Сергей Малицкий Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

Сергей Малицкий. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 09:01  
Когда я задумалась, к какому жанру отнести романы данного автора, то так и не смогла прийти к однозначному выводу. У всех, по моему, есть одна общая черта — у их героев очень, ОЧЕНЬ большие проблемы. Причём, мирового значения.
В мирах, где происходят события, всем заправляют или имеют немалую власть очень и очень плохие бяки, частенько практикующие тотальный геноцид мирного (и не очень) населения. Из-за мрачной и подавляющей атмосферы миров, где происходят события, мне кажется что это всё же Dark Fantasy.
Интересно услышать мнение поклонников таланта этого замечательного писателя :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 17:29  
И тишина... И лаборанты с косами с пробирками стоят молчат.
Походу, спрашивать когда выйдет продолжение цикла "Пепел богов" бесполезно. Прийдётся "Юдоль" в инете искать — вроде написано что есть сетевая публикация :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 09:16  

цитата Gekkata

Походу, спрашивать когда выйдет продолжение цикла "Пепел богов" бесполезно. Прийдётся "Юдоль" в инете искать

Мне, видимо, свезло, т.к. сейчас, когда я заинтересовалась этим циклом, уже и "Юдоль" издана. По отзывам судить, так это чуть ли не Глен Кук русского пошиба (благодаря этому циклу, я имею в виду). Так ли это?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 09:18  

цитата evridik

так это чуть ли не Глен Кук русского пошиба

Сегодня же и начну дегустировать "Юдоль" ;-) Как по мне, у Кука было далеко не так всё мрачно, как в "Пепле богов".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 09:28  

цитата Gekkata

у Кука было далеко не так всё мрачно, как в "Пепле богов".
o_OРаша — дэ бэст? Странно слышать... и приятно.

цитата Gekkata

Сегодня же и начну дегустировать "Юдоль"

Наверное, подожду вашего отзыва, чтобы иметь представление, во что развилась "Пагуба".8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 09:34  

цитата evridik

Наверное, подожду вашего отзыва, чтобы иметь представление, во что развилась "Пагуба".

Спасибо за доверие 8:-0
А вот с Куком, конечно в отдалённом приближении, я бы пожалуй сравнила его цикл " Арбан Саеш".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 10:29  
У Сергея — фентези. Свое собстенное, "малицкое". Без эльфов и хоббитов. С другими расами, с другими прибабахами, но со всеми родовыми признаками именно фентези. Не дарк ни в коем случае. И с Куком сравнивать даже не взялся бы. Потому что читается интереснее и легче. Если мы говоим о "Пагубе", то и тут не мрак и хоррор. Герои всегда побеждают. Герои кладут сотнями врагов. ну, а то, что рядом с главным героем убивают всех подряд — это просто его нечеловеческое везение.
В общем, читаю у него все подряд.
Но все же лучшее пока: Компрессия и Вакансия. Ну, и самый обширный мир с разными даже языками, приддуманными и разработанными автором, это "Арбан Саеш". Хотя там начало, конечно, трафаретное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 10:33  

цитата ДИР

У Сергея — фентези

Только фэнтези? Всё творчество?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 10:38  
Компрессия — исключение. Единственный роман, наиболее близкий "чистой НФ".


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 10:47  

цитата ДИР

Герои всегда побеждают. Герои кладут сотнями врагов.

Ну, там герой не сам по себе такой получился, а результат длительной селекции, и не самый первый образец, насколько я помню... Так что я бы не назвала это "штампом" главгера :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 10:49  
Пагуба — великолепна


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 10:50  

цитата ДИР

Компрессия — исключение. Единственный роман, наиболее близкий "чистой НФ".

Согласна на все 100%.

цитата ДИР

У Сергея — фентези. Свое собстенное, "малицкое". Без эльфов и хоббитов. С другими расами, с другими прибабахами, но со всеми родовыми признаками именно фентези.

"Ничего личного" вроде обычная классическая фантастика :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 11:27  

цитата Gekkata

я бы не назвала это "штампом" главгера


А где я сказал о штампе? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 12:52  

цитата ДИР

А где я сказал о штампе?

Просто когда говорят что герой весь супер-пупер, это типа минус, поскольку уже всем приевшийся штамп :) Впрочем, вероятно я не так Вас поняла :-) Сорьки 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 14:29  

цитата Gekkata

Сорьки


Принято. Читаю Малицкого. Иногда даже до издания. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 14:49  
Паньство, вы меня заинтересовали. С чего лучше начать знакомство с автором? Мне глянулся "Муравьиный мёд", но, судя по всему, в моём книжном его нет, в отличие от остального.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 14:51  
Да Пагуба мне очень понравилась тоже ! Арбан Саеш в свое время не смог преодолеть дальше первого тома.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 14:55  

цитата пан Туман

судя по всему, в моём книжном его нет, в отличие от остального.

Сейчас была в "Читай-городе" (не интернет), там были и "Пагуба", и "Юдоль". Цены смешные — 189 и 191 рэ. И приличные такие кирпичики, скажу я вам, с не слишком крупным шрифтом. Даже скорее с мелким.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 14:56  
пан Туман

С Пагубы и начать8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 15:31  

цитата пан Туман

"Муравьиный мёд"

Я хоть и читаю у Малицкого всё, но мёдом откровенно давилась. Кроме последней книги цикла — та очень понравилась. "Арбан Саеш", с моей точки зрения, более-мение "для широкого круга читателей", хотя там нужно иметь хорошую память на героев и места их пробегания. Так что или Саеш, или

цитата Варкот

С Пагубы и начать


цитата evridik

Сейчас была в "Читай-городе" (не интернет), там были и "Пагуба", и "Юдоль". Цены смешные — 189 и 191 рэ.

Ну, у меня "Саеш" всё в одной книге, так вообще — 422р.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх