Юрий Петухов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Юрий Петухов. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества» поиск в теме

Юрий Петухов. Обсуждение творчества

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 96 97 98 99 [100]  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение

сообщение модератора

В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 21:50  
Отлично! Тянем тему наверх, тянем:beer::-)))что бы мы без вас делали!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 21:54  
Mishel78 Я про "Вторжение из Ада"

цитата montakvir7511

что бы мы без вас делали!
Это да, спасибо.

Отзыв на отзыв

цитата ааа иии

Отзыв elninjo_3 на «Вторжение из Ада» Петухова
https://fantlab.ru/work233041#response400...
за вдумчивый и исторический подход к объяснению количества деградантов, которых надо спасать злом, в выдержавшем два издания романе.

активист

Ссылка на сообщение 21 мая 09:46  
А вообще кто-то пытался написать продолжение ,только что-ли в более мягком стиле,нежели чем Петухов ?

магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 12:40  

цитата Uran76

вообще кто-то пытался написать продолжение ,только что-ли в более мягком стиле,нежели чем Петухов ?

А что именно продолжать? Вроде цикл "Звёздная месть" закончен. Если только "Бойню".
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

активист

Ссылка на сообщение 21 мая 17:54  

цитата Mishel78

А что именно продолжать? Вроде цикл "Звёздная месть" закончен. Если только "Бойню".

как вариант.

активист

Ссылка на сообщение 22 мая 16:42  

цитата zver1508

..серия отзывов elninjo_3 на каждый роман цикла.. "Звёздная месть".. даю ссылку.. Приветствую Mishel78

За ссылку мерси. Мне понравились оба отзыва на "Вторжение из Ада", обоим сделала маленький гешенк в виде оценочного балла, хотя для меня любимым произведением пенталогии всё-таки остаётся "Бунт вурдалаков".

цитата montakvir7511

Тянем тему наверх, тянем.. что бы мы без вас делали

montakvir7511, объясните эту фразу, пожалуйста. То есть, сакральный смысл мне ясен: очевидно, темы, в которых появляются новые комментарии, устремляются вверх некоего Глобального Списка Тем, да? Не ясно, почему это плохо и почему Вам это не нравится.

Спасибо.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))

новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 21:25  
лежал вчерась на печи, глодал кирпичи и в голове вдруг какие-то первозурги с ырзоргами резвиться начали. вспоминал-вспоминал, влез в гугл, а тут вон какое обсуждение бурное. дай, думаю, поучаствую...

если выбирать из всего наследия Ю.Д., то первые три части ЗМ очень приятны и полны идей (имхо), остальное уже как асфальтоукладочный каток по мне прокатываются.

P.S. Пипку жаль до слёз...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 96 97 98 99 [100]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх