WEIRD или интеллектуальные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «WEIRD или "интеллектуальные ужасы"»

WEIRD или "интеллектуальные ужасы"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 18:04  

цитата grinderrr

Такого бы жучка на русском...

Скучноват он — у Марша, кстати, есть неплохие повести и рассказы, отличие которых — как раз в живости повествования. В "Жуке" хороша атмосфера, но как книга... Читаешь и понимаешь, почему это забыли, в отличие от того же "Дракулы". Оба были писатели средние, но у Стокера в книге был драйв, которого у Марша, увы, нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 18:19  
Что хотелось бы увидеть на русском языке, так это "Исповедь оправданного грешника" Джеймса Хогга. Но, я думаю, вообще не сбыточная мечта. :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 19:58  
DSlava, ну отчего же, я даже слышал, что он переведен уже.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 20:01  
А когда издан будет?) Вот, в ЛитПамятниках его не издали, а другие издательства не возьмутся.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 20:02  
Я даже не знаю, кто переводчик.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 20:07  
А почему бы малотиражкой не издать? По подписке?


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 20:31  
Это надо у Ладомира вызнать, кто переводчик, и спросить напрямую.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 18:09  
Любителям вирда, надеюсь, любопытно будет почитать про Ричарда Миддлтона — и самого Миддлтона тоже


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 18:22  

цитата Pickman

Неистово рекомендую всем рассказ Кейтлин Кирнан "Дома поглощены волнами моря", опубликованный в антологии "Запах страха" (= Mammoth Book of Best New Horror 18). Кажется, я понял, что отличает Кирнан от других хороших последователей ГФЛ: в то время как остальные делают акцент на космическом ужасе, на безумии и отчаянии, для КК важнее потаенная красота, который дышат многие рассказы и повести Великого Древнего.


Это называется "некропостерша давно не ходила на форум", но не могу не прибавить миллиард плюсов. Для меня Кирнан и ГФЛ — это идеальный пример "вот как надо вдохновляться другим писателем". Никакого эпигонства, никакого передирания внешних деталей с непониманием сути. Оригинальность и следование собственным путём — и при этом при чтении её рассказов становится понятно, что она его читала, что она ценит его творчество и что он на неё повлиял.
А по поводу "вирда"... Чем больше о нём узнаю, тем больше понимаю, что всю свою хоррорную жизнь "говорила прозой". :-D Люблю я этот жанр, по крайней мере, большинство писателей, к нему причисляемых.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 19:49  
esperanza-16 Кирнан прекрасна. Сейчас дочитываю ее сборник "зе бест" — хочу на него рецензию написать. Чудные ощущения от него, просто отличные. Искомый рассказ читал соответственно в оригинале — один из лучших в сборнике.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 11:14  
arcanum ждем отзыв!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 12:12  
Кстати, в недавно переведенной Датлоувской антологии "Легенды о призраках" отличнейший рассказ Кирнан. Яркий и атмосферный.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 12:34  
Sartori As Red as Red? Она его во вторую часть своего "беста" включила, который осенью выйдет. Я его планирую в нем почитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 13:38  

цитата arcanum

во вторую часть своего "беста"

Окончательный состав не встречали? В прошлом году в ее блоге мелькало, но с оговоркой, что это еще очень предварительно.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 13:40  
arcanum Да, именно.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 14:08  
LAS Сабы уже как месяц где-то вывесили, вот ссылка:
http://subterraneanpress.com/store/produc...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 14:49  
Написал немного про Э.Г. У. Мейерштейна — думаю, автор более чем тематический. Пробирает до костей, что называется... Да, и рассказик, как обычно,перевел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 14:51  
arcanum спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 20:19  
Если кто-то сомневался.

цитата

«Горы моря и гиганты» — это самобытный, ни на что не похожий визионерский роман, обязательный к прочтению всем, кого привлекает нестандартная литература, а также образцы отдельного ныне жанра weird-fiction, «странной прозы».

http://magazines.russ.ru/ural/2014/2/21s....
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 23:22  
Заметку о Джоне Госворте и его рассказ "Сцилла и Харибда" вывесил здесь
Страницы: 123...1819202122...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «WEIRD или "интеллектуальные ужасы"»

 
  Новое сообщение по теме «WEIRD или "интеллектуальные ужасы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх