Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 08:59  
Охотно верю, что в данный момент всё обстоит именно так. И загвоздка в оформлении.
Как-никак, у автора было четыре года, чтобы довести текст до ума.
Меня другое настораживает. Судя по представленному графику (четыре объёмистых тома за четыре, с перерывом на июль, месяца) они там явно куда-то торопятся.
Что за причины для спешки? Мы чего-то не знаем?
Что может случиться такого, или даже непременно произойдёт, что требует завершить выпуск всего "Рассвета" уже в сентябре? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 09:43  
Viktuar, ну. вообще-то, у Веры Камши хватает других затянувшихся проектов. Может быть, пришло время ими заняться.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 10:40  
Боже ж мой, неужели кто-то еще верит в то, что все четыре тома выйдут за четыре месяца???
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 10:50  

цитата SteelyFox

Боже ж мой, неужели кто-то еще верит в то, что все четыре тома выйдут за четыре месяца???

"Шо, опять?!" o_O
Прошу прощения у лаборантов, все посты перечитывать не было ни времени, ни большого желания ( поскольку нового типа последнего тома не вышло и скорее всего разговор вёлся о задержке и обсуждениях героев ОЭ) . Последний том ОЭ уже преобразовался в 4 ... объёмистых?!.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 10:51  

цитата ArK

В лучшем случае последний том выйдет зимой — моё впечатление.


И то неясно — какого года :-)))

цитата SteelyFox

Боже ж мой, неужели кто-то еще верит в то, что все четыре тома выйдут за четыре месяца???


Что Вы — люди чуть выше, верят в то, что она не только завершит ОЭ, но ещё и ХА побежит дописывать :-))) Нет предела вере в чудеса.

цитата Лауэр

"Шо, опять?!"
Последний том ОЭ уже преобразовался в 4 ... объёмистых?!.


"Никогда такого не было — и вот опять!" :-))):-D
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 11:09  
Граждане, ну вы как бабки на скамейке. Ой-ой, четыре тома, пять томов, не куплю, фу-фу. Ну хорош уже сублимировать-то! Одно и тоже десятки страниц.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 11:15  

цитата Komissar

Что Вы — люди чуть выше, верят в то, что она не только завершит ОЭ, но ещё и ХА побежит дописывать

Почему сразу ХА? Есть и другие варианты.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 11:16  
Сноу, присоединяюсь — пластинка заела.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 11:37  

цитата Консул

Может, доп. том с повестями и будет, но скорее всего — нет. Поздние повести могут пойти в приложениях

Возможно, я ошибся. То есть то, что в приложениях к "Рассвету" будут изданы три повести, одна из которых полностью за авторством Камши ("Записки мэтра Шабли", вероятно), а две — не совсем, я по-прежнему верю. А вот "Каммориста" и "Житие святого Адриана" в их число, похоже, не попадают. И не факт, что будут написаны, или что будут написаны скоро.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 13:59  

цитата Консул

А вот "Каммориста" и "Житие святого Адриана" в их число, похоже, не попадают. И не факт, что будут написаны, или что будут написаны скоро.

А вот это жаль. По мне, так эти повести были бы куда полезнее и интереснее военных карт :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 14:29  
antel, может и будут. Но потом.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 15:08  

цитата antel

По мне, так эти повести были бы куда полезнее и интереснее военных карт

antel , я вообще задаюсь вопросом- неужели так нужны эти карты ?! Неужто без них не обойтись? ( Сразу вспоминается детство и свято чтимая дедом книга, по которой я потом делала экзаменационный реферат по истории: "Разгром немецко- фашистских войск под Москвой. Втайне от деда я (о, кощунство!) вырезала оттуда несколько карт , которые в книге были предоставлены в изобилии. Причём изобилие было красочным таким.) Ну, там понятно, без этого никаких. Здесь-то на кой леший ?!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 15:48  

цитата Сноу

Граждане, ну вы как бабки на скамейке. Ой-ой, четыре тома, пять томов, не куплю, фу-фу. Ну хорош уже сублимировать-то! Одно и тоже десятки страниц.


А что еще делать, если нового ничего не выходит годами и чуть-ли не десятилетиями, и только кормимся уже сто раз нарушенными обещаниями. Вышел бы новый том, обсуждали бы его. Но его нет. Увы.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 15:51  

цитата SteelyFox

А что еще делать, если нового ничего не выходит годами и чуть-ли не десятилетиями, и только кормимся уже сто раз нарушенными обещаниями.

Бремя фаната читателя опупей ждать. 8:-0
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 15:52  
вот как раз люблю, чтобы карт было и было больше
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 21:12  
Elric8., и ещё о Ричарде.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Обобщив информацию, полученную от выходца Германа, наблюдений Луизы, а также из прочих источников, получаем следующее: когда Ричард поклялся кровью, что будет верен Раканам, и нарушил клятву (несправедливо осудив Алву, являющегося Раканом), он отдал "тёплую кровь". Затем он поклялся в верности своей королеве, имея в виду Катарину, но данная клятва расценивалась как клятва "холодной кровью" (клятвопреступник является уже не совсем живым человеком), поэтому, сам не зная того, он поклялся в верности королеве выходцев, чью роль на тот момент исполняла Цилла. Хотя ранее ей кандидатура Ричарда не нравилась, но клятву она оспорить не могла. Когда в "Полночи" в Олларии начался прорыв зелёной скверны, Цилла запросила помощи от своего избранника, но получить её не смогла (Ричард уже был мёртв и сгинул в Лабиринте) и погибла, не сумев пресечь распространение заразы. Так убийство Ричарда аукнулось ещё раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 10:39  

цитата Сноу

Граждане, ну вы как бабки на скамейке. Ой-ой, четыре тома, пять томов, не куплю, фу-фу. Ну хорош уже сублимировать-то! Одно и тоже десятки страниц.


Трелони, покажите мне того мерзавца, который заставляет вас это читать?

цитата Консул

Сноу, присоединяюсь — пластинка заела.


А заевшая у Камши пластинка "этот том будет последним! Честно-честно!" вас не смущает?

цитата Консул

Почему сразу ХА? Есть и другие варианты.


"Маляву" "Млаву Красную", что ли?
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 10:42  

цитата Viktuar

Меня другое настораживает. Судя по представленному графику (четыре объёмистых тома за четыре, с перерывом на июль, месяца) они там явно куда-то торопятся.
Что за причины для спешки? Мы чего-то не знаем?

Боятся, что Камша опять передумает и заберет текст на дописывание-переписывание?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 10:47  

цитата Komissar

Трелони, покажите мне того мерзавца, который заставляет вас это читать?

Подписка на тему и интерес к творчеству автора. Автора, а не к нытью бывших его читателей.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 11:25  

цитата Komissar

"Млаву Красную", что ли?

По ссылке, которую я привёл чуть выше, есть обсуждение на форуме Камши, чего благодарные читатели хотели бы больше (после окончания издания Рассвета).
Представлено довольно много вариантов:
* "Дикий ветер" (ХА),
* "Чёрная метель" (Млава-2),
* "Волчье поле" с продолжением,
* продолжение "Данника Небельринга",
* продолжение "Vive le basiliс",
* полная версия "Треугольника ненависти",
* Кэртианские повести,
* "Белые ночи Тезея" (+ полная версия "Белых ночей Гекаты" — издана была сокращённая (предполагаю, что когда-нибудь будет издание в одном томе Гекаты+Итаки+Тезея)),
* продолжение хроник Высокой Моралии ("Когда коты были босыми" — это был только эпизод),
* викторианский мистический детектив.
Страницы: 123...770771772773774...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх