Творчество Олега Шелонина и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Творчество Олега Шелонина и Виктора Баженова»

Творчество Олега Шелонина и Виктора Баженова

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 11:28  
Очень удивилась, когда по поиску не удалось найти тему, посвящённую этим авторам. Хотелось бы услышать отзывы лаборантов о творчестве сего тандема :)
Ссылки на страницы авторов на ФЛ: Шелонин и Баженов
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 21:29  
Вам Зыкова мало?:-)))

Захотелось как-то ЮФ, пытался прочитать Операция у Лукоморья, но забросил ее страниц через 50... Перечитал Белянинский Сыск:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 09:02  
Читал первые книги, про то как ГГ при помощи самогонного аппарата мир и спокойствие в сказочном цартсве наводил. Про пропаганду алкоголизма умалчиваю. Сами по себе тексты далеко не айс.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 09:33  
Варкот Dimson Ну, "Операция у Лукоморья", как и весь цикл "Лукоморье", плох своим беспробудным пьянством и хохмами, на нем же построенными. Как по мне, одна из самых неудачных вещей, уступающая плохостью только "Битве аферистов", хотя первая книга дилогии — "Алеша Драконыч" очень даже неплоха. Интересная трактовка того, почему драконы так любят золото :-)
Моё увлечение этим дуэтом началось после "Ликвидатора нулевого уровня" :-) Хотя, возможно там сказалось любовь к игре "Герои магии и меча" :-D Так же нравятся "Эвританские хроники", цикл "Палладин" и цикл "Ангелы Миллениума". В цикле   "Арканарский вор" — только первая книга.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 17:18  
Книги эти чем-то похожи на дешевые голливудские комедии. Читаешь — ржешь як конь, а попытаешься объяснить, над чем ржал... и не получается. Почти комедия положений. Но некоторые книги почитать можно. На один раз почитать, но можно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 17:23  
Несколько книг читал от нечего делать. Бредятина по большей части и алкогольное петросянство.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 20:28  
От "Спецагента Инквизиции" был сущий восторг. Книга не слишком глубокая, но весьма смешная. На момент чтения требовать большего от книги не хотелось))
Книги о Лукоморье вызвали лёгкую брезгливость. Не люблю я книги на половину состоящие из описаний пьянок и похмелья>:-|
–––
Вас приветствует Концерн сохранивших ясность мысли и чистоту помыслов


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 20:40  

цитата Златая

От "Спецагента Инквизиции" был сущий восторг.
А мне как-то не очень... Может потому что их же "Серое братство" до неё читала.

цитата Златая

Книги о Лукоморье вызвали лёгкую брезгливость.

Я бы сказала что у меня — досаду. Довольно таки неплохие сюжеты жестоко и беспощадно погребены под сплошной забухаловкой персонажей книг.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 21:55  
О, у Шелонина вышла замечательная книга в соавторстве с его супругой :-)
http://fantlab.ru/work380308
Я бы сказала, что все позитивы, характерные для его прошлых книг в этом произведении сохранены и приумножены, а негативы — упразднены.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 22:01  

цитата Gekkata

О, у Шелонина вышла замечательная книга в соавторстве с его супругой
Я бы сказала, что все позитивы, характерные для его прошлых книг в этом произведении сохранены и приумножены, а негативы — упразднены.

Надо будет почитать :-) . Но на данный момент из творчества Шелонина и Баженова мне больше нравится цикл про паладина. Зато Лукоморье — одна из самых неудачных книг. Не люблю, когда в литературе присутствует откровенный гимней спиртному. Типа: выпил — и море по колено.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 22:06  

цитата ЭльНора

Не люблю, когда в литературе присутствует откровенный гимней спиртному.

Ну, ещё у них мне не нравилось постоянное корешевание с уголовниками. В одной-двух книгах ещё ладно, но как постоянный сюжетный элемент — набил оскому. В "Подкидыше" это эти моменты практически упразднены.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 22:19  

цитата Gekkata

Ну, ещё у них мне не нравилось постоянное корешевание с уголовниками. В одной-двух книгах ещё ладно, но как постоянный сюжетный элемент — набил оскому.

Полностью согласна. Некоторые герои раздражали тем, что выражались исключительно на блатняке, водились с уголовниками или сами создавали преступные синдикаты по облапошиванию. Типаж надоел, поэтому хорошо, что авторы в последнее время пытаются от него отойти.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 10:50  
Однако, выходит продолжение "Ликвидатор нулевого уровня". И всего-то через 2 года после второй книги, а не через 6, как было после первой :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 08:37  
Интервью с Олегом Шелониным в рязанском выпуске "Новой газеты": "Творец тандемов" http://novgaz-rzn.ru/nomer01082013_28/135...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 15:25  
Кто-нибудь читал их "Каботажный крейсер"? Как книга по сравнению с остальными? Уголовщины много или обошлось? А то я все примериваюсь, но никак не решусь...
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 10:32  
В связи с тем, что у Шелонина начали выходить книги в соавторстве с супругой, всё думаю — переименовывать темку, али нет?
Обе книги супружеского дуэта произвели на меня весьма позитивное впечатление. Как по мне, они получаются очень гармоничными — там всё уместно и в меру.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 18:56  
А с Баженовым они больше не будут писать вместе?


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 20:00  
Судя по инфе на ФЛ, одна незаконченная совместная у них есть. Теоретически, хоть её дописать то должны...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 02:21  
Продуктивный творческий дуэт был. Жаль
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Творчество Олега Шелонина и Виктора Баженова»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Олега Шелонина и Виктора Баженова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх