Анна Коростелева Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

Анна Коростелева. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:51  
Dark Andrew — а что вообще подразумевает "регистрация книги"? Самиздат без ИСБН существует, в т.ч. в фантлабовский библиографии (первоиздание валентиновского "Флегетона", например).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:13  

цитата Kail Itorr

а что вообще подразумевает "регистрация книги"? Самиздат без ИСБН существует, в т.ч. в фантлабовский библиографии (первоиздание валентиновского "Флегетона", например).

Вопрос не понял, я не писал о регистрации книги. Вопрос был о том, откуда пошла байка с 999 экземплярами, которые можно печатать не заключая договора с автором и быть при этом в рамках закона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:26  
В рамках нынешнего закона книга тиражом 1 экз, распечатанная и переплетенная вручную для личного пользования, тоже вроде как является контрафактом.
Другой вопрос, что связываться за такое вряд ли кто будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:15  

цитата Kail Itorr

В рамках нынешнего закона книга тиражом 1 экз, распечатанная и переплетенная вручную для личного пользования, тоже вроде как является контрафактом. Другой вопрос, что связываться за такое вряд ли кто будет.

Вот именно. Но откуда эти легенды про 999?

Однако, заканчиваем оффтопик.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:15  
Поддавшись на, тоже начал читать "Школу".

цитата

   — Что ты станешь делать первым делом, если больная женщина просит пить, в доме нет воды, младенец кричит некормленный, в хлеву мычит недоенная корова, и ветер задувает в разбитое окно?

Очевидно что:
1) подоить корову
2) молоком накормить младенца и напоить женщину
Но причем тут окно?
Хотя как вариант:
1) завести корову в дом, в доме сразу станет теплее
2) подоить
3) покормить и напоить
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:27  

цитата

– Прежде я тоже думал, что правда о характере моих занятий может убить моих родителей, но позднее, взвешивая все привходящие, я понял, что с гораздо большей вероятностью мои родители убьют меня, что вернуло мне совершенное спокойствие и вкус к жизни, – сказал Змейк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:29  

цитата naufal

Финтан, однозначно Финтан:beer:.


сестра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! медведосестра!!! *обнимает и рыдает*
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:37  

цитата Shean

сестра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! медведосестра!!! *обнимает и рыдает*


Ну дык! Сколько раз, бывало, назовешь его лососем — и в фонтан!:-D Ааааа!

цитата

- Очень точно сформулировано. Кто возьмется мне назвать вестников беды?
— Если в жаркий летний день поднимается вихрь, который гонит сухие листья, — это точно к несчастью, — с жаром сказал кто-то из угла.
— Когда кукушка трижды кукует — к несчастью..., — добавила Энид.
— Нет, это только когда на сухом дереве кукует, а так нет, — уточнила Шонед.
— Да нет, — перебил Афарви. — Когда просто кукует, это ничего, а вот если она три раза прокукует, а потом еще так, словно бы засмеется, так вот это к несчастью.
С комиссией начинало твориться что-то неладное. Ее как-то перекосило.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:40  
Я так понял, общение в этой теме исключительно цитатами?)
Роман читал пару лет назад. Забавная штука, хотя культа вокруг нее я бы возводить не стал.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:45  
armitura

Опять же, могу сказать вот что:-))):

цитата

- Как вы, в таком случае, можете слушать эту белиберду?! Камни растут! Небо открывается!!!...
— А какие, собственно, у вас возражения по существу? — спросил, помолчав, Финтан.


Понимаете, дело не в том, что кто-то пытается "возводить культ".
Дело в том, что "Школа в Кармартене" — уже давно культовая вещь. Это как бы факт.
И очень жаль, что нет достойного издания с иллюстрациями.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:46  

цитата armitura

общение в этой теме исключительно цитатами?)


люди пар спускают — знамое ли дело столько лет фанатели а потолковать негде было)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:47  

цитата naufal

Это как бы факт.
Я как бы и не спорю :-)
Просто не являюсь его адептом.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:54  

цитата Dark Andrew

И это очень огорчает. Уж малотиражку для фэнов Фантлаб бы с удовольствием издал
А можно это сделать?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:58  

цитата armitura

Просто не являюсь его адептом.


:))) Без проблем, мы, адепты, люди неагрессивные:))).
Кстати, если серьезно, то, мне кажется, мы только что вычленили любопытный признак, помогающий уточнить расплывчатое определение "культовая" для вещи. Это когда группа людей при упоминании вещи начинает радостно скакать и обмениваться цитатами, как паролями, а другие люди смотрят на них с недоумением:-).
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:00  

цитата The deepest OST

А можно это сделать?


Надо бы заручиться согласием автора. А так — я бы подписалась. Я давно хочу эту вещь в бумаге.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:00  

цитата naufal

радостно скакать и обмениваться цитатами


Абдулла, не разжыгай!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:03  

цитата

МакКольм, долгое время неизвестно что себе думавший, порядком набычившись, подошел однажды к Финтану и с места в карьер сказал:
– Во время тектонического сдвига четыре миллиона лет назад, когда образовалось русло Аска.
– Что? – спросил Финтан.
– Край камня был отбит в результате того тектонического сдвига, – терпеливо повторил МакКольм. – А небольшой скол справа сбоку оставило копыто коня короля Георга IV, когда он охотился в этих местах. Ну, что скажете? Кто меня учил, что дикие камни, мол, не запоминают людей по именам? Что для них вся наша история – блошиная возня?
– Я пока еще ничему не учил вас, Фингалл, – с расстановкой сказал Финтан. – А что, хорошо Георга помнит?..
– Отлично помнит, – с жаром подтвердил шотландец. – И надеется как-нибудь хорошенько его споткнуть... если выпадет удобный случай.
– Да, ошибся, признаю, – сказал Финтан. – Редкий случай злопамятности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:03  

цитата naufal

Надо бы заручиться согласием автора. А так — я бы подписалась. Я давно хочу эту вещь в бумаге.
А лучше омнибус всех ее вещей, интересно,она много еще написала?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:05  

цитата Shean

Абдулла, не разжыгай!


Метаморфозы нельзя, цитаты нельзя — что делать, вай?:) Мотивацию Диан Кехта обсуждать?:)
Кстати, мне лично кажется, что она так и осталась непроясненной (я имею в виду трагический эпизод с убийством сына).
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:05  
на СИ лежит многое, и Ловушка снов на флибусте


почему цитаты нельзя? Какое правило Фантлаба тем нарушается?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх