Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 13:04  
Проблема в том, что как бы не нравилось творчество Веры Викторовны, уже стоит вопрос, а стоит ли вообще ждать этого окончания?......и честно говоря, не уверен уже, что хочу перечитывать всю историю заново)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 18:25  
XRENANTES хоть у кого-нибудь хватило яиц, сразу же подколоть ввк этим же вопросом?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 19:13  
Кантор
Вопрос некорректный. Там же девушки )
На встречи сейчас только личная тусовка ходит, человек 10-15, ждать от них острых вопросов не приходится.
Я бы сходил, но она встречи проводит как только узнаёт, что я не в Москве )))
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 22:01  
Понятно. Только отбитые фанаты. Эти такое слабо.

цитата

Там же девушки )
А при чём тут это? Впрос то вполне нормальный. Если кто не понял, я про

цитата

"Встреча началась с высказанного Риш категорического запрета задавать ВВК вопросы о сроках выхода Рассвета, ибо мироздание"(с)

Был бы я там, я б обязательно следом же спросил. Мне ещё вот что интересно, нормальные фанаты вообще на таких встречах никогда не троллят ввк? Не спрашивают, почему цикл скатился в такое дерьмо, почему Мэллит превратилось в ЭТО, из миленькой наивной девочки в 1 тьоме. Да и остальные герои.
Сколько ещё будет подтомов, третьего субтома 7 полутома 5 части N-логии?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 22:58  

цитата Кантор

А при чём тут это?

Шутка не прошла 8:-0

цитата Кантор

Мне ещё вот что интересно, нормальные фанаты вообще на таких встречах никогда не троллят ввк

Ну раньше помню кто то храбрится это сделать, но на самой встрече запал терялся.

цитата Кантор

почему Мэллит превратилось в ЭТО, из миленькой наивной девочки в 1 тьоме

А вот нечто подобное, кстати, спрашивали и лично я считаю это крайне неудачными вопросами.
Потому что ВВК элементарно отбивала их классическим "это ваше личное мнение" и поплотнее завертывалась в белый плащ.

Другие вопросы надо задавать.
–––
Плыть надо, жить необязательно


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 06:13  

цитата XRENANTES

Другие вопросы надо задавать.
Мне кажется, уже не надо задавать вопросов. Уже и так все ясно.
В этом году окончания не ждать...
В следующем выйдет.... может быть.... последняя и окончательная книга — первая ее часть. За ней когда нибудь — вторая и третья. И все последние.
Может быть. Если мироздание разрешит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:33  
Народ, откройте секрет или секретную тайну, как ВЫ можете это читать? Толстенные, бессмысленные, бесконечные продолжения "продолжений" томов, "части частей книг" поделенных на "части" томов ! Ведь кроме "Этерны" ЕСТЬ так много интересных КНИГ !   п.с. Первые три романа хороши, а вот уже дальше ...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:41  

цитата пунчик

Народ, откройте секрет или секретную тайну, как ВЫ можете это читать?

Признайтесь, кто-нибудь прочитал ВСЕ тома "Этерны", включая те, что вышли в этом году?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 10:20  
Anahitta
Одного такого человека знаю лично — это мой отец, ради которого я эту трахомудриюдо сих пор и покупаю! :-))) И да — он на пенсии! :-D А вот сам я сломался где-то на первых томах "Синего взгляда смерти" — читать ЭТО стало решительно невозможно. И не потому, что:

цитата

Толстенные, бессмысленные, бесконечные продолжения "продолжений" томов, "части частей книг" поделенных на "части" томов!

а потому что герои, про которых я начинал читать, стали совсем не теми людьми, которыми они были в первых томах. А читать про этих "других людей" стало попросту неинтересно.
А вот батя всё ждёт финала... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 11:44  

цитата пунчик

Народ, откройте секрет или секретную тайну, как ВЫ можете это читать? Толстенные, бессмысленные, бесконечные продолжения "продолжений" томов, "части частей книг" поделенных на "части" томов ! Ведь кроме "Этерны" ЕСТЬ так много интересных КНИГ !   п.с. Первые три романа хороши, а вот уже дальше ...

я не читаю
Я прочел первые 4 или 5 книг вскоре после их выхода. С тех пор жду завершения, чтобы перечитать (уверен, что начало мне снова понравится) и быть может дочитать до конца, быть может бросить в момент, когда мне разонравится.
Собственно, меня по-настоящему интересует только вопрос "когда финал".
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 13:54  
Честно говоря в кокой-то момент покупать перестал.....прочитать попробую конечно, памятуя, какие яркие впечатления оставило начало цикла, но вот скорее всего в электронке....Сейчас вот плотно раздумываю, за счет каких книг освободить место на книжной полке...и творчество ВВК пока выглядит фаворитом, уж больно много места занимает)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 15:21  
Я сейчас читаю, точнее перечитываю. Начал с прошлого года, медленно и неторопясь, когда вышел первый том Рассвета. Где-то минут 10-20 в неделю этому процессу посвящал(читаю я довольно быстро). Сейчас остановился на последнем из приобретенных томов — Полночи. Да, восторг от первых томов давно испарился, но читать все еще можно. Раздражает конечно бесконечное деление книг, но уж такой оказался автор. Я на встрече с читателями еще в 2012 году обзавелся автографом и задал вопрос о сроках выхода следующей части, даже не о "Этерне", а про "Млаву Красную". Вера Викторовна что-то общими фразами отделалась. С тех-пор больше ни о чем не спрашиваю и спокойно жду. Сейчас Полночь закончу, к первому тому Рассвета перейду. Следующие тома еще не читал. К концу следующего года растяну, может и окончание выйдет.


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 03:52  

цитата Anahitta

Признайтесь, кто-нибудь прочитал ВСЕ тома "Этерны", включая те, что вышли в этом году?
Я прочитал.
Сперва я читал, потому что мне нравилось. Это было до третьей книги.
Потом я читал, потому что ждал, что вот-вот вернется то, что мне нравилось, что раскроются тайны, разгадаются загадки...
Сейчас я читаю — как в зоопарк хожу. Тихонько охреневаю от того, что происходит. Персонажи, назначенные хорошими, творят невероятную херню и продолжают считаться хорошими, загадки первых томов благополучно забыты, а вместо них задним числом в начало втиснута странная мотивация, превращающая персонажей первого-второго тома в еще больших мудаков, чем нынешние... Добро и зло больше не определяются поступками, а назначаются волей автора...
Собственно, читать теперь это можно только из биологического интереса, типа — "надо же, какая кукаряка склизкая ползает"...


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 18:36  
zuzza не не не, не

цитата

"надо же, какая кукаряка склизкая ползает"
только жук — расово верный жук!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 10:11  

цитата XRENANTES

Кстати, новости от ВВК со встречи с читателями в Медведково — в этом году конца не ждать.


Никогда такого не было — и вот опять! :-)))

цитата XRENANTES

"Встреча началась с высказанного Риш категорического запрета задавать ВВК вопросы о сроках выхода Рассвета, ибо мироздание"(с)


Банхаммер ИРЛ? Одобрямс! :cool!:
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:29  
Я прочитала почти все. Но две последние книги — не смогла. Как-то резко скончалась моя гибкость и способн6ость воспринимать все вот это. И сразу потеряла интерес к обсуждению книг, потому что перестала понимать, как эту чудовищную хрень, без мира, без логики, с вывернутой моралью и идеей можно вообще на полном серьезе обсуждать
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 16:50  
Сейчас читаю Полночь. Начала в январе, делала перерывы, отвлекалась на фанфики по ОЭ и реал. В целом полна сил читать дальше.
К первым книгам есть большие претензии по стилю, но было интересно плюс привлекательные герои, поэтому не бросила. В ЛП язык как-то улучшился, исчезли капс, повторы, шероховатости. Дальше — по восходящей. Могу сказать, что весь Зимний Излом, ПСЛЗ, ШС и Закат — любимые в цикле.

цитата Lantana

Но две последние книги — не смогла.

Это Рассвет 4 и 5?

цитата Lantana

с вывернутой моралью и идеей

Что здесь все-таки имеется в виду? Декларируется вседозволенность для избранных? Я пока вот вижу, что автор суровая женщина одобряет чрезмерно жестокий ответ на проступки. и христианское всепрощение не гарантирует. В духе "Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую руку, а сам правой в челюсть и тд. "
Судя по отрывкам из Рассветов, стиль стал чрезмерно витиеватым.

PS Да. я в лучшем положении, т.к. читаю все подряд, но память для ее книг стоит иметь феноменальную ну очень хорошую...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 17:48  
У Камши та же проблема, что у С. Кинга, но разросшаяся до космических масштабов. Она не может отсечь лишнее во имя совершенства. Ну, и ещё вовремя остановиться и начать что-то новое.
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 17:57  
Если не может сократить, ей бы стоило изменить деление цикла. Уж лучше 100 книг с оригинальными названиями. А эти бесконечные тома и части производят удручающее впечатление(
Можно было бы устроить конкурс читателей, чтобы подобрать оригинальное название каждому тому.
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 19:40  
Никогда не понимал, какое отношение название и обложки имеют к содержимому? Ну деление, названия.... Это условности! Начал Рассвет... Написано по прежнему на уровне. Другое дело, что не помню половины персов и части событий:)))) Начинать заново это время)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123...874875876877878...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх