Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 00:13  

сообщение модератора

Постарайтесь приводить исторические аналогии из менее провокационных временных периодов.
См. регламент.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 00:14  

цитата Vladved

Одно дело стать сектантом или бандитом начитавшись книг и совсем другое поменять свою жизнь в лучшую сторону)

Каждый сектант, особенно на пике экзальтации, считает что его жизнь улучшилась. Либо ТОЧНО знает что нужно для это сделать.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 00:18  

цитата Vladved

Я конкретно про Каждому Свое, если не читали, то смысла обсуждать с вами это нет.

Тема называется «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества", и Вы говорите обо всем творчестве в целом.

цитата Vladved

Это тут одна личность просила с меня доказательств, но сам он ничего не предоставил, однако безапелляционно заявил что он прав.

А Вы просто погуглите, что такое ОАГБ. По-моему, там все и так ясно. ;-)

цитата Vladved

Одно дело стать сектантом или бандитом начитавшись книг и совсем другое поменять свою жизнь в лучшую сторону)

Представьте себе — сектанты тоже меняют свою жизнь в лучшую сторону. Есть множество свидетельств от известных людей, становлению личности которых в разное время помогли саентологи или Свидетели Иеговы. Но это совсем не значит, что всем остальным нужно ринуться срочно вступать в эти секты. Потому, что здесь все индивидуально — то, что одному помогает, на другого может оказать строго обратный эффект. Кто-то от этих книг начинает умнеть, другие же наоборот чувствуют, что тупеют. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 00:31  

цитата fox_mulder

А Вы просто погуглите, что такое ОАГБ. По-моему, там все и так ясно.

Я знаю что такое ОАГБ, это ваше личное мнение, вы не профессионал и не эксперт в данной области как и я, поэтому все это догадки, предположения и не более.

цитата fox_mulder

Представьте себе — сектанты тоже меняют свою жизнь в лучшую сторону. Есть множество свидетельств от известных людей, становлению личности которых в разное время помогли саентологи или Свидетели Иеговы. Но это совсем не значит, что всем остальным нужно ринуться срочно вступать в эти секты.

Согласен, но я не говорил, что нужно всем читать автора или что-то такое) К тому же, если книга или секта или еще какое то направление помогло человеку стать лучше я только рад, во всяком случае человек вынес для себя какие то уроки и стал пусть и чуточку, но лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 00:36  

цитата Vladved

Я знаю что такое ОАГБ, это ваше личное мнение, вы не профессионал и не эксперт в данной области как и я, поэтому все это догадки, предположения и не более.

Я еще раз спрошу максимально вежливо:

цитата fox_mulder

Простите, а Вы сами здесь хоть какие-то доказательства приводили?

Мне одному кажется, что диалог постоянно ходит по кругу? ;-)

цитата Vladved

К тому же, если книга или секта или еще какое то направление помогло человеку стать лучше я только рад, во всяком случае человек вынес для себя какие то уроки и стал пусть и чуточку, но лучше.

Вообще-то не факт. Как правильно говорилось выше: сектанты всегда уверены в том, что с приходом в секту их жизнь изменилась к лучшему. Однако люди, находящиеся по другую сторону огороженного периметра обычно имеют совсем иную точку зрения по этому вопросу. По-моему, прекрасная аллегория ситуации, которая складывается на Фантлабе с поклонниками различных российских МТА (не только Тармашева). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 00:42  

цитата

Есть множество свидетельств от известных людей, становлению личности которых в разное время помогли саентологи или Свидетели Иеговы

цитата

А некоторым другим читателям открывали глаза на свое место в мире сочинения вроде "Дианетики" Хаббарда или поучения секты свидетелей Иеговых.

Хаббард, до того как понял, где настоящая капуста-то шуршит, хоть писать умел. "Поле битвы — земля" читается, не скажу, что шедевр, но не графомания.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 06:54  
Вот ответ на на борьбу с оценками ботов — https://fantlab.ru/blogarticle51372.

цитата fox_mulder

Мне одному кажется, что диалог постоянно ходит по кругу?
-мне кажется вы беседуйте с ботом.
Они (боты) сильно поумнели после после того как о них стало известно, стали ставить оценки другим писателям, заполнили свои профиля, ссылки на странички, отзывы бросили писать — потому что их минусуют. Почему бы им в дискуссиях не поучаствовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 07:31  

цитата Vladved

Судя по всему вы так и не начали думать, иначе не писали бы такую чепуху)
:-(((
Я прочитал одну мудрую книгу из цикла "Древний", но как-то не помогла...
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 08:16  

цитата Алексей121

Вы говорите так, будто это что-то хорошее, или как-то Тармашева оправдывает. Я все-таки за то, чтобы шедеврами считали 1% действительно отличной литературы, а не 99% альфа-книги.

Так и я за это. :-)
Я не считаю книги Тармашева шедеврами, но и ужасными не считаю.
Статью Ильи не видел ранее. Впервые прочитал.
Отлично подкреплённое мнение :-)

цитата Алексей121

Аудитория не делает книгу хорошей.

Зато аудитория делает книги популярными.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 08:22  
1. Да, я психолог.
2. Одним из курсов,которые я читала, было Сектоведение. Fox_mulder прав, и добавлю — чем ниже уровень развития человека, тем больше вероятность, что секта сделает его жизнь лучше, комфортнее и понятнее. Быть овцой не страшно, шашлыком — уже не больно. Кстати, потребность найти кого-то, кому можно безоговорочно подчиняться — очень характерная проблема бывших офицеров, оставшихся сиротками без пр смотра командования.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 08:24  
П.с. Беседуем мы тут не с ботом (оно для программы недостаточно умное), а либо с самим Тармашевым, что вероятнее всего, либо с нанятым задешево в Конотопе пиарщиком..
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 08:26  

цитата Sri Babaji

Я прочитал одну мудрую книгу из цикла "Древний", но как-то не помогла...

Почитайте "Рассвет Тьмы". Там америкосы сосут кровь арабских мутантов в обмен уж не помню на что. В принципе, жизненная история (кровь = нефть), замаскированная под фэнтези. Не знаю, есть ли в цикле русские, я только первую книгу осилил. Какие-нибудь северные драконы? Или олени? Медведи были у автора, если пошёл на самоповтор, то могут и русские медведи быть. Но это я додумываю, продолжение не читал. И не буду, хоть убейте. :-)))

Жуткий спойлер!!! Кому нравится творчество автора, не читать ни в коем случае!!!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Полковник поднял отчеты предыдущих смен и через час тщательного разбирательства смог воссоздать полную картину произошедшего. Сегодняшнее появление мутантов на американской земле не было первым.

Выяснилось, что дикари, населяющие территории, примыкающие к сирийским границам с юга, не всегда были столь отличны от остальных популяций. В первые столетия после войны, когда арабы выяснили, что кровь мутантов более подходит для поставок в США, нежели их собственная, донорские ресурсы именно этих племен разрабатывались активнее всего. Вскоре сирийские генетики решили усовершенствовать дикарей, привив им специально созданный мутаген, задачей которого являлось увеличение скелетно-мышечной массы мутантов, что привело бы к увеличению запасов крови в организме каждой особи.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:11  
"привив мутаген"????? :-))) Это новости тимирязевской науки!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:12  

цитата Shean

П.с. Беседуем мы тут не с ботом
— это в кавычках, один из мультиаккаунтов созданный для поддержании репутации Тармашева на должном уровне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:13  
davince84 согласна.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:17  

цитата Gourmand

Там америкосы сосут кровь арабских мутантов в обмен уж не помню на что.

А ни на что. Они её так потребляют, бесплатно. :-D
А вообще Sri Babaji очень советую прочесть тот же "Холод", например.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Проклятые американцы в погоне за личным комфортом и тёплой жизнью (буквально!) угробили весь остальной мир и превратили его в ледяную пустыню. Но скоро и им самим придёт каюк, ибо чего ещё ждать от трусов, подлецов, эгоистов и дегенератов. Помочь могут только немногочисленные русские, бывшие сибиряки,("расичи" в книге) — сверх-люди, морозоустойчивые, живущие по Законам Предков и усмиряющие медведей добрым словом. Они все как на подбор высокие, сверх-мускулистые (кроме девушек, те все стройные), невероятно красивые, благородные, справедливые, мудрые, добрые ... короче понятно. Ну, и естественно они всех спасут и всем помогут.

Потом вроде Karnosaur123 где-то писал широкий отзыв об очередном творении сабжа — "Чистилище" что ли... да, точно оно! — где тот уже не маскируясь ударился в банальный антисемитизм. Тоже можно ознакомится, коли осилите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:22  

цитата Shean

когда автор затеял продвигать свое творчество
ну тут я с вами не согласен, не будем обвинять автора без доказательств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:31  
Ну, технически есть возможность, что это независимая инициатива его мамы.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 10:54  
Shean

сообщение модератора

постарайтесь без оскорбительных обобщений.


сообщение модератора

Дальше пойдут преды независимо от стороны в споре.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...1213141516...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх