Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 09:30  

цитата Anahitta

Вы хотите сказать, что заключительная книга "Рассвет" выйдет в четырех томах?

Да.
–––
Плыть надо, жить необязательно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 12:44  
Это уже совсем не смешно...
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 15:01  
Четыре это без приложений, по словам ВВК. Подозреваю, и без эпилога. :-))) Ставлю на пять.:-)))
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 17:01  
Мау, нет, четыре — это уже с приложениями.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 19:05  

цитата Anahitta

Это уже совсем не смешно...

Их четверо... вечно четверо))))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 01:27  

цитата Консул

Мау, нет, четыре — это уже с приложениями.

Хотелось бы. Но раз ВВК сообщает, что
"Оно, если в попугаях, даже без приложений "Закат" + 2 Х "Красное на красном" + "Полночь""
то это означает, что с приложениями вопрос мутный, то ли их совсм не будет в печати, то ли не готовы... А то бы объемы сравнивались " с приложениями".

Кроме того, Камша как-то недавно таинственно заявляла сначала "Первый пошел" потом "Второй пошел". Понимаю это как беловую готовность к печати соответственно первого и второго тома, а вот что там с третьим и четвертым, а так же с эпилогом — покрыто туманом. Вроде бы черновики без эпилога в издательство были представлены, но как мы знаем, таинстввенные удвоения текста происходили с каждым предпоследним томом эпопеи начиная с ЛП, надеятся на исключение не стоит. Если самый-самый последний двухтомник превратится в трех, это будет еще по-божески. :-)))Я оптимист. :-)))
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 06:49  
Сначала "заключительные" тома раздваивались, теперь уже расчетверяются? Лернейская гидра мутирует?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 07:28  

цитата Anahitta

тома раздваивались, теперь уже расчетверяются

Есть довольно известный список (его уже когда-то приводили, но пусть побудет в виде ссылки):
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17...
В общем, тома, которые должны завершать ОЭ, склонны к размножению)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 10:14  

цитата Мау

Понимаю это как беловую готовность к печати соответственно первого и второго тома, а вот что там с третьим и четвертым, а так же с эпилогом — покрыто туманом.

А я понимаю практически также — у первых двух томов закончена редактура и корректура.

цитата Мау

Хотелось бы. Но раз ВВК сообщает, что

А одновременно с этим она сообщает вот что: "Официальная обложка первой (из четырех) книжкоединицы в окончательном виде".
Впрочем — нужно дождаться первого тома "Рассвета" и посмотреть, не распределены ли приложения к каждому тому. Если да — тогда Ваше замечание сразу же снимается. Если нет — каждый может оставаться при своём мнении до выхода четвёртого тома.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 10:15  
Lynx pardinus, поскольку последний том не раздвоился,. а расчетверился, тенденцию можно считать сломанной.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 16:08  

цитата Консул

тенденцию можно считать сломанной

Да нет, просто традиционный полураспад тома случился не единожды, вот и вышло в итоге четыре)
Кстати, ставлю еще на пару книжек каких-нибудь записок Шабли/Каммористы.
И будет в итоге священное кэртианское число томов))) 16))))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 16:30  
Даже если прикинуть по 400 рублей за том — 1600 рублей. Плюс доставка, да не один раз — они ж выходить будут фиг знает сколько времени. В итоге тысячи две за это надо будет выложить. Оно мне надо? Я за эти деньги штук пять нормальных ВНЕЦИКЛОВЫХ романа приобрету. Так что прости Вера Викторовна — только электронка.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 01:02  
Консул
Увы, словам ВВК по этому вопросу верить никак нельзя. Много раз она сообщала о "последнем томе, который разделили в издательстве на два, и даже сообщала объем этого разделенного тома в а.л., Бывало, даже и названия глав с эпиграфами до самого финала выкладывала, а дальше случалось как обычно.

Единственное исключение — этот раз, когда вместо раздвоения последнего тома через год случилось расчетверение через четыре года.
И то здесь скорее всего здесь инициатива издательства, желавшего получить финал.

Поэтому я воспринимаю слова про четыре тома как ограничение снизу, а не сверху — т.е не менее четырех. :-)))
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 08:56  

цитата Lynx pardinus

в итоге священное кэртианское число томов))) 16))))

А разве не двадцать одно? Ну там, четыре повелителя, все их вассалы, плюс ракан.

И как я погляжу, никто не верит в то, что автор наконец-то написала всё что хотела. Всё, что считала нужным и необходимым. :-)))
Заслугу в том, что ОЭ возможно завершены, склонны приписывать издательству.
Как по мне, так если бы издательство было заинтересовано в финале, вся эта история была бы закончена ещё четыре года назад. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 09:33  
Viktuar
А Вы лично в это верите? Я десять лет (ДЕСЯТЬ!!!) искренне верил, что ВВК способна закончить хотя бы один цикл. Но когда мне сообщают, что до конца — четыре тома и вот-вот выйдет только первый из них... А потом тираж намертво ляжет в продаже, потому как все уж забыли кто такая Камша, у тех кто начинал читать её в 2003 уж дети в школу ходят, причём не в первый класс! И нам ласково сообщат представители Э или трагично заламывая руки и напуская таинственности сама ВВК — не срослось, мол 8:-0 Оно мне надо? Хотела бы закончить — уложилась бы в двухтомник. Далее — развёрнутые вбоквелов для не вполне адекватной публики с зелёного форума. И там про что хотите — про Руппи, про бакранских козлов, про адюльтеры и заговоры. Я же хочу ОКОНЧАНИЕ истории, которую начал читать в первых трёх томах. Всё остальное — шлак, совершенно не интересный мне. И читать ради этого четыре тома, выискивая в них главы, которые мне нужны — да что у меня лишние пара недель жизни что-ли? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 09:41  
Мау, вот что в Рассвете будет 4 тома — я верю. Может, доп. том с повестями и будет, но скорее всего — нет. Поздние повести могут пойти в приложениях, а ранние — в переиздание "Лика Победы" (это чисто моё ИМХО).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 14:26  

цитата Lynx pardinus

Есть довольно известный список (его уже когда-то приводили, но пусть побудет в виде ссылки):
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17...

После того, как за выходом каждой книги следовали категоричные уверения в духе "пришлось разделить, но следующий том совершенно точно окончательный", трудно не только верить во что-то касательно "Этерны", но и верить автору в принципе.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 15:29  

цитата Seidhe

А Вы лично в это верите

Лично я верю.
Можно, конечно, ещё потянуть. Но тогда придётся придумывать новый предлог. А это не так просто.
Да и потом, вот сейчас будущих покупателей развлекают выяснением вопроса — кто на свете всех красивше. А пройдёт полгода и что тогда? Сравнивать лошадей по мере резвости или котов по степени няшности?
Мало написать книгу, её нужно продать. Вот это задача задач. Тем более если книга в четырёх частях...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 15:40  
Viktuar
И Вы считаете, что четыре тома этого шедевра будут коммерчески успешны? Если так — остаётся только порадоваться за Веру Викторовну. Нет, безусловно, своего читателя книги найдут, но нужно прежде всего смотреть на тираж. Я думаю, 5000-6000 экземпляров поклонникам и почитателям таланта ВВК хватит за глаза. Другой вопрос, что будет делать издательство, если, предположим, из 5000 тиража уйдёт 1500 экземпляров (дивных обитателей зелёного форума столько точно наберётся) и всё. Вот тогда и будет вопрос — а надо ли издательству связываться с остальными тремя томами? 8:-0 А ВВК на форуме таинственно напишет что-нибудь о мироздании, которое ополчилось на неё... :-D


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 23:00  
Seidhe
А причём здесь коммерческий успех?
Я веду речь о том, что автор сама, без какого-либо принуждения со стороны, завершила своё произведение. Увидела, что к тому, что уже написано, совсем нечего добавить. Раньше только казалось, что добавить нечего. Потому что позже, с течением времени, становилось понятно, что есть чего и куда добавить. А вот теперь, уже точно всё. Не как в предыдущие разы, а действительно всё. То есть совсем всё. Окончательно.
А уж как будет продаваться книга, вернее её первая часть, как, в зависимости от этого, поведёт себя издательство, это время покажет.
Страницы: 123...766767768769770...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх