Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 08:27  

сообщение модератора

Лео заканчивайте с провокационным тоном.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 09:26  

цитата Лео


P.S. Зашел на сайт ВВК. Глянул сколько там этих монстров по 400 страниц. Увидел прекрасное

Это отзвуки войны с частью фандома.
А вообще там прекрасно другое:
" если станете читать, не говорите, что масштабные сражения, обилие офицерства, частая смена декораций и концентрация героев на том, что они считают своим долгом, а не на личных страданиях, стали для вас неприятной неожиданностью. Эта книга о войне, постепенно захватывающей Золотые Земли."(с)

Именно поэтому первая часть Рассвета это чуть менее чем полностью любовные и душевные страдания на фоне плохой детективной линии. "Я девочка, я передумала"(с) :-D
–––
Плыть надо, жить необязательно


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 11:55  

цитата XRENANTES

Эта книга о войне, постепенно захватывающей Золотые Земли."(с)

Именно поэтому первая часть Рассвета это чуть менее чем полностью любовные и душевные страдания на фоне плохой детективной линии.

Так это предупреждение ко всем частям "Сердца Зверя" относится. В предыдущих книгах немало воевали — а ведь на Изломе воевать не рекомендуется!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. В "Правде стали, лжи зеркал" немного повоевали в Кадане и быстро уничтожили Агарис — ничего не случилось.
2. В "Шаре судеб" немного повоевали в Бордоне (ничего не случилось) и больше в Гаунау — землетрясение, обвалы.
3. В "Закате" массово воевали на севере — внезапный ураган со смерчем.
4. В "Полуночи" продолжили воевать на севере — к войне подключились "бесноватые".

Вот в войне и решили сделать небольшой перерыв, снизить накал (временно).


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 12:20  
Ну не знаю, а мне даже интересно стало. В прошлых томах я только избранные места прочитал, где Вера Викторовна напалмом жгла, потому как в целом это был унылый треш.
А в этот раз, тоже трэш но забавный, может даже чем-то похожий первые тома.
Так что буду ждать возможности приобщиться к прекрасному. Бесплатно, без смс.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 13:38  

цитата Консул

В предыдущих книгах немало воевали — а ведь на Изломе воевать не рекомендуется!

Уточним. На Изломе воевать можно только нашим. Ненашим за это прилетает от Камши Мироздания :-D
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 13:41  

цитата Огвай

Так что буду ждать возможности приобщиться к прекрасному. Бесплатно, без смс.

Народ сканы выкладывает. Я пытался читать. Пришёл к выводу, что в кратком пересказе оно звучит намного круче чем есть в действительности.
На авторском форуме Камше осторожно, после трёх ку и реверансов, намекают, что отдать Капрасу половину книги — не самая лучшая идея.

В фандомном соо запилили голосовалку

Анончики, а вы будете покупать Рассвет?

Вопрос: Вы купите Рассвет?
1. Да, уже купил/заказал 16 (14.81%)
2. Да, куплю бумажную версию 9 (8.33%)
3. Да, куплю электронную версию 4 (3.7%)
4. Нет, жду пиратов 23 (21.3%)
5. Нет, жду, чтоб Рабинович напел 32 (29.63%)
6. Нет и не собираюсь 24 (22.22%)


Показательные цифры. Особенно последние две.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 14:12  

цитата XRENANTES

Уточним. На Изломе воевать можно только нашим. Ненашим за это прилетает от Камши Мироздания

В "Закате" вон всем прилетело. Хотя там ещё случилось повышенное количество кровеносцев в одном месте.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 17:23  

цитата Консул

Вот в войне и решили сделать небольшой перерыв, снизить накал


Кто-то в издательстве скорее проснулся и понял, что много книг — это не равно много тиража каждой.

цитата

(временно).


Никто здесь и не верит, что Рассвет 1 — это предпоследняя книга. Прозреваю что Рассвет 2 разобьют еще минимум на 2.

цитата

Отблески Этерны 5: Сердце Зверя 3: Синий взгляд смерти 3: Рассвет 2: Месть Баловника 1


По-моему это не названия для книг.
Это эпитафия целого жанра в отечественной литературе.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 19:54  
Похоже, я прочитал про Катарину.
Никакой это не натр. Это просто подтверждение очень старой версии.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Версии, которой было принято объяснять связь Катарины и Алвы.

Данная версия и вправду как-то объясняла, но при этом было совершенно не понятно, на чём версия основывается. Более того, версия немного противоречила тексту.
Теперь же без затей заявлено, что версия – верна. Всё оно так и было, а что касается оснований и противоречий, то тут всё без изменений. Оснований как не было, так и нет. Противоречия никуда не делись.
В общем, как писала, пусть и немного по другому поводу, сама ВВК:
Проблема-то не в том, как оно дошло до жизни такой, проблема совсем в другом. "Автор хотел показать, что..."

Осталось только понять, что и зачем хотел/хотела сказать автор… ???


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 20:07  

цитата Viktuar

Данная версия и вправду как-то объясняла, но при этом было совершенно не понятно, на чём версия основывается. Более того, версия немного противоречила  тексту.

Я этот прием называю "кольцо Эпинэ". Когда тебе показывают в принципе малозначительный элемент сюжета, который вполне логичен (Штанцлер выдает Дику кольцо Эпинэ) и выстреливает, и потом его упоминают (Дорак упоминает, что Рокэ разгуливал с кольцом Эпинэ), а потом в следующей книге дают новую версию, которая менее логична (это не кольцо Эпинэ. Почему его Дорак тогда так называл? А фиг знает), многократно ее зачем-то обсасывают (мои предки не отравители!!11 Я все кольца в нашей семье знаю! И за всех родичей отвечаю!), переваривают (не отравители!!1), вдобавок делают это многократно (как ты мог подумать, что Эпинэ могут быть отравителями?! У нас же при выборе клана в начале игры сказано: не пользуются ядом. Ты что там, с читами читаешь?!!!). Потом к "кольцу" возвращаются еще многократно в следующих книгах. При этом "кольцо Эпинэ" тебе как читалелю уже давно не интересно от слова "вообще".

Катарина конечно не такой малозначимый эпизод, но принцип с ее интригами — тот же самый.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 21:41  
Вера Викторовна внезапно вспомнила, что первые книги, которые принесли успех, были круто замешаны на любовных романа Джорджиет Хейер. И теперь, чтобы вернуть серии былую популярность, она вернулась к проверенным рецептам. :-) Одобряю.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 22:13  

цитата Лео

Я этот прием называю "кольцо Эпинэ".

А я называю это: «антипринцип Кицума».
Создана ситуация, которая по тем или иным причинам не получила развития. Но интерес, тем не менее, к ней сохранился. И что делать?
Вот, например. Встречается Катарина с Ричардом и рассказывает ему много нехорошего про Алву. Читатель понимает, что это не может быть правдой. Значит, Катарина врёт? Но зачем? И тут рождается версия, что Катарину заставил Штанцлером. Шантажом заставил.
Правда никто не может толком объяснить, чем же именно Штанцлер шантажирует Катарину. Какая такая тайна есть у Катарины? Пять лет этот вопрос остаётся без ответа. Но, не смотря на это, как только затрагивалась тема, что Катарина, перед Ричардом, оболгала Алву, тут же следовало, что она была вынуждена это сделать. Её заставил Штанцлер. Он, Катарину шантажировал. И так, пять лет подряд.
Наконец выходит «Шар судеб», а там Капотта со своей исповедью. И тут выясняется, что Штанцлер был посвящён в тайну Каролины. Раз знал, значит, мог шантажировать. Раз мог, значит шантажировал. Раз шантажировал, значит, заставил оклеветать. Вот оно всё и сошлось.
А зачем заставлял? Чего добивался? Получил ли то, чего хотел? Если не получил, то почему? И как на это отреагировал?
Это всё уже неважно. Версия с шантажом подтвердилась. Те, кто её всё это время продвигал – ликуют. Они оказались правы. Остальное не существенно.
ЗЫ. А не встречайся Катарина с Ричардом, или говори она с ним на нейтральные темы, то и версия с шантажом – без надобности.
А зачем встречи те были нужны? Тоже неясно, но версии есть. Правда, пока не подтверждённые… 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 22:37  

цитата Viktuar

ему много нехорошего про Алву. Читатель понимает, что это не может быть правдой.


Лично я всегда думал, что это правда. И лишь прибавляло уважения к персонажу Алвы.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 22:42  
С Катериной у автора такая логика, если Ричард плохой, то она — хорошая. Все просто.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 22:58  

цитата Бизон

если Ричард плохой, то она — хорошая. Все просто.


Ричарда больше нет


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 23:05  
Она же Ричарду говорила о плохом Алве. Под пытками её злой Штанцлер заставил, разумеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 03:56  

цитата Viktuar


Похоже, я прочитал про Катарину.
Никакой это не натр. Это просто подтверждение очень старой версии.

Это именно натр.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У Катарины был выкидыш — нищастная девочка!
Она действительно не писала письмо! Она не виновата даже косвенно.
–––
Плыть надо, жить необязательно


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 11:19  

цитата

Это именно натр.
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)




активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 11:23  

цитата XRENANTES

Это именно натр.

Это у Эрвина что-то из области бреда.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Влюбленный в 9-летнюю девочку (Леону) почти 40=летний мужик ( король), сама девочка, гордо заявляющая, что замуж за короля не пойдет и в церкви скажет "нет", ужасный кардинал, который сватает внучку Эпинэ за короля ( в ОВДВ кардинал утверждал обратное). Сам старый Эпинэ мгновенно соглашающийся с предложением кардинала ( раньше утверждали: он считал, что внучку отравили по приказу кардинала). Придурковатый король, который влюбился уже в новую невесту ( Магдалу) и поэтому не огорчившийся из-за помолвки девочки Леоны с внуком Эпинэ. ( Магдала ко времени этой помолвки уже пару лет, как мертва, а сам король благополучно женат на Катарине ) Забыла добавить, что родившаяся в 375 Леона , по мнению Эрвина, по возрасту старше Катарины, родившейся в 373

Мое мнение: пик..пик...пик.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 11:28  

цитата Mankrust


Это у Эрвина что-то из области бреда.

На это вся надежда.
Насчет возраста Леоны фандом сейчас гадает — это просто ВВК опять не помнит, что писала раньше, или это такой хитрый ход для чего то там.
–––
Плыть надо, жить необязательно
Страницы: 123...779780781782783...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх