Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 22:38  

цитата Abask

Хочется почитать что нибудь космическое и эпическое, ну знаете там война между цивилизациями или человечество против "плохих" иноплонетян


-Злотников цикл "Вечный"
- Алекс Орлов цикл "База 24", цикл "Солдат чужой войны ". Правда это "голливудский боевик", но читается хорошо
- Зорич "Время — московское" Очень патриотично, всвязи с чем пострадало качество


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 23:04  
Ой только не База 24....Очень бессмысленная книга ! :-[
Зорич...Что ж ты человеку последнюю книгу трилогии предлогаеш )) Начинать надо с "Завтра Война"


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 23:28  

цитата Ksavier

Очень бессмысленная книга !
— так я же написал — "голливудский боевик", Вы в "Командос" со Шварцем смысл видели? Но ведь смотреть можно, и даже получить удовольствие.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 23:41  
Одно хорошо...Книгу эту я в библиотеке брал...Если бы деньги потратил..то долго бы матерился....Хорошо хоть пронесло ) ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 23:50  

цитата Ksavier

Если бы деньги потратил..то долго бы матерился....Хорошо хоть пронесло )


Ну не знаю, я купил все четыре и не жалею. Иногда душа просит чего то такого простого и незамысловатого, без подтекста, что-то вроде:

-та-та-та-та — гремел пулемёт, вжик-вжик-вжик свистели у виска пули, шлёп-шлёп-шлёп — перекрашивали стену мозги.:-) В таких случаях главное — спецэффекты хорошие, а они там есть


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 00:00  

цитата

-Злотников цикл "Вечный"

читал, понравилось

цитата

"Завтра Война"

начал, но что то не пошло, думаю попробывать еще раз начать, может не под то настроение читал???

цитата

- Алекс Орлов цикл "База 24"

ну попробывать стоит, когда уж совсем легкого чтива захочется:-)

цитата

-та-та-та-та — гремел пулемёт, вжик-вжик-вжик свистели у виска пули, шлёп-шлёп-шлёп — перекрашивали стену мозги

это ты к ней аннотацию написал?:-D
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 00:06  

цитата Abask

начал, но что то не пошло, думаю попробывать еще раз начать, может не под то настроение читал


Вряд ли — я дочитал, всё равно не понравилось:-)

цитата Abask

это ты к ней аннотацию написал?


практически:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 00:11  
А мне очень понравилось, а если еще и с Орловым сравнивать так вобще шедевр ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 08:43  

цитата Abask

что нибудь космическое и эпическое

Почитай "Хонор Харрингтон" Дэвида Вебера.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 13:26  

цитата Abask

Хочется почитать что нибудь космическое и эпическое

"Реквием по Homo Sapiens" Д. Зинделла. Ну о-очень масштабно.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 20:11  

цитата

Вряд ли — я дочитал, всё равно не понравилось

ну тогда не буду себя насиловать и еще раз пробывать:-)))

Спасибо всем за советы:beer:
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 20:51  
Прошу помощи . Озадачили покупкой книги в качестве подарка. Одариваемый в общем-то начинающий читатель фэнтези. Любит: "Сварог" Бушкова, Хобб, "Амбер" Желязны, "Волкодав" Семеновой, Буджолд, "Ойкумена" Олди (а "Путь меча" увы), Гаррисон "Крыса". Не пошло совсем: Стругацкие (!?), Сапковский, Панкеева, "Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчука (мой прошлый подарок ???), "Кудеяр" Семеновой, Тертлдав "Легион". Я в растерянности — не могу сориентироваться по этому списку. Посоветуйте что-нибудь хорошее, pls. НФ не читает. "Тупое мочилово" (с) тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 21:39  

цитата Shali

Прошу помощи .


Можно попробовать Зыкова, Пехова,Мартыненко "Собачий глаз", Кука цикл про Гаррета


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 21:53  
Посоветовал бы Д. Дункана, да где ж его взять? Из того, что можно свободно купить: Т. Уильямс "Орден манускрипта" и начало новой эпопеи "Марш теней", Б. Сандерсон "Город богов", весьма неплох оказался цикл "Эльфийская кровь" Владимира Ленского (это олдин из псевдонимов Хаецкой), "Золотой ключ" Роуни-Роберсон-Элиот (книгу можно найти в сети магазинова "Новый Книжный")... Это вот навскидку... А там придет Claviceps P. и даст полные и развернутые рекомендации... Скажу по секрету — он плохого никогда не посоветует....:-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 21:58  
baroni, прав. Ещё можно добавить Линча "Обманы Локи Ламоры", книги Абнетта из Warhammer'a и Баркера. Также можно попробовать "Рыцаря" Вулфа и относительно недавний "Последний Страж Эвернесса" :-)
–––
[…] отложим на завтра (с)


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 22:01  
Уильямса и "Золотой ключ" давала почитать. Не понравилось. Уильямс он такой неторопливый очень, на любителя. Ага, т.е. герои должны активно приключаться. За рекомендации спасибо. Будем ждать Claviceps-а ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 22:05  

цитата Shali

Уильямса и "Золотой ключ" давала почитать.


Ясно дело — если Стругацкие не понравились, то уж Уильямс точняк не пойдёт


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 22:28  

цитата Shali

Не понравилось. Уильямс он такой неторопливый очень, на любителя.

Ну тогда про Джордана не имеет смысла говорить... А что же мы все молчим: с циклом Дж. Мартина Ваш "начинающий читатель" знаком? Если нет — то лучше уж ничего не придумаешь
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 22:50  
Да Мартин это вещь! Лучшее что есть в фентези,даже ИМХО ставить наверно не надо:-)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 22:52  

цитата baroni

А что же мы все молчим: с циклом Дж. Мартина Ваш "начинающий читатель" знаком?

Не знаком. Заношу в список.
Страницы: 123...1213141516...357935803581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх