Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 15:37  
то ли игнор, то ли нет таких рассказов, непонятно???


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 15:50  
Tevtat, у Вас наверное слишком общий запрос. Для начала на страничке полюбившихся книг посмотрите раздел "похожие произведения", а так же воспользуйтесь функцией сайта "Поиск по жанру".


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 15:57  
gamarus
попробую, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 09:54  
ON.EXE
имя ветра Патрик Ротфусс


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 14:39  

цитата ON.EXE

Посоветуйте фэнтезийный роман, с постепенным развитием главного героя, написанный от его лица.


Энтони Райан. «Песнь крови» . Так же как и Ротфусс, записанный рассказ ГГ, но только от 3го лица


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 17:59  

цитата svarjich

Энтони Райан. «Песнь крови» .

Когда вторую книгу переведут?
–––
Devil my care!


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 21:44  
Добрый вечер! Нравятся книги в которых человек мира Земля попадает в средние века, развивается, внедряет технологии своего мира. Как пример могу привести Сахарова Василия с серией книг "Империя Оствер", а также Владимира Корна, серия "Артуа", в обеих книгах по минимуму магии, по сути это исторически жанр с одной лишь разницей, что ГГ попаданцы. Кто нибудь может посоветовать что-то похожее, в крайнем случае пусть будут классические "попаданцы" с развитой магией и другими расами в общем "Мир меча и магии", главное интересно, с приключениями и адекватным сюжетом и законченной или около этого серией. Из того что читал запомнились еще Пехов, отличные книги, Зыков, на текущий момент для меня топ 1 и еще под сотню авторов, поэтому сделать выбор сложно(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 22:16  

цитата light69

. Кто нибудь может посоветовать что-то похожее, в крайнем случае пусть будут классические "попаданцы" с развитой магией и другими расами в общем "Мир меча и магии", главное интересно, с приключениями и адекватным сюжетом и законченной или около этого серией. Из того что читал запомнились еще Пехов, отличные книги, Зыков, на текущий момент для меня топ 1 и еще под сотню авторов, поэтому сделать выбор сложно(

Ароматов Руслан — "Обьектный подход"
Волков — серия "Командор" — без магии, чисто попаданец и альтернативка


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 22:54  
kolibri Большое спасибо! Такого еще не читал=)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 01:17  
light69

Валерий Елманов цикл "Обреченный век"


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 11:54  
Всех приветствую. Большое спасибо всем, кто отвечает на мои реквесты. Сейчас очень хотелось бы найти произведения (романы), где часто фигурируют рейды/вылазки/экспедиции из безопасного (цивилизованного) места в Ад во плоти соответственно. Разумеется, всевозможные "свалкеры" и "Метро" не интересуют. Заранее благодарю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 13:48  

цитата Vlad Tot

Всех приветствую. Большое спасибо всем, кто отвечает на мои реквесты. Сейчас очень хотелось бы найти произведения (романы), где часто фигурируют рейды/вылазки/экспедиции из безопасного (цивилизованного) места в Ад во плоти соответственно. Разумеется, всевозможные "свалкеры" и "Метро" не интересуют. Заранее благодарю!

Просто напрашивается
Вселенная "Эпохи мёртвых"
Андрей Круз, Мария Круз "Земля лишних"
Андрей Круз, Мария Круз "На пороге тьмы"
Василий Сахаров "Кубанская Конфедерация"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 14:36  
Вопрос к любителям dark — стоит ли читать "Имаджику" Баркера ? Книга выплыла в ответ на запрос в данном жанре. Аннотация на нее невнятная , разброс в отзывах огромный . Религиозное наполнение ( судя по отзывам ) — отталкивает , психология — приветствуется . Чернуха не смущает , если это продиктовано сюжетом , а не самоцель.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 14:37  
lora3166, наверное, вам лучше задать вопрос в профильной теме Баркера.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 17:10  

цитата Vlad Tot

Всех приветствую. Большое спасибо всем, кто отвечает на мои реквесты. Сейчас очень хотелось бы найти произведения (романы), где часто фигурируют рейды/вылазки/экспедиции из безопасного (цивилизованного) места в Ад во плоти соответственно. Разумеется, всевозможные "свалкеры" и "Метро" не интересуют. Заранее благодарю!

Андерсон, "Операция "Хаос"
Пратчетт, "Эрик"
Лукин,"Там, за Ахероном"
Вергилий, "Энеида"
Данте, "Божественная комедия"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 17:21  

цитата Vlad Tot

произведения (романы), где часто фигурируют рейды/вылазки/экспедиции из безопасного (цивилизованного) места в Ад во плоти соответственно.

Майкл Ши "Идём же, смертный, поищем её душу".


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 20:56  
Vlad Tot
Уточните свой запрос, вам нужно чтобы герои отправлялись в ад или это просто фигура речи?


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 23:10  
Рольф Фигура речи) Но если есть что-то связанное с Адом как локацией, то можно и такое)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 23:43  

цитата Vlad Tot

Но если есть что-то связанное с Адом как локацией, то можно и такое)

Владимир Саков Приключения капитана Донки
Юрий Петухов Проклятый, или Полтора года в аду, Звёздная месть начиная со второй книги, Сатанинское зелье
Герои Роберта Шекли частенько попадают в Ад, из последнего прочитанного например — То, во что ты веришь
Андрей Дашков Все писатели попадают в ад, Дорога в ад, Оазис Джудекка, Презумпция виновности, Странствие Сенора — много различных вариантов Ада.
Майкл Ши Рыбалка в море демонов
Майкл Муркок Пёс войны и боль мира
Иэн Бэнкс Черта прикрытия — искусственый ад
Святослав Логинов Свет в окошке
Гарри Гарриисон Стальная крыса отправляется в Ад
Филип Фармер Изнутри и снаружи
Где-то в Бюро-13 Ника Поллотты герои во плоти спускались в Ад, точно сейчас не вспомню где именно
Харлан Эллисон У меня нет рта, а я хочу кричать
Альфред Бестер Ад — это вечность
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 05:15  
Vlad Tot Ещё про экспедиции в Ад -

Кэтрин Мур Джарел из Джойри — почти все рассказы.
Фриц Лейбер Блёклые берега
В Вокзале потерянных снов Мьевиля был хорошо описан визит в посольство Ада — правда, лишь как эпизод

И поправка к предыдущему сообщению — помянутые произведения Логинова, Шекли и Эллисона таки мимо запроса, ибо герои в них либо уже умерли, либо находятся в местах, откуда нет возврата.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх