Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 20:52  

цитата XRENANTES

Сутки команда совещалась, что делать и пришла к выводу, что дезавуировать приложения будет меньшим злом.

А выбора не было, ибо Талиг сильно похож на Россию в плане непредсказуемого прошлого. В каждом томе что-то новенькое выползает. Та же Магдала, сначала ее просто не было, потом она считалась дочерью Анри-Гийома, а в последних томах стала его внучкой... Так что единственное, что можно сделать, это ориентировать читателя на последние изменения, иначе совсем бредово получается

цитата XRENANTES

Но почему у них нет пары десятков единокровных братьев и сестричек?

Этот вопрос, учитывая любвеобильность местной аристократии, я не раз задавала. А если учесть, что противозачаточные там только в дамском варианте имеются, он становится особенно пикантным.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:09  

цитата XRENANTES


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да. Выпрыгнул из стены,поимел пьяную Этери и ускакал.



Спасибо! Т.е книга целиком состоит из

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

очень интересной северной линии, еще более интересной и долгожданной гайифской, а также сплошного Альт-Вельде
?!
–––
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:25  

цитата antel

А выбора не было, ибо Талиг сильно похож на Россию в плане непредсказуемого прошлого.
Это все варп.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:37  

цитата Mankrust

На войны разве списать, да на систему майората, при которой младшенькие подавались в военные и не хотели жениться, ибо и содержать семью не на что, да и не очень-то хотелось. Глядя на их развеселую жысь и наследники стали жениться из-под палки и перед пенсией. Как-то так.

Нет, я не про это. Савиньяки веками осеменяют подведомственную территорию. см. "рябиновые бусики"
По идее среди тамошних крестьян половина по крови Савиньяками должна быть.

цитата antel

Этот вопрос, учитывая любвеобильность местной аристократии, я не раз задавала. А если учесть, что противозачаточные там только в дамском варианте имеются, он становится особенно пикантным.

На ЗФ одно время была популярна версия, что Савиньяки на случку ходили с собственной склянкой настойки, и перед процессом заставляли девушек её пить.

цитата anekr

Спасибо! Т.е книга целиком состоит из

Да. Книга состоит из треша чуть менее чем полностью, рука от лица вообще не отходит...а обсудить то и нечего. Событий с гулькин нос. На ЗФ кроме бет в обсуждении три с половиной человека участвует. В общем то грусть-печаль, на самом деле.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:12  
Да ладно, вон как стало известно Дик Окдел новое слово в контрацепции, может у Савиньяков что-то похожее было 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:33  

цитата XRENANTES

На ЗФ кроме бет в обсуждении три с половиной человека участвует.  В общем то грусть-печаль, на самом деле.


Интересно как автор это объясняет? Сейчас в рунете у ниспроверженых авторитетов есть концепция индивидуальных хейтеров. Дескать, всё осталось по старому, ОЭ — торты. Просто это один-два безумных ненавистника раскачивают лодку на сторонних ресурсах.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:57  

цитата Огвай

Да ладно, вон как стало известно Дик Окдел новое слово в контрацепции, может у Савиньяков что-то похожее было

Руки прочь от Дика! Он один ТАКОЙ! :-)))

цитата Лео

Интересно как автор это объясняет?

Никак. То есть лет 8-9 назад на первые намёки, что серию пора бы того...завершать, а то северная линия это конечно хорошо, но лучше бы издать отдельной книгой ВВК отвечала в том смысле, что народ принял, тиражи растут, так что отвяньте.
После того как популярность начала падать со строны ВВК последовал комбинированный ответ — с одной строны хейтеры виноваты, да. С другой это КНИГА не для всех, а для людей с мозгами. Плавно эта линия перешла в "я никогда не гналась за коньюктурой, я пишу для себя и для друзей, мне неважно, что там говорят за пределами моего уютного мирка".
А с 2012-13 ВВК вообще перестала разговаривать на эту тему. Табу.
–––
Плыть надо, жить необязательно


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:09  

цитата XRENANTES

Никак. То есть лет 8-9 назад на первые намёки, что серию пора бы того...завершать, а то северная линия это конечно хорошо, но лучше бы издать отдельной книгой ВВК отвечала в том смысле, что народ принял, тиражи растут, так что отвяньте.


Примерно тогда же писал, что против спин-оффа про какого-нибудь Руппи-Шмуппи ничего против не имею, но терпеть это в основной серии не собираюсь и дропну. Услышал массу интересного на тему "ну и вали отсюда", "Вера Викторовна, как я завидую Вам, ваши книги злят идиотов!" и т.д., и т.п.

Прикольно теперь вспоминать.

цитата XRENANTES

"я никогда не гналась за коньюктурой, я пишу для себя и для друзей, мне неважно, что там говорят за пределами моего уютного мирка".


я никогда не гналась за коньюктурой

Камша образца 2004 года: Колчак, Державность (миф про "золотой век" с намеком известно на что), Перумов, Мартин
Камша образца 2014 года: Победа, Подвиг, Патриотизм, Толстой

Никакой конъюнктуры, что вы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:37  

цитата XRENANTES

Ок, конец света, поэтому детей у Савиньяков нет. Но почему у них нет пары десятков единокровных братьев и сестричек?

ЕМНИМП, было объяснение на Зелёном Форуме.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Все побочные ветви кровеносцев пресекаются после двух-трёх поколений.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:47  

цитата Лео

Прикольно теперь вспоминать.

Тут в чём фишка — с одной стороны нам сейчас легко говорить "вот, а мы же предупреждали!"
А тогда на самом деле это было совсем неочевидно. Мало ли недовольных, на всех неугодишь.
А с другой — ВВК так и не смогла признать, что стратегия проигрышная, когда провал стал ясен самым тупым.
Ну и кто ей после этого злобный буратина?

цитата Лео

Никакой конъюнктуры, что вы.

Зачем так далеко?
Вот ВВК активно делала из Лионеля рейхсфюрера ССавиньяка, типа кто то должен принять и выполнить жёсткое, но необходимое решение об уничтожении неполноценных недолюдей. Ибо в тренде "жёсткие решения"
А тут оп — Крымская Весна и в тренде Вежливые Люди. С котиками. ССавиньяк оказался на обочине.
Далаем паузу и вуаля — теперь Лионель лечит девок сексом, а читки по этническому моральному принципу признаны перегибом.
Люди сообщают, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ноймаринен напоминает Лионелю, что тот вроде как собирался недочеловеков ликвидировать.
"Лионель же, напротив, очень внимательно читал срачи на ОЭголиках и теперь уверенно оперирует аргументами НПЧ из них, т.е. они-с уже не уверены, что смогут отличить больных от здоровых, да и контингент больных расширился, теперь в него входят не только ублюдки, а как бы не все подряд, только нахватавшиеся разных доз ( анон, еще не совсем разобрался), но "мерзавцев и ублюдков" в лексиконе поубавилось. И наш спаситель нации уже не торопится в Олларию, сами, господа, все сами."(с)


цитата Консул

ЕМНИМП, было объяснение на Зелёном Форуме.

И у этого обоснуя два неустранимых дефекта:
1) Кто определяет, какая линия основная, а какая побочная? Нет, понятно что определяет Вера Викторовна, но всё таки :-)))
2) Ок. Второе-третье выпиливается. Но Лионель и младшие это первое поколение. Где бастарды его отца и где бастарды его и Эмиля?
–––
Плыть надо, жить необязательно


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 07:47  

цитата XRENANTES

А тогда на самом деле это было совсем неочевидно. Мало ли недовольных, на всех неугодишь.


Очевидно стало еще с "Зимнего излома". Когда автор стала использовать книгу как финальный аргумент в форумных спорах, и вести на ее страницах диалог с ПЧ и друзяшками, непонятный окружающим.

цитата

было объяснение на Зелёном Форуме.

цитата

Вот ВВК активно делала из Лионеля рейхсфюрера ССавиньяка,


А потом люди тут доказывают, что у Камши нет фашизма. Точнее нацизма. Есть в ее фэнтези "кровеносцы". Которые лучше других людей чисто по праву рождения. У них куча сверхспособностей, они нормально не скрещиваются с недочеловеками, если они идут против системы кровеносных клятв — получается дерьмо типа Окделла. Зато если служат Отечеству и выполняют свой Долг, параллельно не слишком зверствуя над недочеловеками — становятся замечательными людьми типа Алва и Савиньяков. При этом недочеловеков на общее благо жертвовать можно и нужно, а вот кровеносцев — нельзя. А то армагеддон будет. Впрочем, недочеловекам тоже можно не расстраиваться. Если верно и преданно служить Барину — будешь любимой собачкой, как Марсель Валме.

Просто только хвалебного вступления от рейхсфюррера не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:00  

цитата XRENANTES

Вот ВВК активно делала из Лионеля рейхсфюрера ССавиньяка, типа кто то должен принять и выполнить жёсткое, но необходимое решение об уничтожении неполноценных недолюдей. Ибо в тренде "жёсткие решения"
А тут оп — Крымская Весна и в тренде Вежливые Люди. С котиками. ССавиньяк оказался на обочине.
Далаем паузу и вуаля — теперь Лионель лечит девок сексом, а читки по этническому моральному принципу признаны перегибом.


Как-то все неутешительно... А я до последнего надеялся на более менее неплохой финал. Ну что, краткое содержание у кого-нибудь есть?
Или что там еще? Вики может кто-нибудь запилил?
ВО! Я придумал, давайте скинемся какому-нибудь Б. Сандерсону, пусть перепишет все, что было после яда минувшего, получим 1000-страничный том — окончание цикла, как раз 7 книг получится :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:06  

цитата double_ego

давайте скинемся какому-нибудь Б. Сандерсону

У него своя опупея есть, которую он по самым скромным подсчетам, еще лет 20 будет писать.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:54  

цитата Огвай

Да ладно, вон как стало известно Дик Окдел новое слово в контрацепции

Неужели раньше тема "Дик Окделл — го контрацептив" слабо звучала? Просто не фсе поняли звоночки :-)))


Кстати, шатаясь по сети в поисках краткого изложения Рассвета, набрел на красивую идею одного анона. Дескать, из стены не НЕХ с непонятными глазами вылезло, а именно что товарища на несколько лет назад откатили. И это только первый шаг в откате всего мира) Это могло красиво объяснить трэш с переписыванием первых томов — типа новая попытка прохождения излома. Жаль, что так конечно не будет.
–––
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:20  

цитата anekr

И это только первый шаг в откате всего мира) Это могло красиво объяснить трэш с переписыванием первых томов — типа новая попытка прохождения излома. Жаль, что так конечно не будет.


главный герой возвращается в переломный момент скатившегося цикла и исправляет всё — давний прием плохих сюжетов и ночной кошмар фанатов ПЛиО (там тоже есть звоночки, все этим кончится).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:44  
Что там вообще происходит в этих двух томах тридесятой книги, кто основные ПОВы, где основные географические точки действия? Кто-нибудь может поспойлерить*?


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:58  
Согласен. Опишите под спойлером кто такие бесноватые и почему. Я только в общих чертах понимаю.
Не читать же эту ересь, в самом деле.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 16:10  

цитата Лео

Не читать же эту ересь, в самом деле.
Совсем совсем? Даже бесплатно?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 16:43  

цитата просточитатель

Совсем совсем? Даже бесплатно?

Я не смог :( Пересказ текста получается весёлый, треша хоть залейся. Но как только попробовал читать, разбил лицо рукой и бросил.

цитата Лео

Очевидно стало еще с "Зимнего излома". Когда автор стала использовать книгу как финальный аргумент в форумных спорах, и вести на ее страницах диалог с ПЧ и друзяшками, непонятный окружающим.

И тем не менее тираж ЗИ был 27 000экз. Так что идеология идеологией, недовольные недовольными, а денежки текли. И прав тот кто прав финансово.

цитата Лео

А потом люди тут доказывают, что у Камши нет фашизма. Точнее нацизма. Есть в ее фэнтези "кровеносцы". Которые лучше других людей чисто по праву рождения. У них куча сверхспособностей, они нормально не скрещиваются с недочеловеками,

А вот это перебор. Так можно дойти до того, что Матрица тоже нацистский фильм, ибо там Избранный есть.
А если ставнивать с Роулинг... 8:-0
Я бы сказал, что наоборот для меня фейспалм вызывает то что в начале постулировалось, что размытия крови не происходит, то есть нет полукровок, квартеронов и осьмушек. А теперь выясняется, что кто получит Кровь определяет лично Камша по своему вкусу :-D

цитата double_ego

Ну что, краткое содержание у кого-нибудь есть?

Пока никто не собрал всё в кучу. А Гайифскую линию даже на авторском форуме не читают, ограничиваются словами, что да, Хозяйка великолепна, Гайифская линия чудесна, но обсуждать мы её не хотим. Неинтересно и фиг разберёшь, кто откуда вылез, кто эти люди и что они здесь делают.

цитата Лео

Опишите под спойлером кто такие бесноватые и почему. Я только в общих чертах понимаю.

Опять непонятно. Новая версия от Лионеля

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Абвении когда уходили вкололи людям транкливизаторы с барбитуратами и поставили над континентом систему отсоса жизненной и творческой энергии, которую закачивали в специальные резервуары. Ну типа что бы не шалили в отсутствие. Энергия там протухла и получились те самые пресловутые колодцы, которые прорвало. В общем, классические очаги заражения. Кто был поблизости тому не повезло

А Селина оказалась чем то вроде блохи или крысы. То есть сама чумой не болеет, а переносчиком является.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 16:58  
Прочитал "версию Лионеля"
над нами в небе баржи Абадона, у нас мутанты воют за спиной, но Император нам пришлет астартес, космодесант на помощь к нам придет.

И да, тоже не смог читать даже за бесплатно.
Страницы: 123...783784785786787...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх