Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 21:48  

цитата Sprinsky

Что же там такое было, если его пробуждения боялся сам Авварон?

Мне кажется, что это какие- то кадавры Полигона, с которым. Пристанище так и не справилось. Но и это был всего лишь Авварон, а не Ог Семирожденный. Он мог и бояться
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 21:52  

цитата elninjo_3

Мне кажется, что это какие- то кадавры Полигона, с которым. Пристанище так и не справилось. Но и это был всего лишь Авварон, а не Ог Семирожденный. Он мог и бояться


Придумыванию новых слов в хоррор фэнтези не занимать...
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 22:02  

цитата elninjo_3

Мне кажется, что это какие- то кадавры Полигона, с которым. Пристанище так и не справилось. Но и это был всего лишь Авварон, а не Ог Семирожденный. Он мог и бояться

Мне кажется, или вы это действительно серьезно обсуждаете? Ну как же "всего лишь Авварон"...

Старохолюдина-то какая, так ему Вань, по зубам нехристю.

Затрудняюсь спросить: можно про Ога 7-мирожденного подробнее.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 22:08  

цитата zver1508

Мне кажется, или вы это действительно серьезно обсуждаете? Ну как же "всего лишь Авварон"...

Конечно, серьезно! На картинке, кстати не Авварон.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 22:08  

цитата zver1508

можно про Ога 7-мирожденного подробнее.

Мат часть не учите, о чем с вами говорить?))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 22:16  

цитата elninjo_3

Мат часть не учите, о чем с вами говорить?))

Маты я и так знаю. неужели на картинке САМ Ог сколько-там-рожденный?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 22:19  
Россы побеждают выродков


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 22:43  

цитата zver1508

Маты я и так знаю. неужели на картинке САМ Ог сколько-там-рожденный?

Нет, не он. Этот против Ивана и 5-ти минут не выстоял. Ог же демон сертезный
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 09:54  

цитата elninjo_3

Ог же демон сертезный

Это значит серьёзный?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:30  

цитата Mishel78

Это значит серьёзный?

Ну да))
Авварон ведь вначале — это шестое воплощение Ога. А вот в конце — это уже самый настоящий Ог.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:16  
Интересный всё же чертяка. То крысёныш, то сам дьявол во плоти. Какой-то же смысл в его имени есть? Может в фольклоре корни следует искать?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:20  
Вроде полное имя его было Авварон Зур-Бан-Тург Шестое воплощение Ога Семирождённого. О, ещё помню.;-) В 93-94 годах зачитывался этой эпопеей, был в восторге, с нетерпением ждал каждый новый номер журнала. А вот сейчас что-то опасаюсь перечитывать. Кстати, мне лично почему-то больше первые 2 тома понравились, интересно было следить за приключениями Ивана на планете Навей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 15:04  

цитата Эндрю

А вот сейчас что-то опасаюсь перечитывать. Кстати, мне лично почему-то больше первые 2 тома понравились, интересно было следить за приключениями Ивана на планете Навей.

Я тоже опасался. Вчера закончил перечитывать последнюю книгу цикла. Но не ничуть не разочарован. Мне больше с третьей по пятую книгу понравились. Перечитайте — очень интересно будет мнение узнать. 8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 15:14  

цитата elninjo_3

Но историю и вторжение он все таки откатил.


Ну, допустим, вторжение из Ада он откатил. И всех плохих людей в истории человечества — убил. Но ведь сам Ад никуда не делся. И трёхглазые уроды — тоже остались существовать. И оборотни с планеты Гиргея планировавшие в третьей или четвёртой книге поубивать всех людей тоже никуда не делись. Так что с какого перепугу в конце такое благорастворение в воздусях образовалась?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 15:48  

цитата StasKr

Так что с какого перепугу в конце такое благорастворение в воздусях образовалась?

В конце "Меча Вседержителя" воплощение Вседержителя говорит Ивану о том, что Зло осталось. Я понял так, что Апокалипсис предотвращён, но чтобы уничтожить зло — это нужно уничтожить человечество, а в планы Вседержителя это не входит. По крайней мере, я понял так.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 18:43  
Вот типичная отмазка петуховцев, эталон:
Прямой вопрос

цитата StasKr

Но ведь сам Ад никуда не делся. И трёхглазые уроды — тоже остались существовать. И оборотни с планеты Гиргея планировавшие в третьей или четвёртой книге поубивать всех людей тоже никуда не делись.

Проторосский ответ:

цитата Mishel78

чтобы уничтожить зло — это нужно уничтожить человечество

Напомню вопрос был про трехглазых уродов и оборотней Гиргеи? Зачем уничтожать Человечество?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 21:47  

цитата zver1508

Проторосский ответ:

:-)))Нравится мне Ваша ненавязчивая ирония. Намёк понял.;-)

цитата zver1508

Напомню вопрос был про трехглазых уродов и оборотней Гиргеи? Зачем уничтожать Человечество?

Вопрос не о них конкретно, а о том, что ад не исчез и зло в виде других угроз никуда не делось. Потому хэппи-энда не случилось. Я объяснил, как понял. 8-)Мы же обсуждаем и я не претендую на лавры эксперта — может быть авторский замысел был другим.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 22:19  

цитата elninjo_3

Россы побеждают выродков

это продавцы экскурсий на эйлатском пляже от безденежья жрут неудачно заехавших русских туристов)))


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 22:42  

цитата Mishel78

Проторосский ответ

Так какой вопрос "Ну, допустим, вторжение из Ада он откатил. Так что с какого перепугу в конце такое благорастворение в воздусях образовалась?" — такой и ответ) В 1990-е годы Олди, по стопам Петухова, сделали то ли роман, то ли повесть про вторжение из Ада. С натуральными рогатыми чертями))). В начале 2000-х АСТ издал космооперный цикл англоязычного автора (подзабыл фамилию)) о массовом вторжении неупокоенных душ в тела живых. Там тоже люди с помощью высоких технологий вторжение из Ада откатили)) Тема бойкая, но "открыл" её, похоже, Юрий Петухов) :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 00:33  
порубеж_ник
Космоопера называется "Пришествие ночи" автор Питер Гамильтон. Да, схожие мотивы есть. В общем-то, в "Мече вседержителя" всё объясняется. Просто если раскрыть подробнее тему о том, что стало с трёхглазыми и с гиргейскими оборотнями, то будет жирнющий спойлер.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...5859606162...119120121    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх