Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 02:48  
Mishel78

А вы раскройте, хотя бы и под спойлерами. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 04:08  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Гиргейская королева оборотней, когда увидела, как отважно боролись каторжники с нелюдями на её планете, тех зародышей, которых отправляла вместе с оборотнем Харом и Иннокентием Булыгиным на Землю, приказала активировать для уничтожения нежити. Эта опасность для землян была устранена.
Система, из которой на Землю вторглись негуманоиды, являлась частью Пристанища. А Пристанище, многомерная и многопостранствннная игровая структура — это изобретение элиты далёкого 33 века, включающая в себя и Систему с негуманоидами (точнее, полукиборгами) и планету Навей, которую выходцы из ада использовали для проникновения в мир людей. Иван уничтожил Пристанище, а следовательно и Систему с негуманоидами. И эта опасность устранена.
Вседержитель сказал Ивану после всех его подвигов, что зла в мире не убавилось. Оно существует, пока есть жизнь. Иван лишь избавил мир от напастей, а зло вернётся в новых ипостасях.

Вот такой жирный спойлер получился.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 04:23  
Спасибо. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 17:48  
Mishel78 Вот теперь все ясно. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 17:59  

цитата порубеж_ник

Там тоже люди с помощью высоких технологий вторжение из Ада откатили))

А вот тут непонятно. Какие-такие высокие технологии тоже использовал герой Петухова с ненавязчивым именем Иван? Что-то я подзабыл, давно еще в 90-е читал. Помнится только, что видения богатыря все мучили: про архангелов, волхвов и рати египтянороссов, в основном.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 18:05  
Давно есть идея,подготовить артбук по гагноидам,полное описание,анфас,профиль,прОтокол :-)))
Будут желающие на артбук? 8-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 19:57  

цитата elkub

Давно есть идея,подготовить артбук по гагноидам,полное описание,анфас,профиль,прОтокол

Такой специалист без труда меня идентифицирует.

Итак, zver1508 это: ___________________
Варианты прилагаются, см. прикрепленные файлы


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 09:40  
Ну зачем обижать зверей называя гагноидами?
Звери гораздо лучше людей, а тем более гагноидов :-D
:beer:
Вам может ник сменить на гагноид номер такой-то?
Зачем зверей обижать,и заниматься подменой понятий в очередной раз?
Тут все и так поняли кто и что вы,
Сменить ник, если что это рекомендательная форма,а не повелительная
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 20:50  
elkub

:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 10:58  
Фантастическая у нас тут тема. Кто зайдет — удивиться. Поклонники Петухова адекватнее его хейтеров :-DВот она, эволюция.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 11:12  

цитата elninjo_3

Фантастическая у нас тут тема. Кто зайдет — удивиться. Поклонники Петухова адекватнее его хейтеров Вот она, эволюция.

Вот оно — творчество. Всё очень ясно, но ничего непонятно. :-))):-))):-))) Юрий Петухов творил в жанре сверхреализма. А у хейтеров, по всей видимости, гиперсверхреализм.%-\
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 11:39  
elninjo_3, надо спасибо говорить тем, кто КАК НИКТО популяризирует и поддерживает тему; такое не под силу и ярым поклонникам, как оказалось. :-[:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 11:44  
Во всём польза есть. Если бы творчество Петухова было неинтересно zver1508 и elkub, то и не участвовали бы в теме.

цитата ФАНТОМ

надо спасибо говорить тем, кто КАК НИКТО популяризирует и поддерживает тему; такое не под силу и ярым поклонникам, как оказалось.

Но очень интересно проявились. Неожиданно. И, настроение приподняли.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 13:04  
А вот теперь о серьезном :-)
Встречается ли у кого-нибудь еще похожая концепция космоса? Чтобы, во-порвых, он был практически живой, заполненный различными тоннелями, сферами-веретенами и прочимими наполнителями. А, во-вторых, чтобы этот космос был злом. Ведь у Петухова космос — это страшное, опасное и злобное место, чуждое для человека.

Тут вначале об этом вспоминал Cadawr:
"Космос ненавидит всё живое. Космос — абсолютное зло. И там, где это зло сгущается до неимоверной плотности, оно воплем ярости разрывает саму ткань пространства и выплёскивается в иные миры. Так появляются Черные дыры"
Силища!

И, кстати, недавно же британские астрономы предложили новую космологическую модель, в которой и темная материя, и темная энергия объясняются единой сущностью. Они считают, что существует космическая жидкость с отрицательной массой, причем ее все время становится больше.
Похоже, что Петухов что-то знал :-[
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 13:35  

цитата elninjo_3

Встречается ли у кого-нибудь еще похожая концепция космоса? Чтобы, во-порвых, он был практически живой, заполненный различными тоннелями, сферами-веретенами и прочимими наполнителями. А, во-вторых, чтобы этот космос был злом. Ведь у Петухова космос — это страшное, опасное и злобное место, чуждое для человека.

Я, может быть, ошибаюсь, но похожая концепция у Головачёва в "Реликте", кажется. Там присутствует Конструктор — вселенская сила, совершенно равнодушная к живому. Помню, что там какие-то гигантские невидимые шипы одной из материализующихся в нашей Вселенной частей Конструктора, пронзали космические корабли и планеты. Давно читал, но вот эти сцены запомнились. В них было такое обволакивающее чувство страха перед космической пустотой, в которой гибель приходит внезапно. Довольно впечатляюще. А про многомерность пространства не помню — была ли она в этих произведениях.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 14:22  

цитата Mishel78

Я, может быть, ошибаюсь, но похожая концепция у Головачёва в "Реликте", кажется.

Вообще не читал Головачева, надо ознакомиться.
А то, что космос — это зло? Я ни у кого не помню такого тезиса. Причем, Иван в "Бунте вурдалаков", говорил, что он его (космос) любит.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 15:44  

цитата Mishel78

zver1508 и elkub

Обобщать не надо, elkub за вас


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 15:58  

цитата zver1508

Обобщать не надо, elkub за вас

Да вы тоже за нас, только не признаетесь.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 16:03  

цитата zver1508

Обобщать не надо, elkub за вас

А я никогда не считал, что кто-то, кто в этой группе против. Я вот, к примеру, с большим интересом именно Ваши тексты читаю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 16:45  

цитата elninjo_3

Поклонники Петухова адекватнее его хейтеров
И опять "поклонники" прячутся за оскорблениями, когда заканчиваются аргументы.
Страницы: 123...5960616263...120121122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх