Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 00:49  
Скажу честно, фантастику не люблю (кроме Стругацких), но на праздниках поиграл в StarCraft и захотелось чего-нибудь этакого, типа ПЛиО, но в космическом масштабе. :-)
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 00:56  

цитата Мох

типа ПЛиО, но в космическом масштабе

Дэвид Вебер «Вселенная Виктории Харрингтон» http://fantlab.ru/work23375
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 06:01  
ааа иии Спасибо большое. Истории "Кетти Джей" — как раз то, что нужно.
Остальное читал, но свою идеальную "плутовскую книгу" пока найти не могу: то слишком мрачно (Линч), то слишком тухло (Лейбер), то так живо, что картонно (Бабкин), то вообще драма тюзовская — мир спасать лезут (очень у многих). Надеюсь на ваш совет :)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 11:02  
Мне как геймеру понравилось новое направление — LitRPG. А именно порадовали циклы Дема Михайлова «Мир Вальдиры», Василия Маханенко «Мир Барлионы», Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить». Еще прочитал цикл Андрея Лавина «Эпик», он немного уступает. И вот хочу спросить — а что-нибудь в этом направлении выходило в переводной или отечественной фантастике помимо эксмовской серии "LitRPG" и альфа-книговской "Фантастические игры"?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 12:57  

цитата deadpadre

то слишком тухло (Лейбер)
О. Значит, не барокко, не театр... Викторианцы?
Ким Ньюман Собака д'Эбервилей
Фрейзер Флэшман — строго говоря, не фантастика, но как антигерой... безукоризнен.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 13:05  

цитата Мох

Скажу честно, фантастику не люблю (кроме Стругацких), но на праздниках поиграл в StarCraft и захотелось чего-нибудь этакого, типа ПЛиО, но в космическом масштабе. :-)


Питер Гамильтон Пришествие ночи


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 13:21  
Подскажите, существуют любительские переводы книг Ричарда Моргана Woken Furies (2005) , Market Forces , Black Man   [= Thirteen]. Либо прошу подсказать книги похожие на цикл Такеси Ковач. Заранее благодарен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 14:05  

цитата deadpadre

идеальную "плутовскую книгу"

Вэнс "Глаза иного мира" и "Сага о Кугеле"


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 16:39  
Привет народ! можете что-нибудь посоветовать приключенческое для подростка(11 лет)? Читал Гарри Поттера, Дилейни Ученик Ведьмака, Рэдволл не очень понравился.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 16:44  
Lunetta85 Хоббита с Властелином колец:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 16:45  
Futuris хоббит уже тоже прочел, ВК еще не дорос, говорит, скучно. Вот и маюсь. Эрагон тоже нет.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 16:54  
Lunetta85 Хроники Нарнии (!!) — особенно "Покоритель зари" меня приколол, Земноморье Ле Гуинн
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 17:00  
maxxx8721 спасибо, Земноморье это любопытно:-)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 17:10  
Lunetta85 Что-то из Жюля Верна может?
–––


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 17:36  

цитата Kamil

И вот хочу спросить — а что-нибудь в этом направлении выходило в переводной или отечественной фантастике помимо эксмовской серии "LitRPG" и альфа-книговской "Фантастические игры"?

Если вас не пугают неизданные авторы, то на СИ есть много тех, кто пробуют силы в этом жанре. Мне сложно судить, насколько это качественно, потому что мне сам жанр не слишком "пошел", но возможно, что вы сможете найти себе кого-то по вкусу. В конце концов, тот же Михайлов с его ГКН или Рус — бывшие сишники и вышли оттуда. Я, кстати, сам нашел "своего" автора именно там, еще до того, как он стал изданным, а был "просто сетератором". Спросите тут http://samlib.ru/comment/b/burewojandrej/... Здесь собираются люди, которые отслеживают СИ годами, и возможно, смогут вам помочь. Для оставления там сообщений регистрация не нужна.

Модератору:
Это не ссылка на пиратский сайт. Это раздел Самиздата.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 17:52  
Михайлыч
Спасибо, посмотрю


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 18:00  
Lunetta85 Джонс, Диана Уинн «Миры Крестоманси». Диана Дуэйн «Юные волшебники».
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 18:23  

цитата Kamil

И вот хочу спросить — а что-нибудь в этом направлении выходило в переводной или отечественной фантастике помимо эксмовской серии "LitRPG" и альфа-книговской "Фантастические игры"?
старое оно, это направление. Просто раньше особо дикого интереса к данному направлению не было. Вартанов Мир Кристалла. Игроземье Андерсона. Иноземье Тэд Уильямс.   Парк Грёз Нивена.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 19:38  
Garret11 Спасибо за наводку. Из перечисленного читал только "Игроземье".


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 20:19  

цитата Garret11

Вартанов Мир Кристалла.

Kamil Активно плюсую Вартанова! Он писал это в те времена, когда о самом понятии "литРПГ" никто даже не думал. Может, местами покажется наивно, но все равно выше на голову многих современных авторов.
Последнее утверждение готов признать чистым ИМХО, но все-таки, попробуйте 8:-0
–––
Debes, ergo potes / Должен, следовательно - можешь! (Альфред Хауэр)
Н. Попова, "Ведущий в погибель"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх