Бернард Корнуэлл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения»

 

  Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 15:13  
Кто нибудь может подсказать — Песнь небесного меча в электронном виде есть в природе? Горящая земля на Литресе — пожалуйста. А вот предыдущей книги найти не могу:-(((.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 19:51  
Удосужилась посмотреть все 16 серий экранизации цикла про стрелка Шарпа и захотелось поделиться впечатлениями. На всякий случай – в нижней части вот этой страницы в википедии есть список серий с указанием в том числе соответствия книгам цикла.
Ну, прежде всего, там очень много отступлений от сюжета, и не все удачные. Тем не менее, первые серии понравились очень сильно. Сказала бы, что образ Терезы Морено получился намного привлекательнее, чем в книге. И даже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

эта любовь Шарпа с Терезой выглядит очень целомудренной (а в книге какой-то блуд в грязи).

«Золото Шарпа» — вообще не по книге, и сценарий напоминает какой-то бред, с трудом досмотрела. «Миссия Шарпа» — тоже по сюжету на совести сценаристов, и это тоже какое-то пятно на их совести%-\. А вот «Правосудие Шарпа» — вполне удачная отсебятина. Конечно,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тема брата
наивная, но в остальном фильм хороший получился, хоть и не по книге.
Ну и две последние серии сняты в 21 веке. Индусы неправдоподобные какие-то, в отличие от книжных, и старый Шарп в Индии какой-то слегка нелепый. И Патрик тоже какой-то не такой — старый, солидный и слишком правильный. Нормандка такая красивая в сериале была,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а ее "убили"
ради сюжета "Вызова", как я понимаю. Не мог же Шарп в Индии без бабы. И поскольку он полковник, то какая-то Мэри Бикерстафф уже ему не годится. Только фамилию от нее взяли, и ту изгадили. "Риск Шарпа" — неплохо, хотя местами наивно. И надо же, они додумались и сюда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"русскую мафию"
приплести.
И все же прочитавшим цикл посмотреть эти фильмы стоит, я думаю. Но только после книг.


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 16:09  
К вопросу, о переводах Корнуэлла. Кто-нибудь уже брал с неназываемого сайта переводы Лорда-язычника и Пустого Трона? Как качество переводов? Кстати, там же выложена трилогия о Нате Старбаке.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 16:18  
"Эксмо" в октябре сообщало в сети о ближайшей книге:

цитата

"Смерть королей" Корнуэлла выйдет в марте 2015 года.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 16:26  
Это хорошая новость. но как же все-таки редко...
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 22:35  
У Корнуэлла выходит в этом году новый роман Warriors of Darkness из цикла Саксонские Хроники ^_^
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 03:10  
Начинал читать "Сагу про короля Артура" — написано мастеровито, как мне показалось, с большим вниманием к историческому правдоподобию(по крайней мере, по сравнению с фильмом Бурмена "Экскалибур"), но как-то так приземлённо, сухо. Какая-то типичная межплеменная кровная средневековая возня происходит, что не очень впечатляет, а язык написания, стилизированный под старинное жизнеописание, полностью губит надежду на какую-то эмоциональную близость с рассказчиком. И хотя вроде формально текст как минимум неплох, за вторую сотню страниц не смог перевалить.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 19:21  
В Э сообщили что контракт на книги Корнуэлла закончился. И кто же владелец прав на книги писателя в РФ? Чего ждать?
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 19:26  

цитата chuvikovsky

Чего ждать?
Я давно читаю фанатские переводы и не парюсь.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 11:45  
Никто не знает, "Саксонские хроники" в новом издании выпустят полностью?
https://fantlab.ru/edition169726


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 12:00  
Lex ,задал этот вопрос в группе издательства вконтакте,посмотрим,что ответят.
наверное да,если продажи будут хорошие. кстати,второй омнибус Хроник ориентировочно выйдет осенью


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 19:37  
Читаю Саксонские хроники и нашёл такой момент: к третьей книге у отца Беокки покалеченная рука с правой перешла на левую. Необычайно чудодейственное свойство божественной силы :)))
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 09:03  
Подскажите пожалуйста, Саксонские хроники — законченный цикл?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 09:29  
Нет, не законченный. По крайней мере построение последних томов таково, что историю можно продолжать до бесконечности. Правда я не читал том, вышедший в этом году (The Flame Bearer, если не ошибаюсь), однако ни из аннотации, ни из обзоров не следует, что это будет конец истории.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 09:34  

цитата Blackhawk

Нет, не законченный. По крайней мере построение последних томов таково, что историю можно продолжать до бесконечности. Правда я не читал том, вышедший в этом году (The Flame Bearer, если не ошибаюсь), однако ни из аннотации, ни из обзоров не следует, что это будет конец истории.

Понятно, спасибо. Теперь в затруднении, не люблю связываться с онгоингами.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 09:38  

цитата Guyver

Понятно, спасибо. Теперь в затруднении, не люблю связываться с онгоингами.


Все же я предложил бы попробовать. На мой взгляд лучший цикл Корнуэлла.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 09:48  
А вот я как раз понял так, что The Flame Bearer — завершение цикла (не выдержал, заглянул в конец 8-]) Не факт, что продолжения не будет, но логически серия закончена.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 10:11  
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в издании"Саксонских хроник" издательством "Азбука" в серии Big book, только первые четыре романа? А остальные планируются?


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 10:13  
Извиняюсь, увидел ответ выше. Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:09  
Guyver обязательно попробуйте. В конце концов это исторический роман, так что можете в конце любой книги остановиться
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх