Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:36  

цитата просточитатель

это да... Но она предыстория...

Достаточно условная... Размести автор "Танцы..." в отдельной вселенной книга ни капли бы не изменилась.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:40  

цитата bubacas

Достаточно условная... Размести автор "Танцы..." в отдельной вселенной книга ни капли бы не изменилась.
кстати да. Кроме одного имени ничего общего...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:43  
Консул

цитата Консул

Когда вспыхнуло восстание фагов
А где это про восстание фагов? Такого не припомню. И где их уничтожили?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:02  

цитата lulkoa1977

А где это про восстание фагов? Такого не припомню. И где их уничтожили?
Упоминание в "Калеках":

цитата

"– Аварийные выключатели – тоже дань традиции. Их стали устанавливать после Снежной Войны и Бунта Фагов".
А что уничтожили — так в дальнейшей истории Империи их нет.
P.S. А "Снежная Война" — это, собственно, события "Танцев на снегу".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 08:59  
lulkoa1977, а так как Снежная Война и Бунт Фагов упоминаются совместно, то можно сделать вывод, что между ними прошло не так уж много времени.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 08:47  
Наверное задел себе оставлял на новую книгу.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 12:30  
lulkoa1977, толку-то с тех заделов. Он и "Кредо" обещал развить в роман, а воз и ныне там.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 16:09  
lulkoa1977, это вряд ли, в своё время он предполагал, что время действия в третьем романе будет отнесено вперёд от "Генома" примерно на столько же лет, сколько прошло между "Танцами" и "Геномом". Но не сложилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2018 г. 22:31  
И ещё две новости.
1. По слухам, в фейсбуке Лукьяненко заявил, что смог преодолеть проблемы с написанием "Кайноzоя". Он рассчитывает в августе передать книгу в издательство. Выйти она должна до конца года.
2. И неожиданная новость, в неожиданном соавторстве:

По этому поводу Перумов во Вконтакте сообщил, что его перу принадлежит "История фракций", размером почти 8 а.л. (половина книги).


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 00:16  
кто такой Иван Кузнецов, и почему для него пишут книгу Перумов и Лукьяненко?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 01:24  
Кузнецов на ФЛ не открыт. Вот его книжки:
http://fantlab.ru/autor5217/alleditions

И однажды Лукьяненко для Кузнецова уже писал:
http://fantlab.ru/work528102
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 07:44  
Прикольно своей неожиданностью.
Но по аннотации — попаданец обыкновенный.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 08:22  

цитата heleknar

кто такой Иван Кузнецов, и почему для него пишут книгу Перумов и Лукьяненко?

Интересная постановка вопроса :) Значит, кому-то это нужно?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 09:28  
heleknar, впервые отзыв Лукьяненко на работу Кузнецова появился ещё в предисловии к роману "Лестница в небо". Так что они давно знакомы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 09:22  
Внезапно, порадовала "Подлинная история путешествия Незнайки на Луну". Возможно, не слишком оригинально, но смешно. Плюс разбор одной из любимых книг детства.
Есть ещё у Лукьяненко порох в пороховницах.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 04:38  

цитата Ro Man

Есть ещё у Лукьяненко порох в пороховницах.

Однозначно! :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 22:58  
Лукьяненко:

– У меня было несколько книг в соавторстве, но оно всегда проистекало по-разному. С томским писателем Юлием Буркиным мы написали три детские книги – это была своего рода игра, соревнование – кто выдумает следующее приключение для героев более неожиданным и смешным. С писателями Володей Васильевым и Ником Перумовым работа была более структурирована, подчинялась общему плану. Недавно я закончил новый роман с молодым писателем Иваном Кузнецовым – это тоже была «плотная» работа по совместному плану, но проходящая по интернету – новый для меня опыт. Было и несколько книг, действие которых происходило в придуманных мной мирах, но с меньшей степенью моей непосредственной работы над текстом – там я скорее ассистировал авторам, пишущим истории в моих декорациях.

– Я несколько лет плотно занимался киносценариями, в ре­зультате сейчас у меня три недописанных романа – вот их все и завершаю. Это «Кайнозой», продолжение книги «Квази», давний и почти написанный роман «Ловец видений» и моё возвращение в научную фантастику – книга «Проблема пятого уровня». Что закончу первым не знаю, но вероятно – «Кайнозой».

Отсюда: http://www.lgz.ru/article/-33-34-6655-08-...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 23:05  

цитата negrash

моё возвращение в научную фантастику – книга «Проблема пятого уровня»
О — вот и подлинное название "Романа про космос" подоспело! :cool!:
negrash, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 23:10  
Консул тоды вот еще новости:

С фейсбука Лукьяненко:

"Я понял, что происходит в "Кайноzое". Надо было просто заставить себя выйти из зоны комфорта и пять дней подряд писать сидя на жаре в 35 градусов по 10—15 000 знаков. Вместо того, чтобы купаться в море и пить холодное белое вино. И все сложилось. Нет, не тайна происхождения кваzи, я ее давно знал. А то, кто и почему и чего хочет в романе.
В августе сдаю книгу в издательство. К новому году выйдет."
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 23:18  
negrash, а вот эту новость я уже постил здесь раньше, прямо над "Владыкой", только пересказанную своими словами.
Страницы: 123...379380381382383...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх