Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 14:58  

цитата Dickens

Книга 960 страниц. Вы себе представляете классический детектив такого объема?
В принципе возможно, если с подсюжетами (детективами помельче), скажем, производственным романом в духе 87го участка очень даже реально.
Но не наш случай, ага.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:01  
Phelan , спасибо!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 19:46  
Польские издатели показали облржки и озвучили примерные даты выхода последних двух книг Феликса Креса :
Zeglarze i Jezdzcy http://katedra.nast.pl/literatura/okladki... ориентировочно выйдут в первом квартале 2022 а
Czern i Szerer http://katedra.nast.pl/literatura/okladki... cоответственно во втором квартале 2022


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 22:05  
count Yorga Это обложки клубного издания, которое выходит в «Солярисе». А в «Фабрике слов» будут другие, почти наверняка — за авторством Шикина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 22:22  
Vladimir Puziy Я видел, что другой издатель.А думаете, будут менять художника на последних томах ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 23:33  
count Yorga Там серия выходит в двух издательствах — и у каждого свой художник.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 00:04  
Я у Креса новые книги с удовольствием бы почитал. Очень у многих впечатления от цикла были в лучшем случае смешанные (старожилы форума помнят баталии по поводу Громбелардской Легенды), а мне вот понравились все шесть книг в той или иной степени.
Правда, я себе слабо представляю, как две новые книги, спустя столько лет, кто-то у нас издаст.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 08:34  

цитата Sopor

Я у Креса новые книги с удовольствием бы почитал


я их тоже, наверное, почитал бы, хотя у меня как раз впечатления смешанные. Но если у нас их будут издавать, то наверняка начнут с первых книг, а их я как раз брать не стану, для меня Крес не тот автор, издания которого я буду улучшать. Да и изданы они вполне нормально в ЧФ
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 13:13  
В ноябре список польских авторов, издающихся на русском, пополнится Аркадием Саульским.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 02:12  
Тень в продаже на БУК 24 https://book24.ru/product/ten-6017650/?ut...


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 12:55  
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 12:25  
Просто красиво: обложка четвёртого тома переиздания "Владыки ледяного сада" издательства Fabryka Słów:

Художник, насколько я понимаю, снова Сергей Шикин.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 19:22  
А за 2-й том Михала Холевы ничего не слышно?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 19:50  
А великолепного Цезария Збешховского где-нибудь на Фантлабе обсуждают?


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 21:46  

цитата shack4839

А великолепного Цезария Збешховского где-нибудь на Фантлабе обсуждают?
Здесь начните.
Сам считаю, что это обычный хоррорщик, который за каким-то фигом полез в НФ.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 22:36  

цитата ааа иии

Сам считаю, что это обычный хоррорщик, который за каким-то фигом полез в НФ.
скорее, вдохновленный графоман. Читал "Всесожжение" — какая-то дико смешная смесь аниме-стайла, фантбоевика самого коммерческого пошиба и тянутых идей у более успешных собратьев по перу. Всерьез это воспринимать никак не получилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 22:54  

цитата arcanum

Читал "Всесожжение" — какая-то дико смешная смесь

Недавно вышедший роман "Искажение", на мой взгляд, даёт некоторое рациональное обоснование тому дикому, крутому^_^ коктейлю во "Всесожжении". А ещё мне импонирует меланхолия и фатализм в произведениях этого автора. Самый лучший, кого я прочитал из поляков, после Сапковского.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:29  


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 13:21  
Тем временем Марцину Подлевскому, автору "Глубины" исполнилось 48 лет. А первую книгу цикла издали на русском полтора года назад...



«Глубина: Прыгун»
Марцин Подлевский
Глубина: Прыгун
Издательство: М.: АСТ, 2020 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 736 стр.
ISBN: 978-5-17-115253-6
Серия: Звёзды научной фантастики

Аннотация: Добро пожаловать в новое измерение постапокалипсиса. Это Выжженная Галактика — Млечный путь, который много лет назад был разрушен серией чудовищных войн. Это космос, в котором люди выживают в остатках погасших систем, искусственный интеллект вызывает страх, а представители иного разума, изгнанные в дальние пределы космоса, стали героями пугающих легенд. Это вселенная Глубины — загадочного, безумного измерения, которое позволяет путешествовать на огромные расстояния, но бодрствующего человека сводит с ума, а то и вовсе может превратить в чудовище. Это мир Миртона Грюнвальда, который потерял свой корабль и команду. И теперь сделает всё, чтобы снова отправиться к звёздам. Только это будет нелегко. У его нового корабля тёмное прошлое. Его новая команда скрывает множество тайн. И он ещё не знает, что новая работа столкнет его с настоящим кошмаром.

Комментарий: Первый роман цикла "Глубина".
Иллюстрация на суперобложке В. Петелина.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 14:10  
Мне кажется там продажи не очень. Во всех ИМ есть еще. Могут ведь и дропнуть цикл.
Страницы: 123...9596979899100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх