Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 17:02  
Evil Writer
Ведьмака конечно-же прочитал) Уэйс, Хикмен тоже.
Малицкого начинал "муравьиный мёд". Не смог читать его пафосно-былинный слог, меня это смешило. Но попробуем что-то другое.
Спасибо!

Sopor
Зыков, Пехов и многие другие читались давно, в возрасте 14-16 лет. Нормальное подростковое фентези, разве нет? На данный момент мне 23 и любимое это Мартин, Стив Эриксон и Бэккер Скотт. Если знаете что-то подобного уровня буду рад.

ааа иии
Дункан да, читался. Спасибо!

galaxy56
Дяченко читал "бродячую искру". Не впечатлило.
Маккефри хотел начать, но сравнения цикла с Гарри Поттером оттолкнуло..
Стругацкие это классика, читались


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 17:17  
Дамы и Господа, подскажите пожалуйста книгу, из серии "бытового фентази" подходящую для 9 летнего ребенка. Я имею ввиду сочетание "бытовой" (желательно советского периода) линии, и "мистической"
Уже выслушаны Гарри Поттер, Понедельник начинается в субботу, Альтист Данилов, Мастер и Маргарита.
Далее мой кругозор, к сожалению, заканчиваться.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 18:13  

цитата dimurashka

На данный момент мне 23 и любимое это Мартин, Стив Эриксон и Бэккер Скотт. Если знаете что-то подобного уровня буду рад.


Блин, я бы сам был рад. Джордан и Уильямс ведь тоже читаны наверняка?


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 18:41  

цитата atougoushi

Дамы и Господа, подскажите пожалуйста книгу, из серии "бытового фентази" подходящую для 9 летнего ребенка. Я имею ввиду сочетание "бытовой" (желательно советского периода) линии, и "мистической"
Уже выслушаны Гарри Поттер, Понедельник начинается в субботу, Альтист Данилов, Мастер и Маргарита.
Далее мой кругозор, к сожалению, заканчиваться.

М. и С. Дяченко "Цифровой"-городское фэнтези
Александр Мирер "Дом скитальцев", в детстве раз 5 перечитывал-фантастика
Сергей Павлов "Лунная радуга"-фантастика
Евгений Гуляковский "Сезон туманов"-фантастика
К сожалению в советское время фэнтези у нас почти не издавали ,неугодный запрещённый жанр был так сказать :-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 18:51  
Н.Гейман "История с кладбищем", "Коралина"
Не фентези, но для девяти лет самое то:
В.Крапивин "Дети синего фламинго", "Голубятня на желтой поляне"
К.Булычёв "Путешествие Алисы", "Сто лет тому вперёд"


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 21:09  
:-)спасибо огромное) проблема "досуга в летние каникулы" решена)


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 21:27  

цитата atougoushi

Дамы и Господа, подскажите пожалуйста книгу, из серии "бытового фентази" подходящую для 9 летнего ребенка. Я имею ввиду сочетание "бытовой" (желательно советского периода) линии, и "мистической"

Наталья Соколова "Осторожно, волшебное!"
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 21:34  
atougoushi
Тоже Крапивина хотела посоветовать. Попробуйте "Ковёр-самолёт" и "В ночь большого прилива".
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 21:55  

цитата Хойти

Тоже Крапивина хотела посоветовать. Попробуйте "Ковёр-самолёт" и "В ночь большого прилива".

Крапивина нужно читать всего!:-[
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 22:23  
я читал много писателей в жанре мистики, ужасов, триллера. это если кому интересен этот жанр. толи так толи эдак, не впечатлили большинство меня. хотя я жанр этот люблю. это конечно только моё мнение, но выделю только двоих. попробуйте Джеймса Герберта и Роберта Маккаммона. правда многие уже их знают.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 00:16  
Всем привет. Прошлый раз мне тут столько вкусного насоветовали, спасибо огромное. Отдельное спасибо за "Террор".
Фантастикой рацион разбавил, хочу опять фэнтезятинки. До сих пор под впечатлением от Бэккера, со скоростью звука прочитал "Око Судии".
Дык вот, посоветуйте чего-то похожего. Не в плане мира и героев, а чтобы тайна была, загадки древности и т.д. С элиментами ужаса и мистики, чтобы многослойный, закрученный сюжет. Понимаю, довольно пространный запрос. Просто не знаю как выразить желание. Посоветуйте произведение, которое вызывает схожие с Бэккеровским творением эмоции. :-)


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 01:06  
atougoushi Попробуйте "Шел по городу волшебник" Юрия Томина. Мне самому в детстве очень нравилось. Правда,с мистикой там не очень,просто хорошая детская фантастика. Для девяти лет самое то.
–––
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 01:22  
Привет!

Ребзя, помогите бедному человеку не читавшему много НФ.

Я ищу НФ где упор был бы на экшен а не на философию... Почему-то очень сложно найти такое.

На данный момент я успел прочитать большинство НФ повестей / рассказов Мартина, и все "самые самые" за которые он получил Хьюго именно философские (Песнь о Лии, Второй Род Одиночества и т.д.). Также прочитал "451 по фаренгейту" Брэдбери. Книга хороша, но опять, человеческие отношения, правильность поступков и т.д.... всётаки это не для меня. Мне б чего-нибудь попроще, так сказать по попсовее.

Читал "Игру Эндера" — на данный момент это моя самая любимая НФ книга. Хоть тут экшена достаточно — всётаки не совсем то что я ищу.


Самый лучший пример того что я ищу это рассказ Тэда Уильямса — "И вестники Господни" http://fantlab.ru/work150271

ЕСЛИ НЕ ЧИТАЛИ НО СОБИРАЕТЕСЬ (он входит в антологию "Воины") НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ! БУДУ СПОЙЛЕРИТЬ!!

В общем тут как раз про экшен... Религиозный ассасин прилетает на чужую планету чтобы убить кое кого. Но на планете стандартное оружие так просто не достать — поэтому он особенный ассасин — он может трансформировать своё тело (становиться супер сильным, ловким и выносливым модифицируя структуру тела — увеличивая мышцы, изменяя положение костей и т.д.) но для поддержки себя в таком состоянии он должен употреблять много пищи, супер ускореный метаболизм. "Врагам" удаётся его поймать, и чтобы сбежать ему приходится откусывать куски живых людей чтоб поддержать своё тело и скрыться.

Тут и межпланетное путешествие, и футуристические технологии и куча экшена (ну и религиозный фанатизм, как же без него) — просто замечательный рассказ! В общем хотелось бы чего-нибудь подобного, или иного но тоже с кучей экшена.

Забыл уточнить, ищу именно романы, не повести и рассказы!
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 01:30  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Я ищу НФ где упор был бы на экшен а не на философию...


Свежее "Пробуждение Левиафана"? Я сам НФ не читаю, но данная книга, думаю, вам подходит.
Барраярский цикл Буджолд еще посмотрите.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 03:56  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс


Ребзя, помогите бедному человеку не читавшему много НФ.

Эрик Фрэнк Рассел "Оса"
Роберт Хайнлайн «Звездный десант»
Гарри Гаррисон «Мир Смерти» цикл.   «Стальная Крыса» цикл
Рэй Олдридж «Освободитель» цикл.
Межавторский цикл «Warhammer 40.000»
Эдмонд Гамильтон «Джон Гордон» цикл
Джек Финней «Меж двух времён»
Майкл Гир «Реквием по завоевателю»
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 10:35  

цитата adgolov

Джек Финней «Меж двух времён»

А какой там экшен? Это ж про любовь.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 13:09  
Эмгыр_вар_Эмрейс
Саймон Грин "Искатель смерти" Динамика просто бешеная.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 15:19  
цитата adgolov
Джек Финней «Меж двух времён»

А какой там экшен? Это ж про любовь.



.....конечно же "Меж двух времен" стоит особняком,и не только в коротеньком списке из моего поста,это такая,я бы сказал,сентиментальная хроно фантастика:-),да конечно же любовь,любовь и еще раз любовь,но и детектив,и приключения,и динамика,все есть в этом великолепном романе Джека Финнея!
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 16:19  
Эмгыр_вар_Эмрейс Дэвид Вебер "Дорога ярости"
–––
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 16:48  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Я ищу НФ где упор был бы на экшен а не на философию.

Саймон Грин. Адский мир
Дэн Абнетт. Попутчик
Кристофер Раули. Вэнг (трилогия)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх