Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:02  
Посоветуйте пожалуйста книги,сюжет которых основан на мифологии — греческой,египетской,скандинавской,славянской.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:10  
mkms Нил Гейман "Американские боги"
Роджер Желязны "Князь света", "Создания света, создания тьмы", "Этот бессмертный"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:13  
Hed Rush, в "Князе света" мифология все-таки индийская.
mkms, "Маска чародея" Швайцера. Не то чтобы сюжет основан на конкретной мифологии, но древнеегипетские веяния там сильные.
Олди — у них много по Древней Греции. Тот же "Герой должен быть один" — миф о Геракле.
–––
Утешила... Зар-раза...


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 19:13  
Garret11, Blackhawk, ааа иии, большое-большое спасибо! :cool!:
Отличные книги, все скачаю и прочитаю :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 19:15  
mkms

Этот вопрос довольно часто задают, на него не раз давали довольно развернутые ответы. Попробуйте полистать тему, или воспользоваться поиском.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 21:47  
Вопрос довольно глупый, по-моему, но не задать его я не могу:-)))
Подскажите авторов, творящих в жанрах фантастика (поджанр не важен) и фэнтези, так скажем, необходимых к ознакомлению. Гаррисон, Бредбери, Лем, кого ещё?
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:00  

цитата Balrog1349


Вопрос довольно глупый, по-моему, но не задать его я не могу
Подскажите авторов, творящих в жанрах фантастика (поджанр не важен) и фэнтези, так скажем, необходимых к ознакомлению. Гаррисон, Бредбери, Лем, кого ещё?
Спасибо.


Коллективный разум предвидел этот вопрос. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:12  
Коллективный разум, спасибо за предвиденье! ^_^


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 01:50  

цитата mkms

Посоветуйте пожалуйста книги,сюжет которых основан на мифологии — греческой,египетской,скандинавской,славянской.

Макс Фрай " Мой Рагнарек", Елизавета Дворецкая"Стоячие камни", Генри Каттнер и Кэтрин Мур "Маска Цирцеи", Дэн Симмонс "Троя".
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 02:45  
Хм, даже не знаю как сказать. Хочется чего то драматичного про искуственный интелект с самоосознанием и человеческую жестокость против него или как то так.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 07:33  
Gelox точно по вашему заказу, как раз перечитываю, — Александр и Людмила Белаш, трилогия "Войны кукол".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 08:40  

цитата mkms

Посоветуйте пожалуйста книги,сюжет которых основан на мифологии — греческой,египетской,скандинавской,славянской.

Олди, "Герой должен быть один", если еще не читали. Интерпретация легенды о Геракле.
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 09:29  

цитата

Посоветуйте пожалуйста интересные книги про шахтеров в космосе (майнеры, копают астероиды, промышленники и т.д.) и книги про контрабандистов в космосе.

Вот небольшой рассказ. Не про шахтера конечно, но прочитать стоит.
Роберт Шекли "Особый старательский"
http://fantlab.ru/work2192


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 10:44  
mkms , вспомнил! Есть же еще Ларс-Хенрик Ольсен, "Эрик, сын человека". Асгард, асы, ИМХО крайне увлекательно и познавательно.
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 11:35  
Дочитываю книгу Скотт Сиглер    Инфицированные
Посоветуйте, кто читал эту, подобную по накалу страстей — сам тип сюжета неважен, т.е. это может быть фэнтези, НФ, мистика, да что угодно. Очень понравилось описание удаления паразитов из тела Перри им самим и т.п. страсти, этим напомнило Кинга, ощущение безысходности и неопределенности. Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 12:40  
Пожалуйста, посоветуйте книги по двум направлениям:

1) Что-нибудь вроде "Формулы Лимфантера" Лема. Что-то столько же научно-фантастическое, с очень продуманным научным подходом. Не знаю как более понятно написать, кто читал этот рассказ поймут.

2) Что-нибудь о войнах с инопланетными насекомоподобными пришельцами. Интересуют прежде всего продуманность линии пришельцев — зачем, почему, как напали и т.д. А не просто — прелетел рой, и похождения бравого космодесантника. Т.е. даже не столько боевая фанстастика интересует, сколько что-то научное, с описание того, как именно существует и функционирует чужая расса. "Игра эндера", "Космический десант", Перумов, Виндж — прочитаны.

Спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:14  

цитата yabka

Что-нибудь о войнах с инопланетными насекомоподобными пришельцами. Интересуют прежде всего продуманность линии пришельцев — зачем, почему, как напали и т.д. А не просто — прелетел рой, и похождения бравого космодесантника. Т.е. даже не столько боевая фанстастика интересует, сколько что-то научное, с описание того, как именно существует и функционирует чужая расса.

Посмотрите Кэролайн Черри " Район Змеи" . Там как раз о функционировании, а не о войне.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 17:23  

цитата vij2005

Посоветуйте, кто читал эту, подобную по накалу страстей

Попробуйте вот это. Сам ещё не читал, но думаю, что тут накал не меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 17:37  

цитата yabka

Т.е. даже не столько боевая фанстастика интересует, сколько что-то научное, с описание того, как именно существует и функционирует чужая расса.

Совсем не по теме запроса конечно, но, тем не менее, как мне кажется, где то рядом. "Муравейник Хеллстрема" Френка Герберта. События происходят на земле 20го века. В подземном городе, тайно от мира, проживает огромное количество людей, которые имитируют социальное устройство присущее колониям насекомых.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 19:10  
Посоветуйте что-нибудь фантастическое про боевые искусства. Наподобии этого http://ru.wikipedia.org/wiki/Противостоян...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх