Вера Камша Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Вера Камша. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества» поиск в теме

Вера Камша. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 779  780  781 [782] 783  784  785 ... 856  857  858  859  860  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 11:39  

цитата XRENANTES

Это именно натр.

Я это натром или чем-то другим, в том же роде не считаю. На мой взгляд, это тупо бальзам на сердца поклонников блондинки печального образа. Мол, возрадуйтесь, всё так, как вы всё это время и думали. При этом  вопросы, на которые поклонники были вынуждены вымучивать ответы, никуда не делись.
Про письмо, я, возможно, пропустил, а может, ещё не добрался. Касательно остального, это просто беседа двух персонажей. Где один рассказывает то, что ему известно. А известны ему, как оказалось, самые общие положения. Другой же домысливает недостающее. Но домысливает в своём духе. Все хорошие, все страдали.
Насколько эти домысливания близки к истине, если вообще близки, вопрос по-прежнему открытый.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:20  
Продолжаю читать спойлеры. Теперь про Арно и Валю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И еще так порадовало вот это: «У Арно теперь есть больше, чем просто друг…»
Когда Валентин, узнавший о возвращении Арно, выдохнул, просияв: «Слава Создателю!..»
Прелесть, я считаю. Чем-то напомнило Проклятое дитя, там я тоже сбился со счета обнимашкам Скропиуса и младшего Поттера.
Нет, я определенно хочу это прочитать :-D

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:38  
Слеш в каноне, да.
–––
Плыть надо, жить необязательно

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 16:53  
сообщение модератора
Лео, XRENANTES, прекращайте флуд. Ничего слэшевого у Камши нет.
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 17:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 18:43  
[Сообщение изъято модератором]

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 19:26  
сообщение модератора
Господа, напоминаю всем, что обсуждение модерации запрещено. Это раз. Обсуждайте книги, а не свои выдумки — это два. В теме всегда можно ввести жесткую модерацию, о чем советую помнить всем желающим потроллить — это три. Это было последнее китайское предупреждение для завсегдатаев темы. Дальше будут уже преды и баны. Для некоторых они могут стать вечными.
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 19:39  
Gelena
Извините, я правила знаю.
На модерацию я не покушался.
Есть разница между "прекратите обсуждать" и "в тексте этого нет".
Скажите "прекратите обсуждать" и я прекращу.
Но в тексте это есть.
– Вы любили по-гайифски? – облизнула губки Ариадна.
– О да, – засмеялся Алва, – хорош бы я был, если б не вкусил любви по-имперски. В наше время это просто неприлично. Мне было девятнадцать…
– Целых девятнадцать? – фыркнула Латона. София извернулась и царапнула соперницу, но слегка – не прерывать же столь захватывающий разговор…
– Увы, – Алва взмахнул рукой, кружевная юбка перелетела комнату и упала у двери на террасу, – после Лаик я оказался при особе фок Варзова. Он отменный вояка, но в некоторой области, гм… Придерживается весьма твердых правил. Среди его офицеров тоже не нашлось никого, кто бы меня просветил
.. Я приехал в Олларию, встретил одного приятеля, которому, как и мне, хотелось взять от жизни все. Мы запаслись вином и, – Алва подмигнул Латоне, – уединились. Ненадолго.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 19:48  
XRENANTES, отвечу как читатель, а не как модератор;-). У меня от прочтения той сцены сложилось впечатления, что как таковой "любви" не случилось, да и, честно говоря, многие россказни Алвы и истории о нем следует делить на 20 минимум)
Слэша же по факту не было, кроме намеков, половина из которых намеками и останется не получив продолжения. Так что и обсуждать нечего. Настоятельно рекомендую тему закрыть.
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 19:53  

цитата Gelena

ногие россказни Алвы и истории о нем следует делить на 20 минимум

Правда? А вот у меня сложилось впечатление, что этот персонаж не лжет и не клевещет без надобности (вроде сцены, где он уговаривает фельпских каторжников — тут это было необходимо). А тут-то ему к чему огород городить: сказал — было, значит, было.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 19:57  

цитата Бизон

А вот у меня сложилось впечатление, что этот персонаж не лжет и не клевещет без надобности (вроде сцены, где он уговаривает фельпских каторжников — тут это было необходимо). А тут-то ему к чему огород городить: сказал — было, значит, было.

А еще этот персонаж склонен прямо ничего не отрицая и многозначительно недоговаривая работать на свою "отвратительную" репутацию там, где надо и не надо.
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 20:30  

цитата Gelena

А еще этот персонаж склонен прямо ничего не отрицая и многозначительно недоговаривая работать на свою "отвратительную" репутацию там, где надо и не надо.

Здесь явно не тот случай, здесь это делать незачем, разве только ещё больше вводить в заблуждение читателей. Очередное "кольцо Эпинэ"? Какой смысл? Или, по-вашему, вся книга и состоит из подобных "колец Эпинэ"- ложной информации, поданной как правда, пусть даже из уст основных участников событий?

миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:31  

цитата Mankrust

Мое мнение: пик..пик...пик.

Ну, проблемы с арифметикой в ОЭ с первого тома тянутся, когда, при сложении приведенных в тексте же цифр, оказалось, что Алва в Лаик попал в возрасте  аж 21 года, а никак не положенных 16

цитата XRENANTES

Но в тексте это есть.

XRENANTES, а если продолжить цитату?

цитата

– Извольте, – рассеянно пробормотал Ворон, продолжая исследовать внутреннюю поверхность бедер корнета Кратидес. – Я приехал в Олларию, встретил одного приятеля, которому, как и мне, хотелось взять от жизни все. Мы запаслись вином и, – Алва подмигнул Латоне, – уединились. Ненадолго.
– Почему? – выдохнула «пантерка».
– Потому что пришли к выводу, что время можно проводить и приятней.
– То есть? – Марсель был пьян, они все были пьяны.
– Поехать к куртизанкам, что мы и проделали. О, это был прелестный вечер…

Не знаю, как у вас, но у меня таки сложилось стойкое ощущение, что до чего-то с рейтингом 18+ там вряд ли дошло, иначе бы по крайней мере одному из приятелей было бы точно не до куртизанок, физиология, она и в Кэртиане физиология :-)))
Впрочем, на гомоэротику такая мелочь в любом случае не тянет

цитата Бизон

Здесь явно не тот случай, здесь это делать незачем, разве только ещё больше вводить в заблуждение читателей.

Здесь смысл, в принципе, есть, Алва просто отыгрывает привычную маску этакого обаятельного мерзавца, которому никакие законы не писаны, а вот в других эпизодах... Я, например, так и не поняла, зачем было, уже задним числом, выставлять Карваля идиотом в сцене с подрезанной подпругой? Тем более, что для сюжета это было даром не нужно?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:49  
сообщение модератора
Лео получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 00:12  
сообщение модератора
Лео
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников.
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 779  780  781 [782] 783  784  785 ... 856  857  858  859  860 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх