Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 15:50  

цитата lulkoa1977

Интересно, о чем будет новая книга писателя?
А зачем ему новые книги? Ведь всем известный пиратский ресурс на букву Ф заблокировали, а он ещё четыре года назад утверждал, что после этого тиражи увеличатся как минимум минимум в 3-5 раз. Так что сейчас он, наверное, почивает на тиражах и получает удовольствие от давно заслуженного dolce far niente.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 15:53  

цитата Verdi1

А зачем ему новые книги?

Чтобы было тиражам чего увеличиваться в "три-пять раз". :-D Переизданиями сыт не будешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 20:39  

цитата lulkoa1977

Интересно, о чем будет новая книга писателя?
Да вроде как вторая серия про zомбей и кваzей.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/79449...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 11:52  
heleknar Как по мне, один из самых неудачных его проектов
–––
Тошнота - суть людей, застыших в сутулоке дня


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:28  

цитата TerraGalaktika

Как по мне, один из самых неудачных его проектов
А что удачное? Застава?:-)))
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:36  
просточитатель
мне больше по душе раннее его творчество
–––
Тошнота - суть людей, застыших в сутулоке дня


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 13:41  

цитата TerraGalaktika

мне больше по душе раннее его творчество
Мне тоже. Действительно просто великолепные книги писал... Я же о позднем творчестве.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 17:54  

цитата lulkoa1977

Подождем третью часть Трикса

А Трикс, разве, не завершен?!
–––
Я тоже не верю в того бога, в которого не верите Вы...


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 20:25  
Navur Среди его произведений — Трикс недоучка (незавершен). Так что может и разродится.....


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 21:43  

цитата Navur

А Трикс, разве, не завершен?!

"ночной дозор" тоже был завершен. Раза три, емнип:-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 17:06  

цитата Алексей121

"ночной дозор" тоже был завершен. Раза три, емнип:-)))

Ну там еще задел есть. Я до сих пор жду книгу "Совсем-совсем последний дозор". Я ее даже прочитаю. Наверное)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 17:37  

цитата Massaraksh

Я до сих пор жду книгу "Совсем-совсем последний дозор". Я ее даже прочитаю. Наверное)

Обязательно надо ждать. Антон должен начать обратный путь в Высшие маги. Иначе зачем всё?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 20:47  

цитата bbg

Антон должен начать обратный путь в Высшие маги. Иначе зачем всё?

ага, окажется что этот артИфакт, который людей в иных превращает не был уничтожен, ну или был уничтожен, но не до конца. И Антоха его заюзал и стал суперкрутым. Магом даже не нулевого, а минус первого уровня. И теперь он может дофига, но не делает нифига, все так же на кухне за жизнь трет. За ним, естественно, все охотятся, но поискать на кухне не догадываются. А если и догадываются, то сначала трут за жизнь вместе, попутно хавая еду, выпивая и пошучивая на запрещенные на фантлабе темы, а потом уже крайне нехотя начинают экшонить, пока Антоха на первом же попавшемся рояле не выезжает в спальню, чтоб там продолжить жрать, пить и за жизнь говорить.
А в конце он от всех супер сил опять отказывается, ради какой-нибудь Высшей Цели. Чтоб собаку во дворе выгулять, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:11  

цитата bbg

Иначе зачем всё?

Автор утверждал, что если седьмой том будет (вероятность, конечно, есть), то магом Антону Городецкому не быть. Так-то его легко можно было бы ввести назад в Иные: вампиры могут покусать, оборотни могут покусать (с таким дедушкой — да в момент бы организовали что то, что другое), копию Книги Фуаран могут для Великого Героя достать (даже двумя путями — помимо той копии, что пытались создать в "Школьном Надзоре", ещё есть живой свидетель —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Костя Савушкин
, может, он больше Арины запомнил). Только будет ли от этого толк для сюжета? Так что, боюсь, придётся Городецкому быть чужим среди Иных.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:13  
Проще. В цикле уже звучало, что Арина кое-что запомнила из "Фуаран", что позволило подтянуть Эдгара до высшего. Что ей мешает ещё что-то вспомнить?
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:14  

цитата Консул

если седьмой том будет (вероятность, конечно, есть), то магом Антону Городецкому не быть. Так-то его ле

Может, передумает ещё:))
Так хочется почитать хорошей литкратуры.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 17:50  
Я думаю что он и без магии окажется в центре интриги, судьба у него такая. А немагом даже интереснее. Возможно, он способен использовать магическиеп артефакты.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 17:54  
А для меня Последний дозор является завершением истории. Очень при чем красивым. Дальше уже фанфики. Пусть и от автора
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 19:13  
Я тоже считаю что с Антоном нужно завязывать. На нем свет клином не сошелся, можно писать про его дочь, сколько можно написать про Гессера, Завулона. А про Арину и ведьм, так вообще сколько намеков было.... А если автор его вернет в иные — так это больше похоже на дешевую мексиканскую мелодраму...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 19:18  

цитата lulkoa1977

можно писать про его дочь

Хорошая идея!
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...366367368369370...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх