Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 20:11  

цитата Bizon

У меня такой вопрос: фантастика где главный герой девушка, которую воспитывают как парня, ввиду того что родители ожидали мальчика. Яркий пример Ирия Гай у Кира Булычева. Психологические моменты обязательны, адаптация к жизни тоже.
На днях дочитал "Реку звёзд" Г. Г. Кея.
Там одна из трёх главных героев — как раз такой случай(жизнь женщины, которую отец воспитал как сына в условиях общества не очень одобряющего подобное). Хотя и нельзя сказать, что эта тема там главная.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 20:36  
Bizon , а может быть Бэнкс "Осиная фабрика" https://fantlab.ru/work13814 ?
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 22:41  

цитата T_Vlad

Что нибудь последних десяти лет. Желательно боевую фантастику (фентези). Люблю длинные произведения. Желательно чтобы был юмор (ерничанье).
Желательно Российское.

Дивов — сначала "У Билли есть хреновина", потом цикл "Профессия: Инквизитор"
Мах — циклы "Карл Ругер", "Квест империя"
Мусаниф — цикл "Имперские танцы" и др.
Маркелов — цикл "Имперская мозаика"
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 22:49  

цитата dezmo

На днях дочитал "Реку звёзд" Г. Г. Кея.


в планах есть, та что в Снах разума выходила, спасибо!

цитата Stirliz77

Бэнкс "Осиная фабрика"


Бэнкс с трудом шел, хотя я его пролистывал только, читать всерьез не брался


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 08:17  
T_Vlad

Мария Семёнова, цикл про Волкодава?
Сапковский, цикл про Ведьмака? — славянское фэнтези в органичной пропорции с западноевропейским.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 10:29  
elninjo_3 Мертвые из Верхнего лога Марьяны Романовой
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 10:59  

цитата YetAnotherReader

Не совсем глухомань, но "Малая Глуша" Галиной?

Спасибо!Вроде бы подходит.

цитата ukavgiz

Дивов "Ночной смотрящий". Классифицировано как хоррор/ужасы.

Спасибо! Но про вампиров...это совсем не мое.

цитата NataBold

Мертвые из Верхнего лога Марьяны Романовой

Спасибо! Правда пугают отзывы о том, что автор совершенно ничего не знает о деревне.
Друзья! Может, еще что-то кто-то читал?

цитата

"Друзья! Подскажите какую-нибудь мистику или магический реализм, где действие происходит где-нибудь в глухой русской деревне. Что-то типа "Хроники заводной птицы", но где-нибудь на полузаброшенном хуторе Семеновском. Или что-то типа "Убыра" в русской глухомани. Спасибо!"
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 11:17  
elninjo_3, "Псоглавцы" Иванова.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 11:18  
Всем привет.
Ищу произведения, где в основе сюжета лежит пространственная петля. Думаю, любителям фантастики нет необходимости объяснять, о чём речь, но всё же поясню примерами: главный герой (герои) движется по какой-то местности, улице и т. д. и осознаёт, что он уже (только что) здесь был (понятное дело, речь не идёт о дежавю); ГГ уезжает из какого-либо населённого пункта, едет по прямой дороге (условно) на запад и через некоторое время прибывает в этот же населённый пункт, но уже в востока. Желательно, чтобы сюжет строился на попытках ГГ найти объяснение причин данной аномалии и вырваться из неё. Меня интересуют исключительно фантастика либо "хоррор", никакого фэнтези. Плюс, интересуют только англоязычные авторы, т. к. русскоязычное и переводное не читаю.
Заранее благодарю всех откликнувшихся на просьбу.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 11:40  
StarFighter
Саймак "Сосед"


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 11:45  

цитата StarFighter

Ищу произведения, где в основе сюжета лежит пространственная петля. Думаю, любителям фантастики нет необходимости объяснять, о чём речь, но всё же поясню примерами: главный герой (герои) движется по какой-то местности, улице и т. д. и осознаёт, что он уже (только что) здесь был (понятное дело, речь не идёт о дежавю); ГГ уезжает из какого-либо населённого пункта, едет по прямой дороге (условно) на запад и через некоторое время прибывает в этот же населённый пункт, но уже в востока. Желательно, чтобы сюжет строился на попытках ГГ найти объяснение причин данной аномалии и вырваться из неё. Меня интересуют исключительно фантастика либо "хоррор", никакого фэнтези. Плюс, интересуют только англоязычные авторы, т. к. русскоязычное и переводное не читаю.
Заранее благодарю всех откликнувшихся на просьбу.

Хотел посоветовать "Ловушку времени" Ломера, но вы ее читали))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 11:46  

цитата mischmisch

"Псоглавцы" Иванова.

Ух ты! Вот это заинтриговало!Спасибо!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 11:49  

цитата Чайханщик

Саймак "Сосед"


Спасибо, но Саймак — не мой писатель. Слишком "мягкий" и "уютный". Даже когда я был пацаном, в 80-х гг., когда не приходилось особо привередничать по причине малого количества фантастики в свободном доступе, Саймак мне не нравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 12:46  

цитата StarFighter

Ищу произведения, где в основе сюжета лежит пространственная петля.


рассказ Роберта Хайнлайна "Дом, который построил Тил" — если не читали то прямо сейчас прочитайте, точь-в-точь по запросу


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 13:18  
elninjo_3
Кожин. "Снегурочка"


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 13:18  

цитата Pavel_Otmorozov

Мария Семёнова, цикл про Волкодава?
Сапковский, цикл про Ведьмака?

Это читал. Пишут хорошо, но стиль, сюжет... Всё это есть в других книгах.
С начала 70х читал книги, с начала 90х перешёл на авторов. Сейчас больше привлекает стиль. Если в стиле есть что то новое читаю всё автора. Если сюжет банальный то несколько книг и бросаю.
Женщин не то чтобы не люблю, но как то давит женская манера письма. Уж на что Мак Фрай ни каких женских заморочек не имеет, а всё равно не то.
Нравится агрессивный стиль Никитина, Бессонова. Первые 3 книги Фомичёва. Фармер отдельные произведения, а вот мир реки так и не осилил. Любимый автор пожалуй Желязны, но у него очень разные произведения. Например от джокера меня откровенно тошнит.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 13:23  

цитата elninjo_3

"Друзья! Подскажите какую-нибудь мистику или магический реализм, где действие происходит где-нибудь в глухой русской деревне. Что-то типа "Хроники заводной птицы", но где-нибудь на полузаброшенном хуторе Семеновском. Или что-то типа "Убыра" в русской глухомани. Спасибо!"


Прозорова серия "Ведун" он там только по деревням и мотается


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 13:31  

цитата Petrovitz

Чтобы такого интересного фентэзийного можно почитать 13-летнему? Чтоб с магией, но без секса и расчлененки.

Слимпер и слимперия. Братство конца. А вообще пусть Макса Фрая читает всё


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 13:31  

цитата sad

Кожин. "Снегурочка"

Спасибо!:beer:

цитата T_Vlad

Прозорова серия "Ведун" он там только по деревням и мотается

Нет-нет-нет. После "Зеркала Велеса" Прозоров в черном списке)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 13:37  

цитата Nokan

Посоветуйте почитать что-нибудь из фантастики из космооперы. Что бы было глобально все, угроза человечеству

Самое глобальное Головачёва серия "Хроники реликта". Мне кажется там даже у автора крыша едет от глобальности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх