Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 22:53  
XRENANTES, холивары про Робера тут точно были) Может, не такие обширные и кровопролитные, как про Дика, но тем не менее :-)))


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 22:59  
Из любопытства заглянул на старый ЗФ.
Нашёл два опроса по поводу читательских симпатий к персонажам.
И там и там Робер на четвёртом месте. :-)
ЗЫ. Добряк Юхан получил ноль голосов... :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 23:27  
Варкот Текст отправился в издательство?


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 23:49  
ArK

Да. Камша на ФБ писала "Тем, кто спрашивает о книге. Текст у Бакулина, предварительные вопросы мы с ним успешно обсудили. Издательский процесс пошел."
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 00:45  

цитата XRENANTES

Татаро-монгол в качестве Эпинэ это вполне соответствующая?
Я, кстати, во французских фильмах похожие типажи встречала, не настолько он уж явный татаро-монгол. К тому же, Эпинэ — аналог, а не француз. А у актера внешность хотя бы харАктерная, и даже иллюстрации похожие были. Пойдет, сыграл бы только хорошо.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:38  
Варкот Спасибо! %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 17:42  

цитата XRENANTES

много раз здесь его вообще упоминали? Только если Дика обсуждали )

Да нет, почему, упоминали, и не раз, персонаж-то достаточно противоречивый, да и сюжетная линия Робера вполне интересна, много драйва, много событий... Другое дело, что сам он... нет, не скучен, скорее утомителен. С одной стороны интересно смотреть, как автор раз за разом загоняет персонажа в угол, из которого нормального выхода просто не существует, с другой бесконечное нытье ай шакал я паршивый, у детей деньги отнял, детский сад ограбил ой, пардон, это не из той оперы, но навеяло, таки достает не по-детски. Особенно, когда оно чуть ли не через абзац. У меня под конец это все единственную эмоцию вызывало: "да когда ж ты наконец сдохнешь!". Впрочем, в последних томах ныть он перестал, но эта оптимистичная версия вообще никаких эмоций не вызывает.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 17:23  

цитата

Нашёл два опроса по поводу читательских симпатий к персонажам.
И там и там Робер на четвёртом месте.

Да, тоже видела ранние опросы. Лично у меня этот герой как был одним из любимых, так и остался)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 18:03  
Новые подробности о кастинге.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 19:30  
О сериале больше подробностей, чем о новой книге


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 12:31  

цитата Viktuar


Из любопытства заглянул на старый ЗФ.
Нашёл два опроса по поводу читательских симпатий к персонажам.
И там и там Робер на четвёртом месте.

Симпатии симпатиями (с учётом того как ВВК Робера отмывала в отбеливателе), интерес интересом.
Как сказала сама ВВК -

Иноходец — пустое место? Народ, плз, ответьте даже те, кому не шибко интересно. Мне это нужно для работы.
Я очень внимательно слежу за обсуждением (влезать не могу, ибо спойлеры), за отношением, которое вызывают герои. прогнозами, идеями.
Неужели Робер до такой степени никому не интересен? Чуть ли все удостоились отдельных топиков, даже Луиза.
Про Рокэ, Дикона, Катари, Штанцлера, Дорака я и вовсе молчу — кому-то нравится. кому-то нет, кто-то верит, кто-то не верит, но они интересны, о них говорят, а Робера как будто и вовсе нет. Вот я и хочу понять. что у меня с ним не получилось, потому что лично мне этот герой нужен, важен и очень симпатичен, как человек.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 12:39  

цитата ArK

О сериале больше подробностей, чем о новой книге

Да не сказал бы. Была искусственная интрига с кастингом, народ прошел все стадии от отрицания до принятия — да, кто то уже находит в Чурсине своеобразную красоту, ну и всё. Да и будет ли сериал точно до сих пор не известно. Пилот снимают, а дадут ли денег на хотя бы сезон — неизвестно.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 17:33  

цитата XRENANTES

с учётом того как ВВК Робера отмывала в отбеливателе

Вообще-то ВВК, как человеку, хотя бы иногда занимающемуся домашним хозяйством, стоило бы знать, что если вещь долго полоскать в отбеливателе, она станет бесцветной. А именно это и произошло с Робером. В первых книгах он был ноющим, раздражающим, но вполне себе живым героем, а сейчас стал никаким. Просто никаким, трафарет ходячий. Вот потому-то он и мало кому интересен.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 19:50  
Клим Жуков тизер увидел) https://youtu.be/EMU4Zegi49o


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 22:47  
С форума Автора.
***
Текст у нового руководителя Редакции № 1 издательства ЭКСМО Вячеслава Бакулина. Все предварительные вопросы мы с ним успешно обсудили. Издательский процесс пошел.
***
Лицом обложки ожидается Арлетта, когда появится, сразу покажу. Художник новый, с ним мы еще не работали, но новый начальник отдела фантастики ЭКСМО за него ручается.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 21:30  

цитата трубадур

Клим Жуков тизер увидел)

Непонятно, то ли ему за эту откровенно халтурную джинсу денег дали, то ли он просто хочет в консультанты.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 21:35  
COH

цитата

Текст у нового руководителя Редакции № 1 издательства ЭКСМО Вячеслава Бакулина. Все предварительные вопросы мы с ним успешно обсудили. Издательский процесс пошел.

Но это, конечно же, ещё не финальный том, разбитый на сколько-то томов, да? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 21:47  

цитата Seidhe

Но это, конечно же, ещё не финальный том, разбитый на сколько-то томов, да?

Художник новый, сейчас как нарисует не то, и опять все переписывать придётся:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 21:56  

цитата Seidhe

Но это, конечно же, ещё не финальный том, разбитый на сколько-то томов, да?
Да. Надо еще разделить тома на книги, а потом каждую из этих книг на тома ... И только после этого, возможна финальная книга в трех книгах, каждая из которых будет промежуточной трилогией между дилогиями входящих в тетралогию. И уж потом, поверьте, можно ожидать от Веры Камши приквел состоящий из "вбоквелов" в коротких новеллах о полюбившихся нам второстепенных персонажах. Не раньше ...     :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 21:58  

цитата XRENANTES

Непонятно, то ли ему за эту откровенно халтурную джинсу денег дали, то ли он просто хочет в консультанты.

Патриот поддерживает патриотичную экранизацию.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...884885886887888...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх