Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 14:15  
sokol-88, возможно, заинтересует цикл Шалион, Буджолд?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 14:21  
sokol-88
Попробуйте Ключи власти С. Брауна. Первая книга средне, дальше много лучше.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 14:26  
Bizon

Филип Дик "Игроки с Титана".


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 14:39  

цитата Fiametta

Кроме "Исландской карты" есть еще книги (русские и английские) с альтернативной географией.

В "Острове Крым" Крым находится на 40 км южнее его расположения IRL.
В "Фонтанах рая" Шри-Ланка находится на тысячу км южнее.
Но ни там, ни там последствия такого отличия для развития человечества и его истории всерьёз не рассматриваются.

В "Антарктиде-онлайн" Антарктида волшебным образом переносится в центр Тихого океана (а потом обратно).


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 17:47  
Спасибо всем кто посоветовал, литRPG даже смотреть не буду, остальное гляну, хотя Бэнкс у меня не пошел в свое время.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 18:47  

цитата Bizon

литRPG даже смотреть не буду

попробуйте западного образца, на мой взгляд очень неплохо, хотя жанр YA, конечно, сказывается.
Эрнест Клайн «Первому игроку приготовиться»


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:06  

цитата Bizon

множество интриг и собственно игра со всеми правилами (возможно с каким-нибудь реальным аналогом от шахмат до подкидного

Как просили. От шахмат — Браннер Квадраты шахматного города — до карт — Итало Кальвино Замок скрещенных судеб. Кэрроловскую "Алису" даже не предлагаю, наверняка знакомы, но если нет — то да.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:16  

цитата Sprinsky

От шахмат — Браннер Квадраты шахматного города — до карт — Итало Кальвино Замок скрещенных судеб


судя по всему подходит.

цитата Sprinsky

Кэрроловскую "Алису" даже не предлагаю


читать-читал конечно, но это не то, что ищу. Интересно именно, чтобы игра как таковая была напрямую связана с главными героями. Помимо "Драконовы сны" Скирюка и Джуманджи забыл про эпизод из "Гарри Поттер и философский камень"


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:20  
Terminator
попробую. Наслышан о нем но всегда тормозило что писатель — женщина. Опасливо отношусь к ним, обилие слюней и соплей да и в общем женщины писатели не впечатляют. В триллерах еще есть неплохие писательницы, а в остальных жанрах даже и не знаю.
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:20  

цитата Алексей121

Эрнест Клайн «Первому игроку приготовиться»


тоже не под запрос, но судя по всему этот роман схож с трилогией Дианы Дуэйн "Космические демоны" когда компьютерная игра выходит из-под контроля и переходит в реальный мир. А эта трилогия одна из любимейших, поэтому обязательно буду читать, спасибо за наводку.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:30  
Sprinsky

кстати к вашему списку произведений с втиснутыми на карту странами и городами вполне подойдет и читаемый сейчас Скирюк "Жуга". Правда здесь все сложнее: у него есть как реальные города, так и выдуманные, например Цурбааген или Марген.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:34  

цитата Bizon

Скирюк "Жуга"

А гляну. Хоть и настороженно отношусь к современным российским авторам. Спасибо.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:35  

цитата sokol-88

в общем женщины писатели не впечатляют

Ну почему же? Есть неплохие варианты. Андре Нортон, например. Или Энн Маккефри. Кстати, цикл Драконы Перна вполне подходят под запрос — никакой магии и масса интриг )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:41  

цитата Bizon

чтобы игра как таковая была напрямую связана с главными героями

Не, ну почему же? Идейно-структурно "Алиса в Зазеркалье" и "Квадраты шахматного города" как раз очень близки — вплоть до приводимой в конце каждой книги разыгранной шахматной партии и росписью ходов фигур- героев. Впрочем это я так, бурчу от перегрева :-), а Кэррола и так все знаем наизусть.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:42  

цитата Sprinsky

А гляну. Хоть и настороженно отношусь к современным российским авторам.


он уже не современный, и пишет мало в принципе. Дебютный роман "Осенний лис" писал больше 20 лет. По владению русским языком не сомневаясь ставлю его в один ряд с Олди, по литературным и историческим аллюзиям он похож на Ффорде, правда писать начал раньше.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 19:45  

цитата Bizon

ставлю его в один ряд с Олди

Вот да — как глянул Лиса, так сразу стилем Олдей со страницы повеяло. Наверняка попроще будет, но в принципе интересно, к зиме, глядишь и доберусь.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 21:02  
Sprinsky гляньте, не пожалеете. Там 4 книги.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:33  
Terminator
в очередь поставил.
жду очень когда переведут Корнуэлла все книги. Вот с них меня просто перло, не спал до 4 утра каждый день пока не дочитал)) как и от Дрюона в юности
а что скажете о Князе Пустоты Бэккера. по отзывам гляжу все нахваливают
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:54  

цитата sokol-88

а что скажете о Князе Пустоты Бэккера

Лежит в очереди. Я просто фэнтези не очень люблю, поэтому могу долго не читать даже сильно рекомендованные книги.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 01:04  
sokol-88

интересны книги у Хорнблаэура, но они все замешаны на морской тематике. недавно был анонс, что его начинают издавать, не помню кто правда. Я в магазинах и на книжной ярмарке не видел пока.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх