Терри Пратчетт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

Терри Пратчетт. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2005 г. 00:25  
FAQ

- С чего начинать чтение Пратчетта?

Существует два распространённых мнения, имеющих свои плюсы и минусы:
1) С "Цвет волшебства", "Безумная звезда" и так далее по порядку написания книг.
2) С "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!", "Вещие сестрички", чтобы увидеть как Пратчетт отходит от написания пародий и переходит к строительству того Плоского мира, за который его полюбили миллионы читателей.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 11:24  
Melanchthon, а мне казалось, что она тоже на иллюстрации была ориентирована, как и "Эрик" с "Последним героем". Значит спутал с чем-то другим. "Для детей" именно поэтому в кавычки и поставил.

galaxy56, да я в курсе, что "Морис" тоже дисковый, читал любительский перевод давно ещё, имел в виду то, что не относится к подциклам. В первую очередь-то издавали открытые популярные подциклы.

kvadratic, 100% в детской серии. Там же, где и Тиффани с Джонни. Писал Dark Andrew еще, что "На всех парах" последняя книга в "чёрной серии".


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 11:29  
И еще интересно — планируются ли иллюстрированные издания? типа "Поваренной книги нянюшки Ягг" или "Взгляд на ПМ"
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 11:32  

цитата gooodvin

Писал Dark Andrew еще, что "На всех парах" последняя книга в "чёрной серии".

Точнее — что это последняя книга в "чёрной серии" из "плоскомирных".
Но неизвестно, не выпустят ли в ней книги "бесконечного" цикла.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 11:38  
Консул, я припоминаю, что перспективы доиздания "бесконечного" цикла были мутными. Отзывы разгромные практически, продажи не фонтан. Я книги этого цикла регулярно видел во всяких стоках подешёвке.
Как-то с тех пор про "бесконечный" соавторский цикл молчание со стороны Эксмо.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 19:07  
С какой книги посоветуете читать Плоский Мир?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 19:10  

цитата Krismar

С какой книги посоветуете читать Плоский Мир?
"Стража! Стража!", "Мор, ученик Смерти" или "Вещие сестрички".
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 19:10  

цитата Johann_Wolden

"Стража! Стража!", "Мор, ученик Смерти" или "Вещие сестрички".

Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 12:41  
Сколько раз уже в ответ на сакраментальный вопрос предлагалось убрать из первого поста лишние цитаты и закрепить его вверху каждой страницы.

Модераторы, ау!
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 13:51  

сообщение модератора

Напишите нормальный FAQ, и я прикреплю его в первом посте.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 17:46  
Хотелось бы узнать мнение об оформлении вот этой книги:
Терри Пратчетт «Цвет волшебства»
–––
Plus ça change et plus c’est la même chose.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:59  

сообщение модератора

Bogobor Мы не обсуждаем оформление книг в этой теме.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:11  
вот и всё.

Жесткий диск с незаконченными романами Терри Пратчетта раздавили катком

Жёсткий диск с незавершенными произведениями и историей браузера писателя Терри Пратчетта уничтожили 25 августа при помощи старинного парового катка «Лорд Иерихон». Об этом сообщил в Twitter управляющий поместьем Пратчетта Роб Уилкинс.
«Каток «Лорд Иерихон» доказал, что современные технологии — ничто перед мощью промышленной революции» — написал Уилкинс.
Каток был произведен компанией John Fowler & Co, а само действо произошло на ярмарке Great Dorset Steam Fair в британском городе Бландфорд-Форум в графстве Дорсет.
Уилкинс выложил кадры до и после уничтожения жесткого диска с незавершенными произведениями писателя.
«Собираюсь исполнить долг перед Терри» — заявил Уилкинс.
«Вот и конец истории браузера» — позднее сообщил Уилкинс.
Терри Пратчетт скончался в 2015 году в возрасте 66 лет. После этого его друг, писатель-фантаст Нил Гейман заявил, что Пратчетт хотел, чтобы «все, над чем он работал, вытащили из компьютеров, положили посреди дороги и раздавили катком». Уничтоженный жесткий диск станет экспонатом выставки Terry Pratchett: HisWorld, посвященной памяти писателя. Она откроется в сентябре в городе Солсбери.
Пратчетт стал популярным благодаря циклу сатирического фэнтези «Плоский мир». Тираж книг писателя составил около 50 млн экземпляров. За свою жизнь он написал более 70 книг.
Королева Великобритании Елизавета II посвятила Пратчетта в рыцари-бакалавры в феврале 2009 года, при это он также оставался офицером ордена Британской империи.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a6a7d19a7...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:27  

цитата laapooder

Уилкинс выложил кадры до и после уничтожения жесткого диска с незавершенными произведениями писателя.


Нет 100% гарантии, что не осталось копий.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 20:46  
Прочла "Народ", пришла в полный восторг. Подумала, что мне срочно надо почитать еще что-нибудь из позднего Пратчетта. И наткнулась на "Бесконечную землю". Эту бесконечную тягомотину прочла пока на три четверти. Но обязательно дочитаю до конца и поставлю низкую оценку. Хотя, возможно, в этом виноваты завышенные ожидания после "Народа".
Люди, а вот что бы еще такого у него почитать, чтобы прямо захватило разнообразием приключений (если "Плоский мир" я уже весь прочла, кроме "Короны пастуха", а ее обязательно прочту, как только смогу скачать)?
Но "Народ" — это да, конечно, было исключительное везение. Такие вкусные книги не каждый день попадаются. Очень хочется еще. Прямо обидно, что сейчас жую эту землю. Бесконечную:-(.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 20:48  
Эгоистка71 "Джонни Максвелл" мне понравился (но это для старшего школьного возраста, по большому счету).
Номы — там приключений хоть отбавляй (но это маленькие человечки)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 20:59  

цитата Эгоистка71

И наткнулась на "Бесконечную землю". Эту бесконечную тягомотину прочла пока на три четверти. Но обязательно дочитаю до конца и поставлю низкую оценку
Я думаю, что виноват Бакстер. Я у него пытался несколько книг прочитать — тягомотина.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 02:30  

цитата Эгоистка71

Люди, а вот что бы еще такого у него почитать, чтобы прямо захватило разнообразием приключений
попробуйте совместную с Гейманом "Благие знамения"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 09:06  
elya , спасибо, но это я уже читала. Да, вещь хорошая.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 20:57  
Дочитала "Землю". Елки-палки, финал такой, что хочется понять, что будет дальше. Но ради этого читать еще 400 страниц продолжения не хочется совершенно. Уж очень тягомотно написано. Люди, большая просьба, что цикл дальше читал, перескажите вкратце сюжет, пожалуйста. Под спойлером, разумеется.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 12:54  

цитата igoanatol

Позже попрошу жену разгладить утюгом карту, она сложена много раз. Пока вот так получилось .


И где результат?(
Страницы: 123...120121122123124...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх