Юрий Петухов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Юрий Петухов. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества» поиск в теме

Юрий Петухов. Обсуждение творчества

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 107 108 109 [110]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение

сообщение модератора

В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 02:26  
Однако, хочу заметить, что риторика в цикле как никогда актуальна для нашего времени. Русский мир, пусть и не идеальный (достаточно вспомнить правителя России — дегенерата и предателя), идеологически противостоит Западу, моральное разложение которого в 25 веке достигло невероятных масштабов. Но, вместе с тем, и там были герои, которые противостояли инфернальному злу. Причём, написано это было в то время, когда Запад был чуть ли не благодетелем и светочем демократии.

цитата ФАНТОМ

мы этого не видим.
И дождёмся ли — не знаю... ((

Всё может быть. Напомню, что Петухов запретил публикацию своих произведений. Насколько это было серьёзно — не знаю. Он об этом писал.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 10:09  

цитата Mishel78

Петухов запретил публикацию своих произведений

Это ни о чём не говорит.

Всё зависит от позиции правообладателей.

И не только.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 10:37  

цитата ФАНТОМ

Всё зависит от позиции правообладателей.

Безусловно. Только если я не ошибаюсь, наследников Петухова ищут. По-крайней мере, такая информация была в группе, посвящённой творчеству писателя в ВК. И в книге "Апостолы зла" Петухов писал о том, что сын его не поддерживает ни в чём. Кажется, что так.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 23:44  
Mishel78 ))
Не поддерживает настолько, что даже денег не хочет заработать?

Однако.))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 09:15  
Я раздобыл 11 номеров "Дальнего Поиска" за 2006, 2007 и 2008-й годы. В двух номерах 2008-го есть главы той самой мифической "Бойни-3"!
Я никогда эту позднюю версию журнала "ПФ" не видел, но что сразу бросилось в глаза — это более высокое качество оформления, новые рисунки. В одном из примечаний написано, что Петухов постарался вернуть всех художников, которые раньше с ним работали. Как будет время пришлю нормальные фото.

–––

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 09:18  
Ничоси!

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 10:53  
Мои искрение поздравления! Отсканить бы да выложить как фантраритет, коим и является
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 10:58  

цитата Sprinsky

Мои искрение поздравления!

:beer:

цитата Sprinsky

Отсканить бы да выложить как фантраритет, коим и является

Да, с этим надо что-то делать!
Издания, кстати, с плотной тонкой обложкой, очень высокие. И в среднем по 350 страниц. Большие книги. Я еще толком не смотрел, но там даже есть какие-то разъяснения автора по "Звездной мести".
И нет тиража, что как-то странно.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 00:02  
Я вот не совсем понимаю. Книга "Четвертая мировая" была запрещена в 2006-м году. Каким тогда образом ее переиздали в 2011? Или это уже другая книга?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 00:04  
Понял. Ее издал "Алгоритм". Эти смелые ребята
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 00:55  

цитата elninjo_3

Книга "Четвертая мировая" была запрещена в 2006-м году. Каким тогда образом ее переиздали в 2011? Или это уже другая книга?

Да, издательство Алгоритм знало, как выпускать подобные книги. Обрати внимание, что Алгоритм выпустило книгу без подзаголовка первого издания. Риск был всё равно, но юридически это другая книга, так как запрещена была книга с подзаголовком. Хотя, в других книгах и журналах вся информация из книги есть, разбросанная по частям. Я когда читал книгу "Суперэтнос русов", то увидел, что там целые куски из других его книг. Кстати, в этой книге приводится одна из самых интересных концепций появления человека разумного на планете. Может быть, даже в каком-то фантастическом произведении уже встречалась. :-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 09:50  

цитата Mishel78

Да, издательство Алгоритм знало, как выпускать подобные книги. Обрати внимание, что Алгоритм выпустило книгу без подзаголовка первого издания.

Так а это издание тоже "подлежит уничтожению"? Или технически это другое?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 10:04  

цитата elninjo_3

а это издание тоже "подлежит уничтожению"? Или технически это другое?

Нет, именно от Алгоритма издание технически другое. Кроме этого, возможно, что подействовали сами письма Петухова в прокуратуру плюс давление группы поддержки. Да ещё и книга вышла через три года после смерти автора.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 107 108 109 [110]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх