Александр Турчинов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Турчинов. Обсуждение творчества»

Александр Турчинов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 13:34  


Предлагаю обсудить творчество известного писателя Александра Турчинова, сочетающего в своём творчестве фантастику, детектив, мистику и реализм.

Остро-реалистическая и одновременно мистико-теологическая фабула "Тайной вечери" переполнена сложными и невероятными детективными поворотами, а также наполнена оригинальными трактовками — в широком временном спектре — особенно значимых общественных и личных проблем, которые актуальны и в национально-украинском, и в общечеловеческом измерении. Всё это поднимает книгу А.В. Турчинова на высший уровень не только в творческой биографии создателя "Тайной вечери", но и в истории современной художественной литературы.

"Пришествие" — это захватывающий триллер о всемирном заговоре, в центре которого оказалась Украина. Сюжет развивается на фоне свершения апокалипсических библейских пророчеств. Ученые обнаружили "Черный поток" — антиматерию, неумолимо движущуюся к Земле и грозящую ее существованию. Беспомощные правительства уже не могут скрывать, что человечество оказалось на пути к неизбежному концу.
В это время в мире стремительно распространяется эпидемия неизвестного заболевания, доводящего заразившихся до безумия перед лицом неизбежной смерти... Вакцина от инфекции найдена, но она по карману лишь очень ограниченному кругу лиц. Мир захлестнули паника и хаос, подогреваемые небывалыми катаклизмами: цунами, землетрясения и наводнения сменяют друг друга с невиданной скоростью.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 00:32  
Так вроде бы события на Украине не рекомендуется затрагивать, а этот Турчинов — тот самый:-)
http://memo.im/aleksandr-turchinov-konec-...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 00:34  
Зря вы, батенька, зря сейчас такие темы открываете.:-)))
У меня "Иллюзия страха" на полке стоит, все никак не доберусь.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 01:31  

цитата vlandry

Так вроде бы события на Украине не рекомендуется затрагивать,


И не надо :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 01:40  
А.Турчинов назвал писателей-фантастов врачами общества

цитата

Большего сюра и фантастики, чем в реальной жизни, найти очень сложно, поэтому писатели-фантасты, предвидя развитие человечества, выступают врачами общества. Об этом сказал на презентации своей книги "Пришествие" в рамках общеевропейского конвента любителей фантастики "Еврокон-2013" председатель Политсовета Объединенной оппозиции "Батькивщина", народный депутат Александр Турчинов.

"Фантастика сегодня на каждом шагу. Когда мы слушаем выступления некоторых политиков-державотворцев, мы понимаем, что большего сюра, чем в жизни, найти трудно", — сказал он.

По словам Турчинова, настоящие фантасты, намного опережая действительность, "предусматривают развитие общества, развитие человека и развитие общественной мысли".

"Это актуально особенно сегодня, когда наше общество серьезно больно. Предусмотреть, спрогнозировать — значит дать шанс на излечение. Настоящие фантасты — врачи общества", — подчеркнул политик.

Отвечая на вопрос, что для него литература, Александр Турчинов отметил, что как любой политик "существует в определенных рамках образа, который создали представители СМИ", поэтому книга для него — это возможность выхода за рамки традиций.

"Литература — это возможность не ограничивать себя стереотипами", — добавил он, отметив, что не считает себя профессиональным писателем, а литература для него хобби.

Турчинов объяснил, что в своей новой книге "пытался докричаться и объяснить читателями, что любая диктатура, любой контроль и уничтожение индивидуальности человека — это путь к самоубийству".

"Нет никакой диктатуры, которая дает спасение, нет ни одной сильной власти, которая может защитить — это путь к самоуничтожению", — добавил он.

По мнению Турчинова, борьба с экономическим и социальным кризисами заключается не в экономических программах, "потому что главный источник этих кризисов — это бездуховность, которая сегодня доминирует".

"Возвращение к духовности, вера и любовь — это единственный путь к спасению человечества", — сказал он, отметив, что в противном случае мир будет развиваться по сценарию, описанному в его новой книге.


http://nardep.org.ua/news/3978


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 01:43  
ArK Вы б хоть какой-то отзыв написали бы. Может библиографию составили бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 04:18  

сообщение модератора

Любой оффтоп будет основанием закрыть тему. Только творчество, то есть книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 04:45  

сообщение модератора

Впрочем, тема закрыта
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Турчинов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Турчинов. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх