Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 15:33  

цитата adgolov

Sprinsky
А "Пресс-центр" Ю.Семёнова, есть в вашем списке?

Уважаемый, Adgolov, изучил аннотацию к данному произведению. Заговоры, интриги, да еще и в политике :-) точно не для меня!
Но в любом случае спасибо Вам за попытку отыскать долгожданного «тысячелистника».


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 15:38  
zinoviev что то с хайнлайна, не авантюрное но динамичное, Кукловоды, Имиею скафандр


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 15:51  

цитата new71

что то с хайнлайна, не авантюрное но динамичное, Кукловоды, Имиею скафандр

New71, роман «Имею скафандр — готов путешествовать» есть в списке прочтенных:-). Что касается работы «Кукловоды», некий уважаемый Yarigo дал такой отзыв: — «Часто «старая» фантастика вызывает печальное чувство наивности и ностальгии». Позволю с ним согласиться, для меня роман.. староват, даже не взирая на его сильную сторону сюжета.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 16:08  
zinoviev ни хрена вы зажрались, "Кукловоды" устарели, подкиньте что лучше на тему вторжения инопланетян
А вспомнил еще по теме, книга про попаданца на свалку в мир где инженерия особая каста, он там сразу стал гаджеты собирать и к успеху пришел


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 16:29  
Sprinsky как насчет Хольм Ван Зайчика с его Ордусью? И, ещё, я сама не читала, так что не знаю о чём там, но в названии "Укразия" мне видится намёк на заданную тему. Кстати, о чём книга, кто читал?


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 17:27  
присоветуйте пожалуйста книгу с массой политических интриг на уровне ПЛИО и Дрюона? Времена средневековья желательны но не обязательны. Наличие магии — чем меньше, тем лучше. Наличие детской магии типа "взмахнул посохом и тыдыщ! все получилось" — категорически нет. Наличие разных народцев типа эльфов, орков и прочей ереси — категорически нет. в идеале чтоб магии вообще не было или как у Мартина "необходимый минимум" в виде драконов которые не играют роли в книге. Объем не важен, от одиночного романа до серии.
Абер и Корнуэлл читаны в полном объеме.
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 17:44  

цитата sokol-88

sokol-88
, а Вы прямо классика Дюма всего-всего прочитали? Дрюону до его лучших вещей как до Луны, Мартин по совокупности достижений тоже не превзошел.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 18:10  

цитата Sprinsky

Что еще?

http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 18:53  
да, все что интересно было прочитал. даже 3 мушкетеров осилил — не понравилось особо, только Партос няша :-)
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 19:13  

цитата adgolov

"Пресс-центр" Ю.Семёнова

Да, с Семеновым еще придется разбираться, у него таких стран немало, вот, "ТАСС уполномочен..." ранее уже напомнили. И вам спасибо.

цитата AEA

насчет Хольм Ван Зайчика с его Ордусью
- пока не знаю, как раз собрался приступить к циклу, до сих пор читал только один рассказ "Агарь, Агарь!" — выглядит близко к желаемому.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 19:45  
Sprinsky, у Ван Зайчика нет новых стран, втиснутых в Европу. Там новое государство, возникшее в результате альтернативной развилки в истории.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 19:51  

цитата Terminator

у Ван Зайчика нет новых стран

Я подозревал :-) Впрочем, цикл все равно будет прочтен, вне зависимости от.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 20:24  

цитата new71

"Кукловоды" устарели, подкиньте что лучше на тему вторжения инопланетян
Да хоть Мирер лучше.

цитата sokol-88

книгу с массой политических интриг на уровне ПЛИО и Дрюона?
Аберкромби читан?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 21:25  
sokol-88
Аберкромби?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 21:52  

цитата ааа иии

Да хоть Мирер лучше.

Вы смеетесь?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 00:20  

цитата Terminator

у Ван Зайчика нет новых стран, втиснутых в Европу
это да. Но и запросу "произведения с придуманными городами и странами" тем не менее соответствует :-) Страна придуманная? Придуманная. В реальности именно такая страна (Ордусь) существует? Нет. Так что всё по-честному.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 01:24  

цитата AEA

это да. Но и запросу "произведения с придуманными городами и странами" тем не менее соответствует Страна придуманная? Придуманная. В реальности именно такая страна (Ордусь) существует? Нет. Так что всё по-честному.

На мой взгляд не соответствует, что, в частности, подтверждается автором запроса (см. выше по этой странице). Страна не включена в состав уже существующих (как запрашивалось), она заменила собой ряд существующих в связи с выбранным жанром АИ. Читайте внимательно запрос — и тогда будет действительно всё "по-честному".
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 06:32  
Sprinsky Казанцев "Льды возвращаются" атомная бомбардировка в выдуманной стране. Правда в Африке.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 07:00  
Evil Writer

читано. понравилось сильно, но Мартин больше
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 07:11  

цитата new71

Вы смеетесь?
Совершенно серьезен.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх