Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 15:32  
Youichi Альбус Злотеус Поттер


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 19:21  
ZZV А, хитро 8-)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:58  
Ура-ура, на подходе:

http://machaon.net/catalog/book/22062.html .



философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 16:37  
Семь лет спустя Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о Гарри Поттере
Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала на своём сайте pottermore.com новое произведение о Гарри Поттере. В настоящее время сайт работает с перебоями. В рассказе Гарри Поттер поседел, Рон Уизли лысеет, а Гермиона Грейнджер успешно совмещает карьеру и воспитание двоих детей, отмечают британские СМИ.
http://russian.rt.com/article/39894#ixzz3...

Ололо, сегодня фанаты все фсчастье?))


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 03:06  
Фига, Поттер уже седой, а дети Гермионы всё ещё нуждаются в воспитании?? Надо почитать...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 03:39  
Youichi c такой жизнью как у него удивительно, как он в пятом классе не поседел... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 11:03  
Кто-нибудь нашел на сайте этот рассказ? Дайте ссылку, пожалуйста.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 12:27  
Kairan и то верно =)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 13:04  

цитата gooodvin

Семь лет спустя Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о Гарри Поттере
Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала на своём сайте pottermore.com новое произведение о Гарри Поттере. В настоящее время сайт работает с перебоями. В рассказе Гарри Поттер поседел, Рон Уизли лысеет, а Гермиона Грейнджер успешно совмещает карьеру и воспитание двоих детей, отмечают британские СМИ.
http://russian.rt.com/article/39894#ixzz3...


Плохая идея.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 16:41  
А мне понравилось.

цитата

Last of the ringleaders of Dumbledore’s Army is, of course, Luna Lovegood (now married to Rolf Scamander, swarthy grandson of celebrated Magizoologist Newt). Still delightfully eccentric, Luna has been sweeping around the VIP section in robes composed of the flags of all sixteen qualifying countries. Her twin sons are ‘at home with grandpa’. Is this a euphemism for ‘too disturbed to be seen in public’? Surely only the unkindest would suggest so.

цитата Amerasu

Дайте ссылку, пожалуйста.

Надо зарегистрироваться, говорят. Но уже есть в сети: http://www.today.com/books/read-j-k-rowli... .


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 01:59  
amadeus да, легко представить Риту Скитер со своим знаменитым ядовитым пером, рыскающую по стадиону в поисках сенсаций. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 10:01  
Тут перевод этого рассказа: adme


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 18:47  

цитата

У знаменитого шрама появился «компаньон» — ужасный порез на правой скуле. Попытки выяснить его происхождение привели к предсказуемуму результату.

Похоже индустрии нужны новые книжки и сценарии. Небось готовится Джоан к написанию нового сериала. Сумерки кончились, новых десятилетних кинопроектов масштаба поттерианы не намечается, а деньги из поттера еще будут литься рекой, если хоть что-то дать зрителю и читателю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 20:34  
Вряд ли. Больше похоже на маленькое возвращение к любимым героям. Без масштабных планов.
Роулинг и так будет, чем себя занять. Новый фильм, если помните.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 22:49  
Правильно ли я понял, опубликован на ее сайте и переведен по ссылке так сказать ТИЗЕР новой книги, которая появится в продаже в Англии 31 июля?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 20:41  
Эээ... Нет.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 21:33  

цитата _TripleX_35_

ТИЗЕР новой книги
Не тизер, просто одна из составляющих.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 22:55  

цитата UrbanChaos

А что нас ждёт во второй книге от Спивак? Если откинуть все имена, то росмэновский перевод читался весьма плавно, с упоением, об махаоновский почти на каждой странице спотыкаюсь — сложно читается.
полностью поддерживаю. Прочитал две книги в переводе "Махаон".Для меня,лично для меня намного слабее росмэновского перевода


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 12:50  

цитата drenay

полностью поддерживаю. Прочитал две книги в переводе "Махаон".Для меня,лично для меня намного слабее росмэновского перевод


Мне кажется, что тут важную роль играет "романтика первого раза". В воспоминаниях первый раз всегда самый лучший, даже если он был с Росменом. Я первые четыре книги читал в переводе Спивак, и когда Росмен ее повсеместно запретил, пришлось окунуться в официальный перевод. Долго потом плевался. Причем, с пятой части, для которой уже нормальных переводчиков подобрали. Сейчас принято ругать Спивак за имена, но Росмену за Волан-де-Мортов и Снеггов хочется тоже пару ласковых сказать. Да и стилистика, ритм и чистота у официального перевода редко поднимались выше среднего.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 15:34  

цитата Nebula85

Сейчас принято ругать Спивак за имена, но Росмену за Волан-де-Мортов и Снеггов хочется тоже пару ласковых сказать.

Заменили бы всех этих Думбльдоров на росмэновские имена, и никто бы не ругался.
Страницы: 123...6667686970...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх