставит себя долго ждать. И стоить будет дешевле. И возможно будет уже подправленный автором вариант.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 15:48  
Я в начале года прочел "Тайную историю...", с кучей отсылок к Элантрису. Ну и не утерпел, купил старое издание, которое было в наличии. ))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:32  

цитата Andrey.

На Либексе есть "Город богов", за 500 рублей.
— ну, строго говоря, 500 рублей оно только для жителей Челябинска, для всех остальных добавляется ещё и стоимость доставки почтой.

Хех, там же кто-то продаёт книжку за 7100 рублей в Екб. Неприятно, что есть люди, которые хотят нажиться на популярности Сандерсона. надеюсь, все фанаты будут благоразумны и не станут тратить такие бешеные деньги.
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:42  
madilya, за 7100, наверное, малотиражка, а не азбучное издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 17:30  
Sopor
Да нет, за 7100 руб. там именно азбуковский "Город богов", 2006 года. Малотиражка там за 3500, как это ни парадоксально. ))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 17:33  
Andrey., может, там книжку в комплекте с Сеоном продают? 8-) Иначе, я не представляю, зачем такую цену задирать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 17:51  
Sopor
У меня возникли два других предположения: либо экземпляр с автографом Сандерсона (а вдруг?), либо это просто "аттракцион невероятной жадности". ))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 17:54  
Andrey., мне повезло в свое время на Озоне в разделе букинистики за 500 ухватить. Не помню уже, почему не брал книгу в 06-07, когда она на прилавках была, но это было давно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 18:06  
Sopor, я тоже на Озоне покупал, тоже в букинистике.
А в 2006-м я про Сандерсона и не слышал. Мое знакомство с его творчеством началось с выложенного в нете любительского перевода 12-14 книг "Колеса времени".
Кстати, интересно, издадут ли эти книги в бумаге? Может, Азбука возьмется? У АСТ-то права "уже фсё", причем, уже давно (лет 5, если не ошибаюсь)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 18:08  

цитата Andrey.

Может, Азбука возьмется?


К сожалению, несколько раз представитель издательства в ВК отвечал, что они считают, что время автора прошло :-( (про Джордана, разумеется)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 18:22  
Sopor

цитата Sopor

несколько раз представитель издательства в ВК отвечал, что они считают, что время автора прошло


Думаю, поторопились они с таким суждением.
Лично я считаю, раз люди много раз спрашивали насчет издания этих книг у представителей АСТ, а потом еще и у представителей Азбуки, значит, спрос есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 18:24  
Будет сериал по Джордану. Если он выстрелит и будет рейтинговый — то всё думаю возможно.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 18:25  

цитата Andrey.

значит, спрос есть.


Есть, вопрос в его величине. Если бы Азбука была уверена, что сможет продать Колесо Времени теми же тиражами, что и крайнее переиздание Хобб, то издали бы. А без переиздания всего цикла не видят смысла издавать три последних тома, написанных в соавторстве с Сандерсоном.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 18:27  

цитата SeverNord

Если он выстрелит и будет рейтинговый


Я боюсь, что мамкины циники после Игры Престолов забракуют, но надеюсь, что все будет, как вы говорите.
Страницы: 123...194195196197198...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх