Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 00:03  

цитата negrash

"Не время для драконов 2"


Интересно, первая часть кому-нибудь понравилась?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 00:07  
eos я году в 1998 прочитал с удовольствием, но отсутствие финала меня огорчило.
С тех пор не перечитывал.
Если выйдет второй том, наверное, перечитаю и первый.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 01:57  
eos мне например
Но давно не перечитывал
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 03:21  
eos
Мне. И весьма.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 08:24  

цитата negrash

"Войны сорока островов" я писал в 20 лет, 30 лет назад, когда был молодой и свирепый. Сейчас бы у меня не получилось юных героев пачками убивать, одного за другим. Тогда получалось. Вторая книга все равно должна по духу соответствовать первой. Если я и возьмусь делать продолжение, то, скорее всего, с кем-то более молодым из авторов.

Вот мне кажется, что и не надо уже продолжений. Особенно в соавторстве, тк выйдет очередной фейл)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:29  
сейчас бы продолжения читнуть. да чтобы с отсылками злободневными, с мемасиками протухшими и кухонными сентенциями за жизнь.
И чтоб с драконами и магией.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:26  

цитата negrash

eos я году в 1998 прочитал с удовольствием, но отсутствие финала меня огорчило.

цитата heleknar

eos мне например

цитата george1109

eos
Мне. И весьма.


Спасибо. Когда и Кольцо тьмы хорошим казалось, а к моменту знакомства с первой частью Не времени для драконов я, видимо,
слишком хорошо с западным фэнтези ознакомился, и мне книга вообще не зашла. Знаю, что по ней делали игру, которая прошла незамеченной.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:54  

цитата Sledge

Вот мне кажется, что и не надо уже продолжений. Особенно в соавторстве, тк выйдет очередной фейл)


Пусть будет. Получится хорошо — замечательно, плохо — не беда, ущерба первому тому не нанесет.

цитата eos

Когда и Кольцо тьмы хорошим казалось


Первые два тома "Кольца Тьмы" в азбучной редакции (ее сейчас с незначительной правкой "Эксмо" переиздает) я до сих пор перечитываю с удовольствием. Отличная штука. Правда, сырую редакцию СЗ я прочитать целиком не смог — обилие самоповторов добило.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 15:17  

цитата eos

Знаю, что по ней делали игру, которая прошла незамеченной.

Ну не совсем незамеченной)
Как вышла, многие плевались:-)
Не пнул только ленивый)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 19:38  
Отрывок из второй главы "Порога".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 19:17  
Включил случайно программу Книжная ярмарка (о московской ярмарке). Думал опять неизвестные авторы.Ан нет.Интервью С.Лукьяненко. Довольно интересное. Понравилась корреспондент.Задает необычные вопросы, не дает растекаться по древу. Лукьяненко сказал,что достали его работа над сценариями своих фильмов.Это отвлекает от создания новых собственных миров.Вообщем,будет продолжать книги писать. Фантастика форева!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:00  
fargopetter увы, даже на московской ярмарке рамочников не найти, насколько я понимаю. Что же касается Лукьяненко, то у меня четкое ощущение: он выходит из кризиса. Был период, когда в интервью он занимался исключительно самолюбованием и выпускал очень слабые книги. Но вот уже несколько лет он вновь начал рассуждать здраво. Да и писать стал лучше, не так хорошо, как в юные годы, но всё же...
Ладно, это к теме издательства особо не относится. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:09  
Сергей,если честно, не читал ни одного романа Лукьяненко. Пробовал смотреть -только Ночной дозор.Мне понравилось то,что он высказывается о фантастике достойно и с надеждой на непотопляемость жанра.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:16  
fargopetter я читал большинство его вещей. Лукьяненко — заслужено популярный автор. Во-первых, он берет классические сюжеты и добавляет в них семейную драму, подростковые комплексы и т.д. (он же врач-психиатр!) Во-вторых, он сумел упростить классические философские концепции до понятия и принятия их массами в первых двух романах цикла "Дозоры" (фильмы не берем), породив таким образом идеологию темный/светлый, коя его и кормит. До конца своих дней он будет писать "Дозоры". У него выхода нет. Или ему придется покинуть Литературный Олимп.
Третьего не дано.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:37  

цитата negrash

До конца своих дней он будет писать "Дозоры"

Вроде, в интервью сказал,что дописывает последнюю 7-ю книгу "Вселенная дозоров".Капец, это ж надо столько миров придумать. Дозоры,да еще и Вселенную.!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:39  
fargopetter он после каждого нового дозорного романа так говорит — см. его интервью за прошлые годы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:53  

цитата negrash

Или ему придется покинуть Литературный Олимп.

давно уж покинул
30 000 стартового тиража — для Олимпа смешно, разве что у фантастов свой Олимп — в долине


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:57  
Karavaev — а у кого из фантастов ( да и не только) сейчас стартовый тираж больше?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 21:08  

цитата chief

сейчас стартовый тираж больше?

у фантастов — да, мало у кого, но это возвращает нас к разговору об отдельном Олимпе, для фантастов
потому как вот пришла мне новая поставка "Зулейхи", так там 30 000 доптираж, и она у меня будет лежать и продаваться еще год на промоместах, в добавок к тому сроку, что уже продается, и я её буду возить и возить
а Лукьяненко через месяц уйдёт в раздел и не факт, что первый привоз обнулится.
Лукьяненко может и вернётся на Олимп, Квази впервые за долгие годы приняли хорошо, после того как профукано было все нажитое Конкурентами и проектами, и рассуждениями "велосипедистов я бы давил"
я его книгами торгую уже 20 лет без малого, и я помню, когда у меня уходило в хороший день 20 экземпляров, а если 10 — то так себе денек. сейчас 10 не всегда за месяц набегает.
без претензий, просто к вопросу об Олимпе
это даже н о Лукьяненко спор, а скорее об олимпийской терминологии


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 21:09  
chief
«Тайные виды на гору Фудзи»
Издательство: М.: Эксмо, 2018 год, 55000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-04-098435-0
Серия: Единственный и неповторимый. Виктор Пелевин

Аннотация: Готовы ли вы ощутить реальность так, как переживали ее аскеты и маги древней Индии две с половиной тысячи лет назад? И если да, хватит ли у вас на это денег? Стартап "Fuji experiences” действует не в Силиконовой долине, а в российских реалиях, где требования к новому бизнесу гораздо жестче. Люди, способные профинансировать новый проект, наперечет... Но эта книга — не только о проблемах российских стартапов. Это о долгом и мучительно трудном возвращении российских олигархов домой. А еще — берущая за сердце история подлинного женского успеха. Впервые в мировой литературе раскрываются эзотерические тайны мезоамериканского феминизма с подробным описанием его энергетических практик. Речь также идет о некоторых интересных аспектах классической буддийской медитации. Герои книги — наши динамичные современники: социально ответственные бизнесмены, алхимические трансгендеры, одинокие усталые люди, из которых капитализм высасывает последнюю кровь, стартаперы-авантюристы из Сколково, буддийские монахи-медитаторы, черные лесбиянки. В ком-то читатель, возможно, узнает и себя...

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке Вячеслава Коробейникова (в издании не указан).

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...390391392393394...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх