Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 00:28  

цитата Garrett

Ищу книгу, где бы сюжет крутился вокруг предметов/вещей, обладающих некими способностями, например, менять реальность/время и т.п. 

де Линт — Лезвие сна
Уайльд — Портрет Дориана Грея
Чаянов — Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей; Венецианское зеркало, или Диковинные похождения стеклянного человека; Необычайные, но истинные приключения графа Фёдора Михайловича Бутурлина
АБС — Пять ложек эликсира
Лазарчук — Зеркала
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 06:58  
Доброго времени суток, многоуважаемые книголюбы!! Необходим ваш профессиональный совет, ЧТО ЧИТАТЬ ! ! ! Нахожусь так сказать в творческом ступоре!!
Что читал, и что нравится: Зорич, Пехов, Зыков, Стругацкие, Лем, Тармашев,Перумов, Мартин, Аберкромби,Кулагин, Лукьяненко,Панов, Садов,Буджолд,Гудкайнд, Катлас, Саймак, Гарри Гаррисон.
Пытался читать никак не пошло: Кук, Пратчетт, Макс Фрай.
Хотелось бы хорошую космическую фантастику... желательно серию, хочется подольше следить за судьбами героев. На худой конец можно и фэнтези... но тут я сильно придирчив...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 07:42  

цитата shadoff

Хотелось бы хорошую космическую фантастику... желательно серию, хочется подольше следить за судьбами героев.

Аластер Рейнольдс «Пространство Откровения»
Питер Гамильтон «Пришествие ночи»
Дэниел Абрахам, Тай Френк «Пространство»
Дэвид Вебер «Виктория Харингтон»
Ну и про классику нельзя забывать. Не увидел в списке таких авторов качественной космофантастики как Герберт и Азимов, например.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 07:45  
Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь добрую НФ (или похожее. можно для подросткового или любого возраста)
Утомили новости с трупами и катастрофами, хотелось бы отдохнуть душой.
В общем, хочется что-нибудь почитать, где никого не убивают, нет пошлого юмора и светлое будущее должно наступить. :-)
Лучше цикл, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 07:48  
shadoff А я посоветую книги Джека Макдевита ,,Берег бесконечности'', ,,Военный талант'', цикл ,,Космоархеологи'' и Рэя Олдриджа цикл ,,Освободитель''


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 07:58  
Юпитер
Могу посоветовать и советского:Мартынов "Гость из бездны" и Гуревич "Темпоград"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 08:41  

цитата Юпитер

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь добрую НФ (или похожее. можно для подросткового или любого возраста)
Утомили новости с трупами и катастрофами, хотелось бы отдохнуть душой.
В общем, хочется что-нибудь почитать, где никого не убивают, нет пошлого юмора и светлое будущее должно наступить.
Лучше цикл, конечно.

Саймак вам очень подойдёт — можете открыть буквально любое его произведение.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 08:54  
тессилуч, Чайханщик, большое спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 09:12  

цитата Алексей121

Ну и про классику нельзя забывать. Не увидел в списке таких авторов качественной космофантастики как Герберт и Азимов, например.


Прошу прощения забыл упомянуть конечно же Азимова.... (Академию) конечно же приобрел в хорошем издании стоит на отдельной полке... если честно это наверное моё НАИЛЮБИМЕЙШЕЕ произведение...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 11:23  

цитата shadoff

Хотелось бы хорошую космическую фантастику... желательно серию, хочется подольше следить за судьбами героев. На худой конец можно и фэнтези... но тут я сильно придирчив..

Вебер — цикл Харингтон
Воробьев — Огненный след
Колосов- цикл "Атланты"
Вебер — цикл "Галактический шторм"


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 21:23  
Пимыч Крапивин — не устареет никогда! :) Но он читан-перечитан. Верещагин — хорош, но тоже прочитан, да и произведения его страдают, некоторым, экстремизмом, что ли...
Хочется легкого, незатейливого, что можно еще и детенышу почитать.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 21:53  
Доброго вечера всем.
Посоветуйте, а точнее говоря подскажите, каких вы знаете относительно малоизвестных современных русскоязычных писателей, работающих в жанре социальная-научная фантастика\утопия\антиутопия? Благодаря советам эого замечательного сайта я уже открыл для себя Андрея Рубанова, Михаила Харитонова, Анну Старобинец. Наверняка есть и другие не менее годные творцы, которых я упустил из виду. Надеюсь, с вашей помощью удастся восполнить этот досадный пробел))
Заранее благодарю за ответ.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:18  
Ягрум-Багрэ Руслан Галеев читан? "Каинов Мост", "Черепаховый суп", "Радио Хоспис". Мне больше всего третий роман понравился, но это очень индивидуально. Автор, безусловно, очень самобытный и заслуживающий внимания.
Еще Дмитрия Карманова попробуйте "Я Всемогущий" Этот автор для меня в свое время откровением стал. Очень многообещающий дебютант.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:22  
shadoff Анрей Рубанов — "Боги богов"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:25  
Юпитер Снегов "Люди как боги"


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:28  
Алексей121 одно из произведений Галеева как то пробовал читать, но не осилил и половины. Дмитрия Карманова ещё не читал. Благодарю за наводку.
Да, хотел бы дополнить: интересует не фентези, а что-нибудь более рациональное , жёсткое и приближенное к реальности. Навроде "Утомлённой фей" Андрея Ходова (произведение тоже стало для меня откровением, в своё время), или "Величайший диктатор" Палтуса


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 01:00  
Добрейшего всем вечера господа :) Вы знаете, мне тут стала интересна тематика приобретения неких сверхъестественных способностей после операции, эксперимента, несчастного случая. На ум сразу приходят Цветы для элджернона (достойно). Затем рассказ Теда Чана "Понимай" который мне к слову, безумно понравился.
Не могли бы вы посоветовать чего-нибудь эдакого, чего-нибудь особенного из этого поджанра.
По возможности без маленьких детей которые молнией из пальца творят астрономических масштабов действа. То есть чтобы было все равно правдоподобно что ли :)
Заранее спасибо :)
–––
Блажен народ, у которого господь есть бог


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 01:11  

цитата Ягрум-Багрэ

малоизвестных современных русскоязычных писателей, работающих в жанре социальная-научная фантастика\утопия\антиутопия?

цитата Ягрум-Багрэ

и приближенное к реальности

Захар Оскотский "Последняя башня Трои"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 01:16  

цитата Юпитер


Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь добрую НФ (или похожее. можно для подросткового или любого возраста)
Утомили новости с трупами и катастрофами, хотелось бы отдохнуть душой.
В общем, хочется что-нибудь почитать, где никого не убивают, нет пошлого юмора и светлое будущее должно наступить.
Лучше цикл, конечно.

Эдуард Катлас — Прикладное терраформирование. Очень добрый, вселяющий веру в человечество роман.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 03:23  

цитата kuznecovsky

тематика приобретения неких сверхъестественных способностей после операции, эксперимента, несчастного случая.

Диш "Концлагерь", Кинг "Воспламеняющая взглядом; Мертвая Зона", Савченко "Открытие себя", Рибаков "Очаг на башне", Гансовский "Пробуждение", Шоу "В двух лицах ", С. Ярославцев "Дьявол среди людей".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх