Лучшее анималистическое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучшее анималистическое фэнтази»

 

  Лучшее анималистическое фэнтази

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 01:57  
Собственно захотелось узнать мнении лаборантов о таком специфическом жанре как "анималистическое фэнтази". Навскидку удалось вспомнить указанные в списке произведения. Список конечно неполный, но при пожеланиях можно дополнить. А заодно возникают следующие вопросы: какие животные наиболее часто выступают в качестве главных героев в фэнтази и вообще каких сколько их? Скорее всего это коты, т.к. даже из приведенного списка они фигурируют в качестве ГГ в трех произведениях.
Заодно хочется поговорить о том каким вам видится анималистическое фэнтази, т.е. автор должен хорошо разбираться в повадках животных, его анатомии или делать упор на приключения? и в процессе обсуждения сделать наиболее полный список произведений этого жанра.
За себя скажу, что лучшими книгами из прочитанных считаю Гарри Килворта "Лунный зверь", Адамса "Обитатели холмов" и Брайна Джейкса "Рэдволл"
Хотелось бы развернутых ответов, особенно по книгам которых нет в списке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:16  

сообщение модератора

Тема открыта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:22  
Проголосовал + "Скотный двор" Оруэлла


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:23  
Bizon
Я не могу назвать анималистическим фэнтези "Ночь в одиноком октябре", а из прочитанного, конечно, наиболее впечатлившими меня были "Обитатели холмов".
http://www.mirf.ru/Reviews/review5434.htm


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:52  
В детстве прочитал все что можно про Рэдволл. Я считаю, что именно с таких произведений детям следует знакомиться с жанром фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 14:13  

цитата LeMax

"Скотный двор" Оруэлла


Только об этом и слышал (смотрев фильм и мультфильм).

Даже не знал что это есть как отдельный жанр. Надо будет почитать.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 16:18  
"Маугли"


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:17  
Клэр Белл. "Ратха. Обретение судьбы"


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:03  
Туве Янссон Волшебная зима, А.Д.Фостер Чародей с гитарой...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:08  
Стоило бы добавить "Дептфордских мышей" Робина Джарвиса. Знаю, что мало кто читал, но это покруче "Рэдволла".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:19  
""Ночь в одиноком октябре" Желязны — замечательная вещь, но к анималистическому фэнтези я бы не стал этот роман относить.
Голосую за "Обитателей холмов" Ричарда Адамса. Отличное произведение. Классика жанра.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:26  
"Мышей" дайте!^_^ Это ж хардкор!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:13  
"Маугли", наверное. А в целом, про кого ни напиши, читатели найдутся — есть же люди, даже шипящих тараканов любящие :-))) Я вот "Обитателей холмов" домучила с великим трудом (ничего не могу с собой поделать, кролики у меня только с рагу ассоциируются :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:24  
"Маугли", "Муми-тролли", запомнился еще Ф.Искандер "Кролики и удавы".

цитата Aryan

есть же люди, даже шипящих тараканов любящие

Чуковский форева!!! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:27  
Ветер в ивах :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:29  
долго думал, что меня больше зацепило: "Маугли" или "Обитатели холмов"? Выберу "Обитатели холмов" Р.Адамса. Читал пару лет назад, но обязательно буду перечитывать еще это произведение. Не только приключенческое, но и умное аномалистическое фэнтези!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:31  

цитата Лунатица

 Чуковский форева!!!
Точно!:-))) "Тараканище", "Муха-цокотуха", "Краденое солнце", "Мойдодыр", "Путаница". ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:44  
А еще потрясающий "Потрясающий Морис и его Образованные Грызуны" Пратчетта — роман, написанный под явным влиянием Адамса (и, как говорят, сказки "Mrs. Frisby and the Rats of NIMH"). Только у Пратчетта — не мифология, как в "Обитателях холмов", а религия,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с явлением крысиного Антихриста.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:58  

цитата drenay

"Тараканище", "Муха-цокотуха", "Краденое солнце", "Мойдодыр", "Путаница".

"Крокодил", "Телефон", "Бибигон" и "Доктор Айболит". Шедевральные стихи, образы и юмор!
В чьих-то мемуарах читала, что "Крокодила" (который не "Краденое солнце"), Чуковский сочинил экспромтом — он вез откуда-то в поезде больного сынишку и, чтобы отвлечь и развлечь ребенка, импровизировал скузку в стихах. Результат ему самому понравился, и по приезде он постарался записать, что запомнилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 01:07  
Секора "Муравьи не сдаются":-)))
–––
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучшее анималистическое фэнтази»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее анималистическое фэнтази»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх